Язык не слушается PDF Печать E-mail
15.09.2022 19:07
Язык не слушаетсяЖитель Китая по фамилии У вступил в перепалку с земляком Вэем, между мужчинами произошла драка. У жестоко избил Вэя, после чего тот угодил в больницу. Победитель скрылся, но вскоре узнал, что против него возбуждено уголовное дело. Помимо отбывания тюремного срока, злоумышленнику предстояло выплатить огромную компенсацию за лечение пострадавшего. У так испугался, что сбежал из города и поселился в горной местности. Там беглец провёл самые тяжёлые два года своей жизни.

«Я набрёл на заброшенную хижину и обосновался там, – вспоминает У. – Питался дикоросами и овощами, которые находил на заросшем огороде возле дома. Так боялся, что меня выследят полицейские беспилотники, что даже не полол сорняки. Разумеется, не пользовался мобильным телефоном».

Недавно китайца задержали полицейские. Жизнь в полном безмолвии привела к тому, что У почти разучился говорить, ему нужна помощь медиков. «Я сам себя наказал за то, что поступил глупо, – признаётся добровольный дикарь. – Лучше быть заключённым, чем забыть человеческую речь».
 
Маэстро летит к своим PDF Печать E-mail
15.09.2022 19:06
Маэстро летит к своимГлавный врач скорой медицинской помощи Красноярска Сергей Скрипкин провёл отпуск оригинальным образом. Вместо поездки на курорт в августе мужчина отправился туда, где гораздо жарче, – в Донбасс. Там Скрипкин стал рядовым врачом приёмного отделения больницы.

«Без перерыва шли пациенты – дети, старики, военные, гражданские, – рассказывает Сергей Анатольевич. – Это единственная круглосуточная больница в Мариуполе. Мы жили прямо там, на третьем этаже, в обычной палате. Выходных и смен не было: принимали людей, сколько могли».

На новом месте Скрипкин получил позывной «Маэстро». «Лифты не работали, – вспоминает медик. – Однажды привезли женщину, ей нужно было срочно на операционный стол. Санитаров нет. Сами взяли носилки, выдвинулись наверх. Там люди привыкли к медпомощи за деньги: чуть помог – тебе сразу суют купюры. Даже бабушка, у которой ничего нет, пихает сторублёвку. Объясняем: всё бесплатно, а на нас смотрят, как на инопланетян. Мы старались поддержать людей: «Всё хорошо, Россия пришла, в обиду больше не даст. Всё восстановим лучше, чем было». Если появится возможность, снова возьму отпуск и приеду сюда».
 
Я вам денежки принёс за квартиру, за январь PDF Печать E-mail
08.09.2022 19:13
Я вам денежки принёс за квартиру, за январьБританское телешоу «Этим утром» удивило зрителей. В викторине «Колесо фортуны» (аналог «Поля чудес») теперь разыгрывают не только деньги, но и оплату коммунальных счетов: на вращающемся барабане появились секторы с оплатой электроэнергии за четыре месяца. Один из победителей, которому выпал именно этот сектор, не смог скрыть радости: «Боже мой, спасибо! Это просто фантастика, какое облегчение!»

Однако телезрители пришли в ужас от нововведения. «Мы словно проснулись в антиутопии вроде «Голодных игр», – пишут британцы. – Ну да, можно порадоваться за мужика – некоторое время он будет жив». «Как мы дошли до такого? – возмущается интернет-пользователь. – Это просто безумие. Кажется, я очнулся в параллельной вселенной». «Если в шоу разыгрывают такие призы, это означает одно: наша страна облажалась», – уверен третий комментатор.

Правительство Великобритании предупредило, что из-за роста цен на энергоносители граждан ждёт как минимум 80-процентное повышение коммунальных платежей. Многие британские пенсионеры уже признаются, что зимой им предстоит сделать тяжёлый выбор – либо замерзать, либо оставаться голодными.
 
Война дворцам PDF Печать E-mail
08.09.2022 19:12
Война дворцамВ Китае строится так много жилья, что даже в неосвоенных районах уже возвышаются десятки новых городов с дорогами и всей необходимой инфраструктурой. Однако на практике эта политика оказалась провальной: жители перенаселённых мегаполисов не спешат сниматься с насиженных мест и перебираться непонятно куда. Квартиры в новостройках никто не покупает, поэтому в Поднебесной появилось такое явление, как города-призраки.

В этих мегаполисах не встретишь ни пешеходов, ни автомобилей. В огромных городах, рассчитанных на миллионы жителей, от силы проживает несколько десятков тысяч, переселённых из деревень, остальные кварталы пустуют. «Городская администрация экономит воду, нам дают её только по вечерам, – говорит жительница одного из таких городов. – И с газом перебои».

Чтобы не допустить обрушения цен на рынке жилья, власти предприняли радикальное решение: недавно возведённые новостройки теперь сносят целыми кварталами. Это обходится гораздо дешевле, чем содержать их.
 
Махну серебряным тебе винтом PDF Печать E-mail
08.09.2022 19:11
Махну серебряным тебе винтомЭкипаж вертолёта Ми-8, выполняющий боевые задачи на Украине, регулярно наблюдает одну и ту же картину. Пожилая жительница российской пограничной деревни выбегает из дома, встречая и провожая винтокрылую машину. «Это старенькая бабушка, у неё на избе висит красный флаг, – рассказывает пилот Игорь. – Когда пролетаем, она выходит на крылечко, кланяется и крестит нас. А мы летим дальше и понимаем – значит, всё делаем правильно, всё по совести и по правде».

Недавно вертолётчики решили навестить бабушку. Собрали паёк, сели на поле недалеко от жилища сельчанки, но той не оказалось дома. Оставили посылку с письмом во дворе. А два дня спустя, когда Ми-8 возвращался с боевого задания, экипаж снова увидел бабушку – она, как и прежде, крестила крылатых воинов. Вертолёт совершил посадку, и военные наконец-то встретились с человеком, который молится за них.

«Нашу благодетельницу зовут Марина Ивановна, – говорит Игорь. – Она была поражена нашим визитом. Оказывается, у Марины Ивановны двое сыновей участвуют в специальной операции, она сильно переживает за них и ждёт домой с победой».
 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>
Страница 49 из 270