Выполняйте правильно движения PDF Печать E-mail
25.08.2022 18:49
Выполняйте правильно движенияНевролог Mapиaннa Иcaкoвa из городской больницы №3 Якутска решила бороться с очередью пациентов нестандартным способом. Доктор пригласила в кабинет сразу двадцать человек и осмотрела всех коллективно. «Теперь руки вперёд, – потребовала медик. – Указательным пальцем дотронулись до кончика носа». Посетители послушно выполняли все команды врача.

Кто-то снял происходившее на видео, и кадры вызвали скандал. Якутяне возмущаются беспардонным отношением медиков к людям, Исакову уже прозвали «самым ленивым врачом».

Впрочем, другие встают на сторону невролога. «А как быть, если врач не успевает принять всех? – спрашивают защитники доктора. – Сейчас к узкопрофильным специалистам не попасть, иногда приёма ждёшь не один месяц. Вот, не дай бог, накажут врача, и очередей станет ещё больше».

Минздрав Якутии проводит служебную проверку. Всех попавших на коллективный осмотр пригласили на повторный приём, но уже строго в индивидуальном порядке.
 
Между нами тает лёд PDF Печать E-mail
18.08.2022 19:00
Между нами тает лёдНебывалая жара и рост цен на энергоносители привели к тому, что в Западной Европе одним из наиболее дефицитных товаров стал обычный лёд. В Испании из-за режима жёсткой экономии установки для производства льда резко сократили выработку. Страдают продавцы замороженных продуктов, лёд исчез из супермаркетов, в ресторанах невозможно заказать напитки со льдом. Ну а те, кто вовремя подсуетился, подсчитывают несметные барыши. В Париже одно из питейных заведений обогащается, устроив для посетителей ледяной бар. Народ валит толпами, спасаясь от 40-градусного пекла.

В помещении воздух охлаждён до минус 20, но это никого не смущает. «Мы искали прохладное место, – рассказывает одна парижанка. – На улице настоящий крематорий, но, к счастью, узнали об этом баре. Здесь просто чудесно!» «Снаружи я чуть не получил тепловой удар, – признаётся другой посетитель. – Сейчас нам хорошо, но с ужасом думаем, что скоро возвращаться наружу. Так приятно провести ещё несколько минут при хорошей температуре».

Все места в баре забронированы минимум на неделю вперёд. Лимит посещения – полчаса. За вход гости платят по 25 евро (1600 рублей). В цену включены три напитка и аренда тёплой куртки.
 
Дамы выбирают кавалеров PDF Печать E-mail
18.08.2022 18:59
Дамы выбирают кавалеровС приходом эпохи интернет-знакомств об этом местечке в Индии многие забыли, хотя оно существует уже более 700 лет. Когда-то сюда съезжались женщины и мужчины со всей страны. В последнее время город Мадхубани вновь становится популярным: здесь действует уникальный рынок женихов, где девушки выбирают будущего мужа.

Ежегодно тысячи мужчин от самых молодых до убелённых сединами собираются под деревьями и ждут будущих невест. Каждый жених, словно породистая лошадь, оценивается по нескольким критериям: рост, вес, хорошие зубы, а также происхождение, образование, профессия и достаток. Впрочем, поначалу потенциальных избранников оценивают семьи невест.

«Не всем везёт со знакомствами в обычной жизни, – говорит один из женихов. – Поэтому многие холостяки преодолевают сотни километров, чтобы попасть в Мадхубани. Приданое в Индии официально запрещено, а здесь по-прежнему торгуются за него. Если размер суммы устраивает жениха, а стороне невесты нравится его «резюме», назначают дату свадьбы».

Наибольшим спросом пользуются молодые инженеры, врачи и госслужащие.
 
Хуже зверей PDF Печать E-mail
18.08.2022 18:57
Хуже зверейХотя Мариуполь освобождён ещё весной, о некоторых преступлениях украинских военнослужащих становится известно только сейчас. Ростовские волонтёры помогали разбирать завалы полуразрушенного Свято-Успенского храма, и увиденное их потрясло.

Церковь была подчистую разграблена бойцами ВСУ, они вынесли всё, что блестит. Но это не идёт ни в какое сравнение с тем, что устроили боевики после святотатства. Они превратили храм в тир, и мишенями служили иконы Господа Вседержителя, Пресвятой Богородицы и Архангела Михаила. Лику Христа нелюди прострелили глаза.

«Когда я вернулся в храм и увидел это, рыдал как ребёнок, – рассказывает настоятель храма отец Валерий. – До сих пор мурашки бегут по коже, когда прихожу сюда. Кто это мог сделать, бойцы нацбатов или солдаты, мы не знаем, но они показали своё истинное лицо».

Сейчас храм возрождается. Батюшка верит, что найдутся добрые люди, которые помогут вернуть к жизни приход и восстановить уничтоженные извергами иконы.
 
Испытали облегчение PDF Печать E-mail
11.08.2022 19:01
Испытали облегчениеПосле отмены в США уголовного наказания за мелкие виды преступлений страну захлестнула эпидемия массового воровства в магазинах. Но власти города Каламазу пошли ещё дальше и декриминализовали публичное отправление естественных нужд.

«Жёсткие наказания за такие проступки ни к чему хорошему не привели, – пояснил мэр Дэвид Андерсон. – Вопрос лишь в справедливости подобных преследований. Упрятав человека за решётку, мы просто портим ему жизнь». «Нам всем необходимо развивать сочувствие и сострадание к этим людям», – считает член городской администрации Стефани Хоффман.

Добропорядочные жители Каламазу в ужасе от того, что творится в городе: бездомные свободно облегчаются даже при женщинах и детях. «Они и так уже загадили все улицы и не собираются останавливаться, – жалуется владелица небольшого кафе Черри Эмери. – Мы живём с этим каждый божий день, а будет ещё хуже. Зачем принимать закон, превращающий город в выгребную яму, непонятно».
 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Следующая > Последняя >>
Страница 51 из 270