Земля горит под ногами PDF Печать E-mail
04.08.2022 15:50
Земля горит под ногамиВ Европе стоит неслыханная жара. Не работают фонтаны, от засухи кое-где погиб урожай. Пересыхают водохранилища и озёра, а в Италии пересохла река По. Её русло заполнили воды моря, грозя экологической катастрофой. Но это не идёт ни в какое сравнение с тем, что происходит на юге США.

Зной достигает отметок выше 50 градусов, и бездомным некуда деться. Тень почти не спасает, а благотворительные организации не справляются с нагрузкой. Многие люди буквально сгорают от жары на улице, получая ожоги от раскалённого асфальта и тепловые удары; редкий день с улиц не забирают тела погибших. «Каждый год боюсь прихода лета, но в этот раз пекло просто смертоносное, – говорит бездомный из Феникса Майкл Робинсон. – Воды не достать, а там, где есть кондиционер, мне не всегда рады. Недавно перенёс тепловой удар, к счастью меня спасли».

Ситуацию усугубляет то, что из-за выросших цен даже обычным американцам не хватает средств на продукты. К пунктам, раздающим бесплатную еду и воду, на жаре выстраиваются тысячи семей, но помощи хватает не всем.
 
Всё в дом PDF Печать E-mail
04.08.2022 15:49
Всё в домСупруги Ли и Ван из китайского города Даляня состояли в браке с 1991 года. В 2008 году Ван завёл связь с женщиной Сяося и прижил с ней ребёнка, однако об их романе Ли узнала лишь пару лет назад. Изменщик осыпал любовницу крупными суммами и подарками. Ли подала в суд, но не на мужа, а на его пассию, и потребовала вернуть всё, что муж вынес из семьи. Фемида встала на сторону женщины и обязала Сяося выплатить Ли 3 миллиона 790 тысяч юаней (около 34 миллионов рублей).

«Я ведь такая же пострадавшая, как и Ли! – недоумевает Сяося. – Я даже не знала, что Ван был женат».

Всего Ван передал любовнице 1,47 миллиона юаней, купил ей две квартиры на сумму 1,45 миллиона и подарил автомобиль стоимостью 870 тысяч. По китайским законам, ни одна из сторон брака не может распоряжаться общим имуществом без согласия супруга. Однако у Сяося есть право подать иск к Вану на выплату алиментов.
 
Спасибо, я постою PDF Печать E-mail
04.08.2022 15:45
Спасибо, я постоюРоссийские фирмы всё чаще устраивают необычные акции, испытывающие силу воли клиентов. По условиям акции мебельного центра в Улан-Удэ, человек, который просидит дольше всех на диване стоимостью 186 тысяч рублей, получит его бесплатно. Отлучаться в туалет нельзя.

В акции участвовало шестеро желающих, но до финала дошли лишь двое. «Спустя 55 часов соперник спросил, не хочу ли я сдаться, – рассказывает 23-летний Владислав Коллегов. – Я ответил, что готов сидеть ещё хоть неделю. Тогда он поднялся и поздравил меня с победой. Я смотрел фильмы в телефоне, читал, спал. Когда, наконец, встал с дивана, было непривычно ходить – ноги немного атрофировались за трое суток».

После выигрыша мужчина не торопится вернуться на диван – говорит, что уже насиделся. И жалеет, что соперник так быстро сошёл с дистанции.
 
Дважды в одну в воронку PDF Печать E-mail
28.07.2022 19:40
Дважды в одну в воронкуЖитель США Митчо Томпсон пришёл в ужас, когда узнал, что заболел коронавирусом. Однако вскоре врачи «порадовали» мужчину ещё раз: одновременно с ковидом Митчо умудрился подхватить и оспу обезьян.

– Я обнаружил красные пятна на спине, ногах, руках и шее, – вспоминает Томпсон. – Лечащий врач подтвердил мои худшие опасения. Такое вирусное совпадение невероятно редко, и я переносил его очень тяжело. Хуже всего было, когда не мог выпить даже глотка воды.

По словам медиков, мужчине невероятно повезло, что вообще остался жив. Американец промучился несколько недель. «Не исключено, что такие случаи будут повторяться, – говорят медики. – Но Митчо на удивление везучий парень. Хотя это совершенно разные болезни, их сочетание способно убить человека очень быстро».
 
Вырвать из лап одиночества PDF Печать E-mail
28.07.2022 14:59
Вырвать из лап одиночестваРомантик Сергей из Ставропольского края решил найти личное счастье с помощью объявления и арендовал большой рекламный щит ради поиска женщины своей мечты. На щите он указал желаемые параметры будущей жены: высокий уровень интеллекта, возраст, вес и даже пообещал потенциальной свахе «магарыч» – 10 тысяч рублей. А себя назвал обеспеченным человеком. Однако претендентки шокировали холостяка.

«Все хотят, чтобы я приехал к ним, – ужасается Сергей. – Некоторые сразу шлют мне интимные фото, просто какой-то кошмар! Пришлось занести их в чёрный список. Чаще звонят богатенькие мамочки, пытающиеся пристроить дочек. Однако сами девочки не хотят заводить отношения, а, как известно, насильно мил не будешь. Даже хорошие девчонки звонили не сами: мой номер набирали их тёти или сёстры, просившие вырвать человека из лап одиночества. А сами девочки просто не желают вступать в брак, говорят, нахватались негатива».

По словам Сергея, он намерен сменить номер телефона – настолько обескуражен звонками.
 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Следующая > Последняя >>
Страница 53 из 271