Небо в алмазах PDF Печать E-mail
09.07.2021 14:59
Небо в алмазах82-летняя американка Уолли Фанк с юности мечтала полететь в космос. Уолли стала первым в США лётным инструктором-женщиной и первой женщиной-инспектором безопасности полётов, её даже включили в состав группы из 13 леди, готовившихся к космическому полёту. Однако в 1960-е годы проект свернули. «Говорили, что я справлялась лучше и быстрее, чем любой из парней, но меня не взяли, – сетует Уолли. – Четыре раза связывалась с НАСА, всегда получала отказ».

Фанк давно перестала мечтать о звёздах, но недавно в её жизни появился добрый волшебник. Миллиардер Джефф Безос, основатель компании «Амазон» и один из богатейших людей планеты, объявил, что приглашает Уолли на борт своей космической яхты «Нью Шепард». «Никто не ждал этого дольше вас», – подчеркнул Безос. «Дорогой, это лучшее, что когда-либо со мной случалось», – благодарит Джеффа американка.

Полёт запланирован на 20 июля. Уолли станет самым пожилым человеком, когда-либо отправлявшимся на орбиту.
 
До свиданья, неласковый Миша PDF Печать E-mail
09.07.2021 14:58
До свиданья, неласковый МишаВ Красноярске открылись необычные курсы: теперь горожан учат приёмам самообороны при нападении медведя. Такая инициатива появилась после того, как дикий зверь стал чаще выходить из тайги.

«Раз в неделю медведь точно встречается, – говорит администратор спортклуба Любовь Фомина. – Мужчины почему-то не реагируют на наше предложение, а вот женщины приходят. У нас группа уже заполнена, больше не берём пока. Курс длится месяц, занятия три раза в неделю».

Тренирует подопечных мужчина в костюме медведя. Он сам встречался с косолапым в лесу, а теперь делится секретами правильного поведения. Правда, костюм смешной, но он выбран специально для выработки у дам психологической устойчивости при контакте с настоящим мишкой.

Азы выживания нехитрые: ни в коем случае не бежать сразу, не смотреть зверю в глаза, медленно отступать. В некоторых случаях можно отпугнуть косолапого громким звуком, но иногда спасает, только если притвориться жертвой без признаков жизни. Стоят антимедвежьи курсы 5 тысяч рублей.
 
Место пусто не бывает PDF Печать E-mail
09.07.2021 14:55
Место пустоНекоторые российские регионы ввели серьёзные ограничения на посещение кафе и ресторанов – теперь туда пускают только при наличии свидетельства о полной вакцинации или отрицательном тесте на коронавирус. Владельцы заведений жалуются – кое-где выручка упала до 90 процентов. Но клиенты приспосабливаются к новым реалиям.

Например, в Москве многие кафе пустуют, зато летние веранды, куда временно разрешили приходить свободно, полны посетителей, там скапливаются огромные очереди. А кое-кто даже приходит со своим «столиком», желая культурно провести досуг. «На прививки стоят очереди, и граждане просто не успевают оформить допуск, – досадуют работники общепита. – Можно получить отрицательный ПЦР-тест, но поликлиники тоже перегружены, а за тест в частной лаборатории приходится платить. Вот и стоят в очередях на веранды».

Многие берут блюда навынос и устраиваются где придётся – на лавочках и даже на бордюре. «Ограничения можно понять, но они вызвали дополнительную толчею, – жалуются местные жители. – А любая лишняя толпа – это риск новых заболеваний».
 
Как с цепи сорвались PDF Печать E-mail
02.07.2021 00:00
Как с цепи сорвалисьВиктории и Александру из Харькова пришла в голову идея проверить свои чувства экспериментом. В День всех влюблённых пара сковала руки цепью, чтобы понять, как долго они смогут находиться рядом. Рассчитывали на три месяца.

Первые дни Вика с Сашей с трудом привыкали к мысли, что все действия придётся совершать вместе, включая поход в душ и туалет. Спустя несколько суток руки влюблённых опухли. Молодые люди уже подумывали «расковаться», но всё же решили продолжить эксперимент. В мае влюблённые заявили, что идут на рекорд, а в ближайшее время планируют расписаться.

Увы, в конце июня пара неожиданно объявила о расставании. «Мы люди абсолютно разные, не подходим другу, – говорит Саша. – Совершенно спокойно всё с Викой обсудили, взвесили и пришли к такому решению. Почему так произошло? Не могу выделить что-то одно, у нас просто полная несовместимость».

Цепь-разлучницу бывшие влюблённые решили продать на аукционе, а часть вырученных средств потратить на благотворительность.
 
Родителей в школу PDF Печать E-mail
02.07.2021 00:00
Родителей в школу30-летняя Кейси Гарсия из США беспокоилась, что школа, в которой учится её 13-летняя дочь, не обеспечивает безопасность учеников. Тогда американка решила всё проверить лично.

Женщина покрасила волосы, надела подростковую толстовку, маску и отправилась в школу. На входе Кейси сообщила выученный заранее номер удостоверения дочери, и её пропустили. Весь день Гарсия посещала уроки, общалась с учителями, но никто ничего не заподозрил. Обман вскрылся лишь на уроке физкультуры. Кейси арестовали за преступное проникновение. Однако Гарсия считает, что принесла пользу обществу.

«Я сделала это не ради лайков и не для того, чтобы у школы возникли проблемы, – говорит Гарсия. – Нам необходим достойный уровень безопасности, а я лишь доказала, что он оставляет желать лучшего. Учителей куда больше волновало, что я постоянно достаю смартфон, чем моя личность».

Кейси освободили под залог 7900 долларов (578 тысяч рублей). Школа сообщила, что меры безопасности будут пересмотрены.
 
<< Первая < Предыдущая 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 Следующая > Последняя >>
Страница 84 из 270