Прижал к ногтю PDF Печать E-mail
20.09.2019 16:45
Прижал к ногтюДмитрий Братчиков из Краснодара служил в Чечне, командовал ротой спецназа. После отставки бравый командир успел поработать и предпринимателем, и маркетологом, однако новое призвание обрёл в совершенно непривычной области – стал мастером маникюра и педикюра.

На обучающих курсах Братчиков был единственным мужчиной, но это не помешало офицеру получить сразу два диплома. Сильный пол в этой деликатной профессии – большая редкость, в одном из дипломов даже по привычке написали «Маникюрша и педикюрша 2-го разряда».

«Почти сразу нашёл работу в студии, – рассказывает Дмитрий. – Многие салоны ищут некую изюминку, чтобы отличаться от конкурентов, поэтому меня и взяли. Хотелось перебороть гордыню и попробовать то, чем занимаются женщины. С виду всё казалось таким простым, но эта работа – адский труд».

Первое время посетительницы с опаской поглядывали на брутального мужика, который теперь зачищал не бандитские ущелья, а женские ноготки, нередко даже отказывались от услуг Братчикова, дожидаясь очереди к его коллеге-женщине. И лишь спустя месяцы дамы поняли, что более бережного специалиста ещё нужно поискать. Теперь у бывшего спецназовца целая рота постоянных клиенток, которые без ума от своего мастера.
 
Мама, не горюй PDF Печать E-mail
13.09.2019 17:21
Мама, не горюйЖительница индийского города Гунтура Эрраматти Мангаямма более полувека пыталась стать матерью, однако судьба к ней не благоволила. Но недавно случилось чудо: 74-летняя индианка с помощью процедуры экстракорпорального оплодотворения забеременела и родила двух здоровых девочек. Врачи поздравили с прибавлением в семействе почтенного молодого папу – 80-летнего мужа Эрраматти Рая Рао.

Мангаямма оставалась в больнице под наблюдением медиков все девять месяцев, а ухаживала за ней старенькая мама. «Я всегда хотела внучку, а теперь у меня их сразу две, – плачет от радости Девалла Туласамма. – Я очень счастлива». Все родственники готовы помочь в воспитании детей. «Моё шестидесятилетнее ожидание подошло к концу, – признаётся мама малышей. – Это чувство не выразить словами. Дети дополняют меня, и никто больше не назовёт меня пустым сосудом».

Мангаямма стала самой пожилой роженицей в мире. Предыдущий рекорд принадлежал 66-летней испанке Марии дель Кармен Бусаде, родившей двойню два года назад.
 
Кто на свете всех милее PDF Печать E-mail
13.09.2019 17:20
Кто на свете всех милееБар в японском городе Осаке предлагает посетителям необычный сервис. Новое заведение «Хомеру» обещает не только накормить и напоить клиентов, но и повысить их самооценку. Для этого в штат специально набрали привлекательный персонал. Чуткие юноши и девушки выслушают человека, приободрят и похвалят.

В «Хомеру» не скрывают, что официанты обладают навыками психологов. Красивые парни и девушки обязательно сделают искренние комплименты посетителям с самой обыкновенной внешностью. Затем ненавязчиво расспросят о делах, не забудут выразить восхищение стойкостью клиента и оценить его достижения на работе.

«В обществе огромный дефицит самых обычных слов поддержки, – говорят сотрудники «Хомеру». – Взрослые не получают их в таком количестве, как в детстве, хотя многие в этом остро нуждаются. Вечером клиенты приходят уставшими и расстроенными, и некому им просто напомнить, что не стоит вешать нос. Наш бар призван восполнить этот пробел».

Вход в «Хомеру» стоит 500 иен (305 рублей) без учёта стоимости заказа. Однако тысячи жителей, в основном японок, готовы платить и больший взнос, лишь бы их назвали самыми обаятельными и привлекательными.
 
Выйти из сумрака PDF Печать E-mail
13.09.2019 17:19
Выйти из сумрака20 лет одна из улиц Мурманска вечерами погружалась во мрак из-за отсутствия освещения. Дети боялись ходить в темноте, а врачи не всегда добирались до больных. На регулярные жалобы чиновники разводили руками: мол, на развитие района нет денег.

«Я и на законы ссылался, и рассказывал, как лучше осветить улицу с минимальными затратами, – вспоминает местный житель Алексей Косаревский. – Но в ответ приходили лишь отписки. Мои дети выросли в темноте. А мне говорили, что улица неперспективная».

Недавно терпение Алексея лопнуло. Будучи электриком, мурманчанин сам повесил на столбы фонари и провёл свет. Это обошлось соседям всего в 2 тысячи рублей. Городского героя теперь уважительно называют дядей Лёшей и зовут на помощь в другие кварталы, где те же проблемы.

Однако не все соседи довольны действиями Косаревского. Администрация обещала им более благоустроенное жильё, а теперь люди боятся, что раз на Мурманской улице жить стало лучше, чиновники отложат переселение. «Некоторые делают всё, чтобы было хуже, – качает головой Алексей. – А я говорю: давайте с комфортом проведём десять лет, пока нас не снесут».
 
Вагончик тронется PDF Печать E-mail
06.09.2019 00:00
Вагончик тронетсяВласти Китая обеспокоены проблемой снижения рождаемости в стране. Хотя политика «одна семья – один ребёнок» уже в прошлом, а сервисы интернет-знакомств позволяют людям проще находить друг друга, молодые жители Поднебесной не стремятся создавать семьи, предпочитая любви карьеру в больших городах.

Правительству приходится придумывать нестандартные меры. Одной из них стал совместный проект Коммунистического союза молодёжи КНР и железных дорог. Чтобы юные китайцы активнее создавали ячейки общества, между городами курсирует «поезд любви». Юношам и девушкам предстоит провести в дороге два дня. И хотя жизнь в вагоне заметно сближает, многие пассажиры стесняются первыми начать знакомство.

«Чтобы преодолеть этот барьер, нам помогают развлекательные мероприятия, – рассказывают организаторы проекта. – Это игры, конкурсы, располагающие к расслаблению и открытости в общении».

Так или иначе, вагонная романтика делает своё дело. «На прошлой неделе мы отправили в составе из 10 вагонов более тысячи одиноких парней и девушек, – с гордостью рассказывают проводники «поезда любви». – Из них десять пар уже поженились».
 
<< Первая < Предыдущая 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 Следующая > Последняя >>
Страница 134 из 269