Какие головные уборы носят этой зимой
18.11.2021 15:56
Какие головные уборыЕсли затрудняетесь с выбором головного убора, разумно обратить внимание на береты. Они из моды не выходили никогда, особенно после того, как военные придумали носить их набок. Вот уж где можно разгуляться, ведь в этом сезоне невероятное разнообразие моделей. Выбирайте: минималистские а-ля романтическая Франция; артистичные «пьеро» и в стиле Родена, нарочито бунтарские «чегеварки».
Подробнее...
 
Как устроена Япония
11.11.2021 00:00
Как устроена ЯпонияЯпония пугала американцев больше, чем СССР, и страх был обоснован. Накачивая послевоенную Японию деньгами и открывая для неё свой рынок, Штаты вовсе не думали создавать себе серьёзного конкурента. Всё делалось для нейтрализации коммунистического влияния, ну и для общего спокойствия. Зажиточной стране, получившей удобное место в мировой экономике, не нужно грезить о завоеваниях. Из людей, которые думают, как обновить автомобиль, выгодно вложить сбережения и выплатить ипотеку, – камикадзе не настругаешь. Кто же знал, что «японское чудо» 50–70-х годов не просто повысит благосостояние самураев, но и приведёт их к экспансии, только уже экономической.
Подробнее...
 
Весёлые зожники
04.11.2021 16:59
Весёлые зожникиПовезло нынешним пенсионерам, они вошли в серебряный возраст в эпоху скандинавской ходьбы, которая за короткий срок покорила многие страны. У нас она получила массовое распространение. Нет ни одного парка, где вам не встретится человек с палками в руках. А всё потому, что этот вид упражнений прост, приятен и эффективен – и от избыточного веса, и для дыхательной системы, особенно для бросивших курить, и для общего оздоровления тела, подтягивания всех мышц. Это очень важно для страдающих от остеохондроза, как реабилитационная терапия.
Подробнее...
 
Больше, чем кошка
28.10.2021 00:00
Больше, чем кошкаЭту историю из жизни российских мейн-кунов можно назвать классической. Сначала люди их боятся, потом делят с ними диван, стол, кровать, ванну. Самая заметная особенность этой породы – несомненно, рост и вес. Взрослые самцы набирают до 10 килограммов, а кастрированные не останавливаются и на 15! Размер вместе с хвостом – до 120 сантиметров. Усиливает впечатление густая, мягкая, длинная шерсть. Повышенная шерстистость – головная боль хозяев мейн-кунов, которые рассказывают о ней на кошачьих форумах.
Подробнее...
 
Что будут носить этой осенью и ближайшей зимой
14.10.2021 18:41
Что будут носитьЕщё одна модная расцветка – шахматный принт, что, возможно, связано с огромной популярностью сериала «Шахматная королева». Клетка и особенно ромбы тоже, соответственно, заполонили подиумы. А на верхней ступени пьедестала моды сегодня серебро. Оно везде: это и сверкающий декор верхней одежды, и тиснение на сумках, и, конечно же, украшения. Так что стоит приобрести или достать из шкатулки лёгкие висячие серьги из множества серебряных колечек и широкий браслет с чернением или вставками из матовых камней.
Подробнее...
 
Как появились самые известные газированные напитки
07.10.2021 21:41
Как появилисьНеизвестно, каких высот они бы достигли в сексуальных и кулинарных изысках, но тут случилась Великая французская революция, заработала гильотина, и людям надолго стало не до тонкостей. А крем-сода выпрыгнула лет через шестьдесят в Америке, куда рецепт принесли французские иммигранты, бежавшие от палача. На американской почве напиток стал менее аристократическим.
Подробнее...
 
Как снимают новый фильм по роману «Мастер и Маргарита»
30.09.2021 20:26
Как снималиОтказавшись от евангельской линии, создатели нового фильма акцентируют внимание на самом эффектном сюжете – психическом состоянии Мастера, его любви, и на таком симпатичном булгаковском мистицизме. Сверхъестественной в каком-то смысле можно назвать и судьбу режиссёра картины Михаила Локшина, человека неоднозначного и чрезвычайно многогранного. Он родился в США в 1981 году, в разгар холодной войны.
Подробнее...
 
Эквадорские деликатесы
29.09.2021 17:28
Эквадорские деликатесыДорога не заканчивалась и всё время шла вверх. В одном месте от скалы отвалился кусок, и стала видна россыпь осколков обсидиана. Вулканическое стекло! Из такого древние люди делали ножи и наконечники для копий. Я подобрал несколько самых красивых кусков гладкого чёрного камня и сунул в рюкзак. Но идти и без того было тяжело. Сначала я избавился от самого большого, а через пару километров выкинул остальные. Вряд ли я буду делать обсидиановый нож или копьё.
Подробнее...
 
Место, где обитают самые тупые герои интернета
23.09.2021 15:55
Место, где обитаютЕщё одна популярная тема в «ТикТоке» – животные. Домашний енот набирает 8 миллионов подписчиков. В затылок ему дышит скунс. За скунсом – суслик. Но никто не сравнится по популярности с питерским котом-инвалидом по кличке Барик. Он страдает заболеванием мозжечка, из-за чего координация движений сильно нарушена – котик двигается, точно пьяный. Надо ли говорить, что ролики с бедным котом стали вирусными. Подростки смотрят и веселятся.
Подробнее...
 
Как экватор действует на человека
22.09.2021 17:55
Как экватор действуетЧерез Эквадор проходит нулевая широта – экватор. Отсюда и название страны. Эквадорцы гордятся тем, что живут в «центре мира», и ведут счёт местным рекордам. В 23 километрах к северу от Кито воздвигнут монумент Митад-дель-Мундо – «Середина мира». Здесь проходит линия экватора. Вернее, так полагал определивший её в 1736 году французский путешественник Шарль Мари де ла Кондамин. Француз немного ошибся в расчётах.
Подробнее...
 
Госпожа собака
16.09.2021 00:00
Госпожа собакаВ древности среди японской знати в моду вошли собачьи бои. Захватывающее зрелище, жертвами которого за раз становились сотни животных. Кровопролитие остановил сёгун Цунаёши, рождённый в год Собаки и по этой причине решивший улучшить собачью жизнь. Он подписал закон, запрещающий причинять собакам вред и требующий обращаться к ним «господин пёс» или «госпожа собака».
Подробнее...
 
Последние из динозавров
09.09.2021 00:00
Последние из диноБольшинство видов пернатых остаются царить в небесах, но некоторые хитроумные представители решают занять вакантные места на суше и в океане. Древние предки страусовых отказались от неба и сделали ставку на сильные быстрые ноги. Внешне они очень напоминали современных страусов, размеры их были впечатляющими, в высоту они достигали 3,6 метра и весили полтонны. Но способность к полётам в результате потеряли.
Подробнее...
 
Как делают пахучие сыры
02.09.2021 14:37
Как делают пахучие сырыВообще за большую часть нашего телесного аромата отвечают микробы. Это хорошо знают те, кому кололи сильные антибиотики, например после операции. Под таким «лекарственным колпаком» можно вообще не мыться. Пот перестаёт пахнуть. В теле 70-килограммового человека около килограмма приходится только на микробов. Если каким-то чудом их выделить, то получится килограмм слизи, очень пахучей. В этой слизи окажутся в том числе и все микроорганизмы, необходимые для сырного производства. И не только.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>
Страница 11 из 52