Мексиканские боги
02.03.2021 00:00
Мексиканские богиЧитал как-то, что на японских предприятиях ставят куклу с лицом начальника, которую любой сотрудник может ударить палкой. Якобы это избавляет работников от стресса, повышает производительность труда. В этом смысле было бы полезно поставить чучела чиновников не только на мексиканских площадях, но и на наших. И в конце каждого месяца проверять их состояние вместо социологических опросов. Если чучело измочалили в хлам, значит рейтинг чиновника снизился.
Подробнее...
 
Как живётся женщинам с огромной грудью
25.02.2021 17:03
Как живётсяУ южных славян эталоном красоты считались дамы, способные закинуть свои «буфера» за спину. Некоторые африканские племена обожествляют дам, чей бюст «вытянут» до пупа. Вспомним и пышную высокую грудь древнегреческих богинь.
Чтобы увеличить свои прелести, в древности дамы жевали капусту, пили молоко с куркумой и настойку из льняного семени. Считалось, что эти продукты увеличивают бюст. Сегодня капуста не в моде. Существует масса других способов усилить свою привлекательность и конкурентоспособность.
Подробнее...
 
Как устроена мусульманская мода
18.02.2021 00:00
Как устроенаПоявление мусульманских дизайнеров обусловлено сразу несколькими факторами. Во-первых, влияние Востока в мире становится всё более заметным. Во-вторых, женщины-мусульманки уже перестали ассоциироваться с глухими чёрными бесформенными нарядами, полностью закрытыми лицами и стремлением укрыться от чужих взглядов. Ну и, конечно, большое значение имеет финансовый фактор, ведь модно одеваться – удовольствие дорогое.
Подробнее...
 
Как сбылась мечта идиота
11.02.2021 15:47
Как сбыласьОкончив среднюю школу, он поступил на службу в ВВС США, надеясь стать лётчиком. Однако из-за плохого зрения его дисквалифицировали, определили в пехоту, и вскоре храбрый очкарик Ларри отправился на войну во Вьетнам. Вернувшись, он устроился работать водителем грузовика, вдобавок в выходные подрабатывал дальнобойщиком. Трудолюбие юного ветерана Вьетнама позволило Ларри не только поправить финансовые дела семейства, но и скопить небольшую сумму на осуществление детской мечты.
Подробнее...
 
И неясно прохожим, почему я весёлый такой
04.02.2021 00:00
И неясно прохожимВ нежном возрасте добычей крокодилят становятся кузнечики и лягушки, но со временем их сменят зебры и антилопы гну, пришедшие на водопой. Крокодилы непривередливы в еде, в рацион взрослых особей входит всё, что движется: насекомые, моллюски, рыба, птицы, земноводные и крупные млекопитающие. Крокодилы отлично работают в команде, распределяя между собой обязанности. Крупные аллигаторы, выстраиваясь полукругом, направляют рыбу к отмели, а более мелкие её ловят.
Подробнее...
 
Пельмени в шампанском
28.01.2021 18:34
ПельмениМоя мама любила готовить пельмени. Я запомнил вкус её пельменей лет с пяти. Помню, как они готовились и из чего. В советское время сплошного дефицита, когда мясо приходилось добывать, её изделия делались из отборного фарша. Этот фарш лежал в тестяной оболочке плотным тяжёлым комком. Сама оболочка тоже была толстой и тяжёлой. Почему выходило так, можно только догадываться. Может быть, не жалея мяса, она готовила пресное тесто, без яиц, только на молоке и воде.
Подробнее...
 
Что делать с несбывшейся мечтой
21.01.2021 21:09
Что делатьОсенью лагерь прекратил работу. Но однажды я увидела металлофон в магазине игрушек. О том, чтобы его купить, мама даже слышать не хотела: дорого. К тому же в коммунальной квартире, где в трёх комнатах проживало десять человек, вот только металлофона и не хватало. Я плакала так, будто рушилась вся моя жизнь.
Подробнее...
 
Для чего нужна печень
14.01.2021 18:29
Для чего нужна печеньВ новогодние праздники вы наверняка только и делали, что издевались над своими печенюшками, заливая их алкоголем вперемешку с жирным и острым. Скорее всего, печенюшки не пожалуются и в этот раз. Но рано или поздно могут сломаться. И поверьте, поломка любого другого органа доставит вам меньше мучений. Вообще главным органом и символом всех чувств мы считаем сердце. Есть поговорки «сердечный друг», «сердечное согласие», «любить всем сердцем».
Подробнее...
 
Астрологический прогноз на 2021 год для знаков зодиака
31.12.2020 00:00
ЗодиакГрядущий год окажется под покровительством Сатурна. Эта планета никому не позволяет сидеть без дела. Представители всех знаков пройдут школу твёрдости, дисциплинированности, терпения и тяжёлого труда. Положительную роль Сатурн сыграет для тех, кто хочет упрочить своё положение в обществе, подняться по карьерной лестнице, заручиться поддержкой начальства, и для тех, кто уже находится на руководящей должности.
Подробнее...
 
Супербабушка
24.12.2020 15:29
СупербабушкаБуржуазная семья жила в достатке, имела свой дом и держала магазин. Девочка росла весёлой, жизнерадостной и очень активной, увлекалась спортом, каталась на велосипеде, играла в теннис и любила долгие прогулки по живописным окрестностям. В подростковом возрасте помогала отцу в магазине. Там и произошла её встреча со знаменитым художником Ван Гогом, переехавшим из Парижа в Арль. Жанне тогда было 13 лет.
Подробнее...
 
Свободу попугаям
17.12.2020 14:09
Свободу попугаямПрогуливаясь по паркам Сиднея, неподготовленный человек может решить, что он чокнулся, ведь из крон деревьев то и дело слышатся голоса абсолютно диких попугаев, болтающих друг с другом: «Привет, дорогой!», «Что случилось?» Австралийские специалисты объясняют это дивное явление тем, что дикие какаду повторяют фразы, услышанные от сородичей, которые когда-то были домашними, но улетели, или их выпустили на свободу.
Подробнее...
 
Почему они считают, что Земля плоская?
10.12.2020 00:00
Почему они считаютА вот кто из нас в такой ситуации смог бы наладить в Средневековье производство смартфонов, например? Да бог с ними, со смартфонами, хотя бы простых кастрюль или джинсов? Разница между нами и прежними людьми заключается в том, что последние относились к миру очень серьёзно, и если уж чем-нибудь интересовались, то изучали это до последней возможности, которые давала тогдашняя наука. Или вообще не интересовались тем, что их не касается. Пахали себе землю или шили рубахи из поколения в поколение. А то, что выше их понимания, доверяли более грамотным.
Подробнее...
 
Астрологический прогноз на 2021 год для ведущих политиков
03.12.2020 17:05
Прогноз_политикиНа протяжении всего года Нептун находится в напряжённом взаимодействии с Юпитером. Это подчёркивает опасение Мишустина не соответствовать выдвинутым требованиям, не оправдать ожидания президента. Председатель российского правительства будет попадать в двусмысленные ситуации, либо население неоднозначно отнесётся к его решениям. Народной поддержки в гороскопе Мишустина не наблюдается, народ вряд ли его полюбит.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>
Страница 14 из 52