Какие пенсии бывают на Западе
29.03.2018 16:15
Какие пенсииСледует учесть ещё одно обстоятельство: пенсионные условия во всех странах постоянно меняются. Изменения не всегда устраивают людей, поэтому во многих государствах созданы частные пенсионные фонды. Они значительно увеличивают пенсию, но для этого необходимо много лет делать отчисления. Нужно признать, что США имеют больше возможностей достойно обеспечить своих стариков, ведь страна является лидером мировой экономики.
Подробнее...
 
Солнце светит по-разному для мужчин и женщин
22.03.2018 16:09
Солнце светит по-разному для мужчин и женщинНаш зодиакальный знак – это фактически положение Солнца в личном гороскопе. А знаете ли вы, что знак зодиака в гороскопе мужчины и женщины обозначает совершенно разные вещи? В гороскопе женщины положение Солнца в большей степени характеризует потенциального мужа, нежели её саму: светило может поведать о качествах, которыми должен обладать идеальный избранник.
Подробнее...
 
Самая загадочная болезнь на свете
15.03.2018 15:59
Самая загадочная болезнь на светеЧто же такое аллергия на самом деле? Почему она возникает? И как с ней жить? Аллергия существовала всегда. Например, старинные манускрипты свидетельствуют, что первый египетский фараон, Менес, живший около 3050 года до нашей эры, страдал от аллергии на укусы насекомых. Его и убил анафилактический шок после укуса осы. Подробное описание аллергии на молоко и цитрусовые находим у отца медицины Гиппократа.
Подробнее...
 
Мужчина, причешитесь!
08.03.2018 15:29
Мужчина, причишитесь!Сейчас актуальны постижи с имитацией кожи головы; их отличие от классических париков в том, что они покрывают не всю голову, а только 3/4. Полупарики ещё и создают причёске дополнительный объём. Наиболее натурально смотрятся накладки на шёлке. И всё же главное – это не основа, а обработка волокон. Парики, имитирующие короткие стрижки (которые в основном и выбирают мужчины), часто изготавливаются без имитации кожи.
Подробнее...
 
Да здравствует Белый Король!
01.03.2018 00:00
Да здравствует Белый Король!Эволюция не стояла на месте, на земле появились и другие виды медведей, расселившиеся по всей планете. Но царский трон в итоге заняли гризли, а также ловкие, сильные, смышлёные и очень опасные бурые медведи. Быть бы их предкам и по сей день верхом медвежьего совершенства, если бы эти непоседы не сунулись в Арктику. Медведей и прежде манила арктическая земля, они регулярно совершали на неё разбойничьи набеги.
Подробнее...
 
Идеальный причесон 2018 года
22.02.2018 18:13
ПричесонБлондинкам тоже есть из чего выбрать. Обладательницам волос платиновых оттенков рекомендуются переходы к приглушённым розовым, коралловым или сиреневым тонам. Особенно популярен скандинавский вид техники подобного окрашивания: приём обратного перехода, от светлого к тёмному низу. Омбре позволяет оживить цвет волос, освежить образ и усложнить его одновременно.
Подробнее...
 
Кто такие попы-расстриги
15.02.2018 15:54
Кто такие попы-расстригиМонашеский обет даётся не Церкви, а Богу, а значит, именно перед Ним придётся отвечать расстриге. Многих бывших монахов до конца жизни мучат угрызения совести, они чувствуют себя как рыбы, выброшенные из воды, и не всем удаётся это пережить и найти счастье в мирской жизни. Таким, как Евгений, лучше вернуться в свою обитель, чем спиться и сгинуть в миру. Впрочем, это не касается тех, кто утратил веру. Для них уход из монашества – вполне естественный шаг, не вызывающий никакого сожаления.
Подробнее...
 
Почему женщина любит ушами
08.02.2018 17:23
Почему женщина любит ушамиЖенщина отсутствующим взглядом смотрит в сторону. Приносят закуски, вино, мужчина, не забывая есть и пить, говорит не переставая. И вот уже его подруга исподтишка посматривает на кавалера. В ожидании основного блюда она начинает отвечать – видимо, упрекает его. Мужчина расслабился, даже откинулся на спинку стула. Теперь-то он её уж точно «уболтает». Во время десерта дама улыбается. А уходят они из кафе, крепко обнявшись.
Подробнее...
 
Как будет умирать Америка
01.02.2018 18:41
Как будет умирать АмерикаИстория города Детройта, которую мы вам расскажем, – это не просто любопытный случай, не просто стечение обстоятельств. Многие экономисты на примере Детройта предсказывают, что примерно так будет умирать Америка. Сначала небывалый взлёт экономики, ошеломительное богатство, затем медленный спад, который вскоре приобретёт панический лавинообразный характер, а закончится всё всплеском преступности...
Подробнее...
 
Краткая история такси
25.01.2018 15:41
Краткая история таксиВ России извоз был доходным промыслом, за которым пристально приглядывали власти. Ещё при Петре I возникли специальные «денные караулы», прообраз современной ГАИ. Кары тогдашним нарушителям ужаснули бы современных водителей – сюда входили плети, ссылка на каторгу и смертная казнь. Потом эпоха конных повозок закончилась. На смену лошадкам пришли моторы. Интересно, что, хотя в наши дни извозчиков давно нет...
Подробнее...
 
Как уместиться в самой маленькой квартире
18.01.2018 16:50
Как уместиться в самой маленькой квартиреВ Пекине также много квартир, где сразу несколько человек живёт на площади в 3,8 метра. Соседи по комнате обычно не общаются, ведь в комнате всего одно спальное место. Один человек спит, пока второй на работе, и наоборот. В Японии не редкость жилище площадью 5 метров, причём волшебным образом в нём размещаются все удобства. Такая квартира стоит 300 долларов в месяц.
Подробнее...
 
Что нового изобрело человечество, и какое будущее нас ждёт?
11.01.2018 16:01
Что новогоМедицина – одна из главных областей приложения новых знаний. Доктора уже используют звуковые волны для процедур наподобие УЗИ и дробления камней в почках. А недавно учёные изготовили акустический скальпель. Он настолько точен, что способен отделить от прочего организма всего одну клетку. Технологию уже протестировали, отделив одиночную раковую клетку в яичнике и просверлив отверстие диаметром 150 микрометров в почечном камне.
Подробнее...
 
Астрологический прогноз на 2018 год для знаков зодиака
28.12.2017 14:56
АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗС начала года и до 8 ноября Юпитер находится в Скорпионе. В указанный период представителям всех водных и земных знаков можно только позавидовать. Им не придётся ловить птицу-удачу – она сама мягко пристроится на плечо. Правда, чуть сложнее придётся Тельцам – им, чтобы добиться успеха, предстоит потрудиться. Однако результат превзойдёт все ожидания настолько, что окружающие позеленеют от зависти.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>
Страница 26 из 52