Почему корейцы готовы есть траву, но не уступить
21.09.2017 17:56
Почему корейцы готовы есть травуЗа героический поступок Ким Ир Сен подарил молодому офицеру серебряный портсигар с дарственной надписью. Новиченко после госпиталя комиссовался и вернулся в родную деревню под Новосибирском. Там он до самой пенсии проработал агрономом в колхозе и до последних дней помнил о человеке, ради которого рисковал жизнью. Ким Ир Сен был не просто первым лидером коммунистической Кореи и основателем династии её вождей.
Подробнее...
 
А чой-то ты во фраке?
14.09.2017 18:37
А чой-то ты во фраке?Пингвины – отменные пловцы и ныряльщики. Самый быстрый пловец, папуанский пингвин, может развивать скорость до 27–36 километров в час. В отличие от других птиц, пингвины плавают при помощи одних только крыльев, работая ими как винтами, ноги же служат им в качестве руля. Нырять пингвины способны на глубину от двадцати до пятисот метров, в зависимости от вида.
Подробнее...
 
Если не Путин, то кто?
07.09.2017 16:07
Если не ПутинВ гороскопе нынешнего президента весна следующего года – период весьма продуктивный, однако очень хлопотный, неспокойный. Наличие напряжённых аспектов в личной астрологической карте говорит о волевых решениях и возможности участвовать в борьбе за власть. Целеустремлённость и желание контролировать происходящее в стране не позволят ему легко отказаться от занимаемой должности. Поэтому вполне можно рассматривать ситуацию самовыдвижения Владимира Путина.
Подробнее...
 
Самая популярная в мире еда
31.08.2017 17:38
Самая популярнаяЛет семь назад, едва перебравшись на постоянное жительство в деревню, я зашёл летним утром познакомиться с соседями, семьёй Волошиных. За ароматным чаем с мятой сидели на просторной кухне. Хозяйка, Елена, принесла из курятника штук двадцать тёплых яиц и тут же погрузила их в кастрюлю – вариться. Между тем на обеденном столе красовалось плетёное лукошко, доверху нагруженное уже сваренными яйцами, «крутышками» по-здешнему.
Подробнее...
 
Об акулах с любовью
24.08.2017 17:23
Об акулах с любовьюАкулы – древнейшие из хищников, ныне живущих на планете. Окаменелые останки акулоподобных учёные находили не только на берегах океанов и морей, но и на территориях Поволжья, Украины, Средней и Центральной Азии и даже в Москве, например в районе Фили. Настоящий расцвет акул в том виде, в котором мы знаем их сейчас, пришёлся на юрский период, когда в небе, на земле и в море царили страшные птеро-, брахио-, ихтио- и прочие завры.
Подробнее...
 
Лучший русский дипломат
17.08.2017 13:59
Лучший русскийНепростые отношения с Меттернихом отразятся и на личной жизни Горчакова. В 1838 году в возрасте 40 лет Александр Михайлович решил жениться. Его избранницей стала 37-летняя Мария Александровна Урусова, вдова генерала Мусина-Пушкина. В молодости она слыла одной из первых московских красавиц, за ней ухаживал Пушкин. От первого брака у Марии Александровны остались дочь и четверо сыновей.
Подробнее...
 
С какими знаками зодиака у вас лучшая совместимость
10.08.2017 16:22
С какими знаками зодиакаС этими людьми мы подспудно стремимся сравнить свои успехи и результаты в работе, ведь мы с ними находились в похожих стартовых условиях: родились под одним знаком. Мы отчётливо видим характерные изъяны и недостатки таких людей, ведь и сами частенько грешим похожим способом. Эти люди вызывают у нас почти родственное чувство, будто они нам давно и хорошо известны, а бывает так, что даже увлечения совпадают.
Подробнее...
 
Что не так с Индией
03.08.2017 16:49
Что не так с ИндиейДля начала надо свыкнуться с мыслью, что индийцы сильно отличаются от нас мировоззрением. А их бытовые нормы могут повергнуть в шок. Для индийца дом – своего рода святилище, и его он содержит в образцовом порядке, но вот вся грязь из дома выносится на улицу. Просто на улицу. Поэтому обходить зловонные кучи мусора и нечистот вам придётся постоянно, даже в больших городах. В центре ещё куда ни шло, но ближе к окраинам начинается нечто невообразимое.
Подробнее...
 
Ленин бежал
27.07.2017 18:48
ЛенинВооружённые матросы Кронштадта собирались устроить массовую демонстрацию, чтобы свергнуть Временное правительство. Большевики же сомневались – и в том, что правительство уже надо свергать, и в том, что для этого достаточно сил. Ещё одна проблема состояла в том, что матросики не очень-то слушались большевиков. И заявили: если верные ленинцы не захотят присоединиться к выступлению революционных масс, то массы обойдутся и без них.
Подробнее...
 
Дом, где укрываются женщины
20.07.2017 16:01
Дом, где укрываются женщиныФрауенхаус в городке Ханау (пригород Франкфурта) находился за большим забором. Калитка – на замке. Мы позвонили, нас встретила ухоженная немка средних лет – директор фрауенхауса фрау Амт. Она провела меня в комнату для переговоров. А молодая весёлая женщина Ингрид (педагог фрауенхауса) увела детей в другую комнату. Как я потом узнала, педагог расспросила детей обо всём, чтобы потом сравнить наши «показания».
Подробнее...
 
Тридцать лет назад началась перестройка: как это было
13.07.2017 15:37
ПерестройкаК середине 80-х, уже после смерти Андропова, ситуация в стране продолжала ухудшаться. Мощнейшим ударом по советской экономике стал сговор США с Саудовской Аравией по ценам на нефть. В январе 1985 года министр нефтяной промышленности Саудовской Аравии объявил о планах невиданного прежде увеличения темпов добычи сырья. Добыча возросла сразу в три раза, что привело к перенасыщению рынка.
Подробнее...
 
Альтернативный астрологический прогноз на вторую половину 2017 года
06.07.2017 16:11
Альтернативный астрологическийКонец сентября – не лучший период для путешествий по воде, особенно для тех, кто не умеет плавать. Обратим отдельное внимание на затмения в августе. 7 августа в 18.10 по Гринвичу состоится частное лунное затмение. Возникнет яркая планетарная комбинация, которая свидетельствует о важном этапе в жизни Львов, Водолеев, Тельцов и Скорпионов. Эти фиксированные знаки больше всех ощутят мощную силу полнолуния в сфере работы и здоровья.
Подробнее...
 
Альтернативный астрологический прогноз на вторую половину 2017 года для знаков зодиака
06.07.2017 15:37
АльтернативныйДля тельцов вторая половина года полна забот о здоровье – своём собственном, детей и близких подруг. Прекрасно, если вы посвятите некоторое время профилактике болезней, лечению недугов или просто пройдёте комплексное обследование. Обратите внимание на состояние своих домашних любимцев. Возможно, кто-то из вас решит взять себе нового питомца – это удачный выбор.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>
Страница 28 из 52