Самая красивая – самая русская
27.07.2023 13:01
Самая красиваяИ мы стали фантазировать. Один говорит «мир», другой – «свобода», третий – «солидарность»… Я сказал, что нужно исходить не только из коммунистических постулатов, но и также из заповедей Моисея, Христа, тогда всё действительно «ляжет» на общественное сознание. Это был сознательный акт включения в коммунистическую идеологию религиозных элементов. Буквально часа за полтора мы сочинили такой текст, который в Президиуме ЦК прошёл на ура».
Подробнее...
 
Ждём вас в 2080 году. Пожалуйста, не опаздывайте!
20.07.2023 15:42
Ждём васМестоположение оказалось удачным. Цветочный рынок, в честь которого и назван знаменитый бульвар, всегда пользовался популярностью у москвичей. Горожане привыкли посещать его не только ради покупок, но и ради развлечений, ведь заезжие цирковые артисты часто устанавливали здесь свои разборные шатры. Стационарное здание Цирка на Цветном бульваре построено по проекту архитектора Августа Вебера.
Подробнее...
 
Человеческий конвейер
13.07.2023 13:55
Человеческий конвейерНовое дыхание ей придало развитие конвейерного производства. В 1892 году американский изобретатель Джесс Рено представил своё творение – наклонную конвейерную ленту. Чтобы люди не падали, ленту оснастили перилами – тогда ещё неподвижными. Прототип выставили в Нью-Йорке как аттракцион, однако желающих проехаться было мало – люди побаивались новой конструкции. Посмотрели бы они на нынешние американские горки!
Подробнее...
 
Почему всем нравится Казань
06.07.2023 00:00
Почему всем нравится КазаньНедалеко от вокзала находится главная пешеходная артерия – улица Баумана. Своё название она получила в советские годы, поскольку будущий революционер родился в Казани. Но сама улица, конечно, гораздо старше. Во времена Казанского ханства в этом месте пролегал Ногайский тракт, по которому путешественники входили в город с юга, через Ногайские ворота. После взятия Казани Иваном Грозным крепостную стену сломали, и улица получила название Большая Проломная.
Подробнее...
 
Астрологический прогноз для знаков зодиака на второе полугодие 2023 года
27.06.2023 00:00
Астрологический прогноз для знаковУдача на стороне ваших партнёров и союзников, которые щедры к вам и готовы подставить плечо в трудную минуту. Юпитер в Тельце проходит сектор взаимодействия с окружающими. Это подсказывает, что вам пока надо идти на уступки и компромиссы. Во втором полугодии предстоит освоить роль дипломата. В осенний период в вашем знаке зодиака произойдут два затмения...
Подробнее...
 
Каким будет второе полугодие 2023 года
27.06.2023 00:00
Каким будетСейчас человечество вовлечено в глобальный процесс разрушения политического мироустройства. Прежнюю закостенелую форму долгие годы определял Плутон в Козероге. Однако пришло время покинуть этот знак, так что Плутон на время зашёл в знак Водолея 23 марта и пробыл там до 11 июня 2023 года. За столь короткий срок произошёл важный сдвиг, и многие почувствовали ветер перемен. Он оказался довольно мощным, а для кого-то – настоящим ураганом, вырывающим старые насаждения с корнями.
Подробнее...
 
Стоило ли нам освобождать Европу?
22.06.2023 15:58
Стоило ли намВ ночь на 12 сентября злоумышленник бросил коктейль Молотова через забор российской дипмиссии в столице Канады, а утром проукраинские демонстранты заблокировали служебный вход в консульский отдел. Спустя месяц на электронную почту посольства поступило несколько писем с оскорблениями и анонимными заявлениями о планах взорвать представительство России.
Подробнее...
 
За что у нас любят вишню и черешню
15.06.2023 18:58
За что у нас любятВторая легенда повествует о том, как грузинская красавица царица Тамара в том же XII веке привезла во Владимир молодые деревца вишни. Это был её свадебный дар, поскольку она собиралась выйти замуж за Юрия Боголюбского, сына владимирского князя. Совместная жизнь царицы с русским княжичем не задалась, а вот вишнёвые деревья прижились. Третья легенда и вовсе рассказывает, что монахи Васильевского монастыря привезли необыкновенный сорт вишни во Владимир из самого греческого Афона.
Подробнее...
 
Последние радости детской жизни
08.06.2023 15:29
Последние радостиС ней хочет дружить мальчик – симпатичный, умный, признанный лидер коллектива, а она говорит ему нет.
– Но объясни, почему? Он очень достойный мальчик.
– Папа! Он тайком выковыривает из носа козявки и ест их. Как можно с ним после этого дружить? Ты бы дружил с такой девочкой?
…Спросил, как поживает мальчик, который пишет ей в садике любовные записки.
Подробнее...
 
Стоит ли теперь ехать в Грузию?
01.06.2023 18:58
Стоит ли теперьСудя по опросам, большинство жителей Грузии радостно восприняли введённый Россией безвизовый режим и восстановление прямого авиасообщения. «В России живёт миллион этнических грузин, у которых есть родственники и близкие в Грузии. Это упростит поездки. Кроме того, благодаря прямому авиасообщению мы ожидаем дополнительную прибыль от туристов из России в размере 300–400 миллионов долларов», – заявляет грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили.
Подробнее...
 
«Мы очень беспокоимся о вашей семье»
25.05.2023 18:22
Мы очень бепокоимсяПод удар попали самые прочные традиционные семьи, прежде всего те, в которых отказываются следовать ЛГБТ-повестке. «Ваша семья из религиозных соображений не поддерживает гомосексуализм и трансгендерность, значит, вы нарушаете законы страны, в которой живёте» – эту фразу сейчас часто слышат мусульманские родители. Многих детей отбирают потому, что родители не позволяют им участвовать в Днях толерантности – это когда мальчики в детсадах и школах обязаны наряжаться как девочки и наоборот.
Подробнее...
 
И тут кто-то пристроился снизу
18.05.2023 14:30
И тут кто-тоДевушка осыпала нас комплиментами. Мы были самые умные, талантливые, красивые и обладали тонким вкусом. Она смотрела на нас широко распахнутыми глазами и восхищалась: «Как это у вас получается? Я бы так не смогла! Куда мне до вас!» Была у Инги ещё одна «фишка». Она всем рассказывала, как тяжело ей живётся. Однокомнатная квартира на двоих с мамой.
Подробнее...
 
Как родственники Гитлера решили прервать свой род
11.05.2023 23:03
Как родственники ГитлераГитлер  нажал на курок, предварительно умертвив жену и любимую овчарку Блонди. Его ближайший соратник Йозеф Геббельс из тех же соображений забрал с собой на тот свет супругу и шестерых детишек. Идеи Адольфа Гитлера были безумны, преступны и ошибочны. Однако его самоубийство – это как раз адекватный поступок. Ведь даже через семьдесят с лишним лет после окончания войны всем, кто имеет хотя бы отдалённое родственное отношение к Гитлеру, не дают покоя.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 4 из 52