Астрологический прогноз на 2014 год для знаков зодиака
26.12.2013 14:08
Астрологический прогноз на 2014 годВ 2014 году самая крупная планета Солнечной системы побывает в Раке и Льве. Это замечательная новость для всех нас без исключения. Ведь в первой половине года сказочно везти будет не только Раку, а всем водным и земным знакам. А начиная с 17 июля – воздушным и огненным. Правда, следует учесть одно обстоятельство. Дважды в году Юпитер будет двигаться ретроградно, то есть пятиться назад с точки зрения земного наблюдателя. Энергетика планеты снизится.
Подробнее...
 
Развод по-русски
19.12.2013 00:18
Развод по-русскиВ конфликтной ситуации взрослым редко удаётся оставаться разумными существами, которые не кусаются, не гавкают, не царапаются… А договариваются. И сколько бы я ни усердствовала и ни твердила о хороших манерах, мне никогда не перетянуть на свою сторону нашу аудиторию, которая давно завоёвана всемогущим ТВ. Оно теперь у нас вместо Александра Сергеевича Пушкина – «наше всё».
Подробнее...
 
Народные святые
11.12.2013 23:26
Народные святыеВ нашей стране жило немало замечательных людей, которых в народе почитают как святых, несмотря на то что официально они ещё не канонизированы. Им молятся о помощи и заступничестве, а их могилы становятся местом массового паломничества. Даже краткие рассказы о них могли бы составить большую книгу. О некоторых мы уже рассказывали. Пришло время продолжить тему о народных святых.
Подробнее...
 
Зачем нужно раскрашивать чёрно-белые фильмы?
04.12.2013 17:47
Зачем нужно раскрашивать чёрно-белые фильмы?Сделать кинематограф цветным люди пытались чуть ли не с момента его рождения. Различные источники «первым в мире цветным фильмом» называют разные ленты. На самом деле такого фильма никогда не было, а история цветного кино, к сожалению, пестрит фальсификациями. Первые фильмы с использованием цвета появились около 1900 года, когда французский режиссёр Жорж Мельес стал раскрашивать свои ленты анилиновыми красками, которые придавали изображению прозрачность.
Подробнее...
 
Астрологический прогноз на 2014 год
27.11.2013 17:34
Астрологический прогноз на 2014 годВ карьерном отношении у большинства людей будет явный застой. В столь непростое время это даже к лучшему – стабильность в данном случае скорее благо, нежели зло. Добрый совет: менять работу можно только тогда, когда на сто процентов уверены, что за сладкоголосыми предложениями имеются реальные основания и перспективы. При малейших сомнениях мудрее держаться за ту работу, которую имеете сейчас.
Подробнее...
 
Как сделать интересные снимки
21.11.2013 00:00
Как сделать интересные снимки с помощью «мыльниц» и мобильных телефоновДля интересных спецэффектов можно использовать любые подручные средства. Например, разместить на переднем плане, вне зоны резкости, разные предметы: листики, веточки, цветы, бокалы… В результате на вашей фотографии эти мелочи будут как бы окаймлять основное изображение, что придаст ему особую глубину.
Подробнее...
 
Какие психологические проблемы растут из детства и как с ними справиться
14.11.2013 12:36
Какие психологические проблемы растут из детства и как с ними справитьсяНе знаю, как вас, дорогие читатели-почитатели «Моей Семьи», а меня всегда жадно интересовали люди. Жизнь представлялась мне, да и до сих пор представляется, захватывающим бесконечным детективом. А и правда, попробуйте ответить на такие непростые жизненные вопросы: почему, например, один человек, как рентген, высвечивает недостатки в людях?
Подробнее...
 
Убийство императора Павла: как это было?
07.11.2013 00:00
Убийство императора Павла: как это было?Императору Павлу Петровичу дважды не повезло. Мало того что его убили, не дав толком поцарствовать, так ещё и оклеветали, записали в злодеи и сумасшедшие. Трёхсотлетняя история романовского правления насчитывает несколько убитых царей, но почти у каждого из них, кроме врагов, были и защитники, не давшие раскрасить покойников одной краской. А насчёт Павла мнения историков и писателей совпадали – безумец, и всё тут.
Подробнее...
 
Цензура в советском кино: какие сцены вырезали и почему
31.10.2013 00:00
Цензура в советском кино: какие сцены вырезали и почемуЦензура кино в нашей стране родилась в августе 1919 года, когда кинопромышленность была национализирована советской властью. К середине 20-х годов, когда появился Главрепертком, относится первый зафиксированный случай запрета готового фильма на территории СССР – «Око за око, газ за газ» («Один из многих»). Второе название картины оказалось говорящим.
Подробнее...
 
Не дай нам бог сойти с ума
10.10.2013 00:00
Не дай нам бог сойти с умаНедавно рассказала главному редактору газеты о двух помешанных бабульках, с которыми довелось лежать в одной палате в травматологии. Денно и нощно они говорили без умолку, каждая в своей реальности, но при этом умудрялись находиться в постоянном диалоге друг с другом. Где они, что с ними происходит – практически не понимали. Временные просветления случались, когда их навещали близкие, но после ухода родных бабульки возвращались в своё безумие.
Подробнее...
 
Риск – благородное дело
03.10.2013 00:00
Риск – благородное делоВ боевиках, детективах, триллерах всегда много динамичных сцен: гонки на автомобилях, перестрелки, пожары, схватки. Герои дерутся, мчатся на машинах, падают в пропасть, бросаются в огонь. Но опытные зрители знают, что все эти чудеса ловкости и героизма совершают вовсе не их любимцы-актёры, а совсем другие люди, лиц которых на экране мы не видим. Трюки на экране выполняют каскадёры – профессионалы, специально этому обученные.
Подробнее...
 
Как это было: избрание Горбачёва
26.09.2013 00:00
Как это было: избрание ГорбачёваБывшему генеральному секретарю ЦК КПСС, бывшему президенту СССР Михаилу Горбачёву уже 82 года. Понимая, что небо коптить ему остаётся всё меньше, и чувствуя массовую неприязнь к себе, живучий старик хочет оправдаться. Не столько даже в глазах народа, сколько перед собой. Обмануть совесть. Это ведь важно – уйти со спокойной совестью, даже если в Бога не веришь. Даже самые отъявленные мерзавцы и мошенники всегда старались перед смертью обмануть внутреннего прокурора, доказать себе, что их злодеяния делались во имя добра. Ну, в крайнем случае, свалить всё на стечение обстоятельств, на судьбу, принудившую их поступить так, как поступили.
Подробнее...
 
Как переводят и дублируют иностранные фильмы
19.09.2013 00:00
Как переводят и дублируют иностранные фильмыЕсли в эпоху немого кинематографа фильмы были доступны для зрителей любой страны и проблема заключалась лишь в переводе титров, то с начала 30-х годов кино с появлением звука обрело национальный язык. Звуковое кино требует сложной работы над переводом с одного языка на другой. Дубляж является особым видом кинопроизводства и киноискусства.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>
Страница 44 из 52