Это очень богатая деревня
13.04.2023 16:00
Это очень богатая деревняМожет, и нам этот обычай перенять? А для начала купить красивую банку. Помню, приезжали к бабушке на весенние каникулы. Бабушка охраняла пионерский лагерь. Вся работа – открывать ворота, если кто-нибудь приезжает, но это случалось редко – лагерь-то летний. Лишь иногда появлялись рабочие, ремонтировали деревянные домики. Озеро Яльчик казалось огромным и сказочным. Мы носились по заснеженным пляжам, собирая вербу и пугая рыбаков.
Подробнее...
 
Специально хочет женщину помучить
07.04.2023 00:00
Специально хочетАня выросла красивой и талантливой. Романтическая, почти тургеневская девушка, дизайнер. А вот личная жизнь не складывалась. Очередного претендента ждать пришлось полгода. Этот?.. Елена недоуменно разглядывала вошедшего. Невысокий, тонкий, лысоватый, старше дочери лет на двадцать. Ещё и «р» не очень внятно выговаривает. Откуда он свалился на голову?
Подробнее...
 
Подрастает новая смена невест
31.03.2023 16:37
ПодрастаетВ 1939 году Николай погиб. Его нашли на путях недалеко от дома. В тот день их бригада получила зарплату, и поговаривали, что, возможно, деда убили из-за денег, а потом столкнули под поезд. Бабушка в 27 лет осталась вдовой с двумя детьми на руках и беременная третьим. Хорошо, что рядом жили земляки и кое-кто из родственников, первое время они поддерживали семью. В помощь Наде из деревни приехала мать, баба Анна. В конце 1939 года родился сын, которого в память об отце назвали Николаем. Надя пошла работать, а детьми занималась бабушка.
Подробнее...
 
Шеш-беш
29.03.2023 13:38
Шеш-бешЕй нравилась старинная инкрустированная доска для игры, доставшаяся в наследство от деда, нравился стук костяшек по дереву, и нравилось выигрывать. И, в отличие от мужа, она прекрасно понимала, что выигрыш в этой игре зависит не столько от того, как кости выпадут, а как ты сам фишки передвинешь. Можно и с шестёрками и пятёрками проиграть, а можно и наоборот. Короче, думать надо, комбинации прикидывать и выбирать для себя самые выгодные. Очень даже увлекательно.
Подробнее...
 
Горжусь своим уродом
24.03.2023 12:14
Горжусь своим уродомБлагополучная, на первый взгляд, семья: муж – крупный бизнесмен, жена не работает. Единственный сын, шалун, любитель всех «построить» и унизить. Родители оправдывали его хулиганские выходки «сильными лидерскими качествами». Больше детей не планировали, решили – пусть всё достанется одному, чтобы никто не делил наследство.
Подробнее...
 
Купи мне икры, да побольше
17.03.2023 17:34
Купи мне икрыЯ родом из горно-алтайского села Чемал. У меня есть две сестры – средняя Валя и младшая Лена. Мама воспитывала нас одна – не повезло с мужем. Работала на животноводческой ферме, а я помогала ей по хозяйству и следила за сёстрами. В 1971 году мамы не стало – загоняла себя тяжёлой работой. Ей было всего 43. В это время я жила с мужем на Сахалине, у свекрови.
Подробнее...
 
Надо вовремя разбираться со своими женщинами
15.03.2023 13:39
Надо вовремяМладшая с невинным видом ставит в угол, где прячутся пустые банки, очень широкий веник. Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу. Но папа Мюллер уже успел увидеть, что некоторые банки – из-под пива. Так, ладно… Жена открывает холодильник и хватается за сердце.
– Божечки мои! Да что же это такое! Это что за овощегноилище?
Я чувствую, что пора уносить ноги, иначе вместе с девчонками достанется и мне.
Подробнее...
 
Звезда нашего подъезда
10.03.2023 16:52
Звезда нашего подъездаХозяйка 164-й была звездой не только своего подъезда, но и собеса, и почты, и ближайшей подстанции скорой помощи. Ну, и родственникам, конечно, не давала расслабиться. В её просторной трёхкомнатной квартире три поколения могли бы при необходимости разместиться в мире и согласии. Но жизнь распорядилась иначе. О женщинах с таким именем пишут: «Александра – защитница людей, мужественная, надёжная, сильная, властная и независимая, исполненная чувства собственного достоинства, принципиальная и несгибаемая».
Подробнее...
 
Треплют наше честное имя
03.03.2023 23:30
Треплют наше честное имяДочь соседа, похоже, в курсе увлечения бойфренда. Судя по всему, он пытается её подчинить. Девушка уже лишилась подруг, с родителями общается редко – парень убедил её, что они ей желают только зла. Говорит, что бросит употреблять наркоту в любой момент, когда захочет. А так-то он «хороший», побил девушку всего два раза. Родители девочки об этой истории явно не знали. И передо мной встал вопрос: стоит ли поговорить с соседом? С одной стороны, его дочке не пять лет. Да и папа не слепой, разберётся без меня.
Подробнее...
 
Свадьба в режиме аврала
01.03.2023 16:33
Свадьба в режиме авралаРазумеется, жених невыездной, а значит, никакого совместного отдыха в Анталье или Абу-Даби. Естественно, на определённом этапе их отношения стали очень близкими. Расписываться и играть свадьбу молодые собирались после того, как дочка окончит вуз, не видели смысла раньше вступать в брак. Вместе живут, когда жених возвращается из командировок. Иногда встречаться им приходится методом аврала, в разных городах.
Подробнее...
 
Немного утопим папу
26.02.2023 00:00
Немного утопим папуВ таком положении, раскинув руки, обычно лежишь с закрытыми глазами. Но я всё-таки обернулся и взглянул на берег. Ребят не увидел, но заметил две тёмные точки на воде. Присмотревшись, понял, что это головы сыновей. Они плыли за мной – детское безрассудство! Старший шагнул в воду, а младший во всём его копировал. Свои десять метров они уже оставили позади. Меня охватил ужас. Как плыл к ребятам – не помню. Наверное, бежал по воде или летел над ней.
Подробнее...
 
Хочу глаза, как у кота
24.02.2023 14:52
Хочу глаза...Через минуту:
– Мы почитали, но ничего не поняли. Так что такое скипидар?
Прощаясь, младший племянник заявил:
– Жди, мы к тебе на Новый год с вещами приедем, поживём у тебя на каникулах, с котами поиграем. А ты пока давай нам подарки собирай, типа от Деда Мороза. Мы тебе по телефону список пришлём.
Уф! В эту минуту я как раз кстати вспомнила знаменитую фразу Раневской насчёт «пионэров», которые должны идти в одно место.
Сидела, морально готовилась к Новому году.
Подробнее...
 
Вдвоём у телика
22.02.2023 16:03
Вдвоём у теликаДа что я там особенно понимала! В детских сказках всегда сразу ясно: если бабка страшная, с клыком и скрипучим голосом, значит, ведьма. Если дядька с костями, пришитыми к чёрному костюму, и в зубастой короне – Кощей Бессмертный. Плохие всех вокруг заколдовывали и убивали, хорошие боролись с плохими и в конце побеждали. А во взрослом кино персонажи одинаковые, ходят туда-сюда по комнатам, разговаривают без конца, сначала ругаются, потом обнимаются и целуются, но вдруг разводятся. И как разобрать, кто из них врёт и что у каждого на уме?
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 9 из 78