Мама, ты хиппи
12.01.2024 14:28
Мама, ты хиппиБабушка водружала на нос очки и подсчитывала стоимость коммунальных услуг. Ничего в доме никогда не происходило без её ведома. Даже когда почти не покидала свою комнату – она знала обо всём: папа рассказывал и советовался.
Однажды он подогревал гречку на чугунной сковороде и как-то неловко ухватил её. В общем, сковородка упала и аккуратно раскололась на две части.
– Бабушке не говори, – попросил папа. – Расстроится.
Но однажды бабушка зашла на кухню и не нашла эту сковородку.
Подробнее...
 
Нужна девушка попроще
10.01.2024 15:15
Нужна девушкаЭто мать Димы. Он мимо проехал и даже не притормозил. Мол, чего тут, осталось метров сто до дома. Небось, не рассыплется. О том, чтобы за ней специально заехать, и речи не идёт. Думаете, это в первый раз? Сколько Лена здесь живёт, никогда его маму в машине не видела. Тёщу с тестем постоянно возит – это да. Веселье у соседей в самом разгаре, а женщина в тёмном уже тихонько вышла из калитки и направилась к остановке. Лена, бывшая заведующая отделом культуры, человек прямой и открытый, не стала молчать.
Подробнее...
 
Теперь моя очередь
01.01.2024 21:01
Теперь моя очередьСын, увидев Деда Мороза, застеснялся. Изменив голос, я басом поинтересовался его делами, затем, заслушав выученный стишок, поздравил с Новым годом и вручил подготовленный подарок. Мы обставили всё так, что у сына просто не имелось возможности пообщаться со мной близко, и он, конечно, меня не узнал. Пока Мишка открывал и рассматривал подарок, я быстренько выскочил на лестничную площадку и начал снимать костюм.
Подробнее...
 
Бабушка смеётся и очень нас злит
25.12.2023 00:00
Бабушка смеётсяУснуть в предвкушении завтрашнего дня долго не удавалось. Да и утром мы с сестрой нервничали. Торопили бабушку – боялись, что вдруг в прокате коньков на всех не хватит, а собственных у нас ещё не было. Однако коньков в прокате оказалось полным-полно, но мне не повезло: мой размер оказался самым ходовым, и пришлось взять ботинки на пару размеров больше. Я чувствовал, как свободно ногам внутри, и что есть мочи затягивал шнурки.
Подробнее...
 
У Насти не все дома
22.12.2023 16:26
У Насти не все домаДурочкина семья жила в старом доме, в бывшей коммуналке: длинный коридор, по обе стороны – двери, за которыми спальни, кухня, санузлы. Окна в два человеческих роста, скрипучий паркет, натёртый чем-то блестящим. Такое чувство, будто это не жильё, а музей, не хватало только запаха затхлости. Не люблю подобного старья, если честно. Я в курсе, что такая обстановка стоит дорого, но современный ламинат, как у нас, на мой взгляд, смотрится гораздо лучше. А в их доме даже подземной парковки нет.
Подробнее...
 
Курсы кровожадных свекровей
21.12.2023 00:00
Курсы кровожадных свекровей...Скорее по принципу «так мне и надо», нежели из любви и привязанности. И, раз уж я сама туда полезла, странно ожидать докторских степеней и мудрости сто двадцатого уровня. Но мать-то – я, так что никто в итоге не посмел давать моему младенцу пиво. Не моргнув глазом я саму свекровь направила к психиатру, не переставая любезно улыбаться. К слову, моя мама, образованная и просвещённая женщина, отговаривала меня делать второму сыну развёрнутый анализ крови для подтверждения диагноза «гемофилия».
Подробнее...
 
Не зовите в свой нищий город
08.12.2023 21:50
Не зовитеГоворю это к тому, что защита Отчизны во все времена являлась делом чести для представителей моего рода. Из поколения в поколение они несли казачью службу. Я несколько скептически отношусь к некоторым нынешним ряженым, изображающим себя есаулами и атаманами. В прежние времена казаком мог стать не любой желающий. Не каждый имел возможность за свой счёт приобрести полную экипировку и вооружение и по первому приказу отправиться в дальний поход.
Подробнее...
 
Спасибо за то, что не воспитывала
05.12.2023 00:00
Спасибо за тоМилая мамочка, пишу тебе в мир иной. Благодарю тебя за то, что ты меня родила, кормила, поила и не воспитывала. Спасибо за отравленные детство, юность и молодость, за посттравматическое стрессовое расстройство, за нелюбовь и равнодушие, за твоё вечно пьяное лицо. По крайней мере, у меня теперь «прививка» от этой зависимости, а заодно и от других. Спасибо за вечно неприбранный дом, где в табачном дыму тусовались твои собутыльники и тараканы.
Подробнее...
 
Шеф-повар у самого Горбачёва
01.12.2023 00:23
Шеф-поварСокрушённо покачав головой, старуха ещё немного постояла, но, так и не дождавшись больше ничего интересного, с неохотой покинула наблюдательный пункт. Однако и за домашними делами её продолжало точить любопытство, как ржа железо. Перебороть его не было сил, и Жилкина время от времени украдкой выглядывала из-за занавески. И дождалась. Приметив в окно Ольгушу, торопившуюся куда-то в сумерках с сумкой в руках, Жилкина расторопно выбежала из дома.
Подробнее...
 
Синичьи предсказания
29.11.2023 00:00
Синичьи предсказания...От такой детской непосредственности тётя Люда растрогалась. Своих детей у неё не было, приходилось довольствоваться чужими. Из кошелька она извлекла три купюры по одному рублю и вручила Ире со словами «мне бы такую девочку». Ира сначала не поняла, какую девочку хочет купить тётя Люда, девочками она считала своих кукол и продавать их не собиралась. А мать Людмилы, баба Шура, сказала, что за деньги счастье не купишь даже в Москве.
Подробнее...
 
И все как-то забыли о регистрации брака
27.11.2023 17:18
И все как-то забылиМы растерялись, я сильно расстроилась. Помчались в химчистку, умоляли отдать обратно пиджак в любом состоянии, хоть не чищенный. Нет, куда там! Нам очень популярно объяснили, что пиджак уже в работе, и для чего людям голова даётся, тоже рассказали. Вовсе не для того, чтобы шапку носить. Попросить у кого-нибудь пиджак напрокат сложно, рост-то у жениха 190 сантиметров. Тогда таких высоких мужиков водилось мало.
Подробнее...
 
Это твоя дочь, ты разрешишь ей войти?
24.11.2023 00:00
Это твоя дочь...В такие моменты Анна её ненавидела. Машина остановилась возле дома. Анна почувствовала, как защемило сердце. Когда-то её бросили. Она испытала всё, через что проходят дети из неблагополучных семей. Её верным другом в те времена была собака Пушок. Родителям было не до дочери. Назло друг другу, чтобы забыть о прошлом, они забыли и о ней. Родители разошлись, когда Ане было двенадцать. Разъехались, создали новые семьи.
Подробнее...
 
Древний обряд хомутания
22.11.2023 13:52
Древний обрядАндрей остановил машину. Полянка действительно живописная. Но он подозревал, что тормознули его здесь совсем не случайно. Так и оказалось. Катя выпорхнула из машины на зелёные просторы слишком уж радостно.
– Ой, какая травка! Ой, какие цветочки! Ой, какое деревце!..
И облокотилась на поваленную ветром сосну. Пятая точка Кати при этом взыграла со всем пылом артистизма.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 3 из 78