Какая суровая женщина
26.06.2023 00:00
Какая суровая женщинаКапитолина вышла замуж за нелюбимого. Пора пришла – как-никак 24 года стукнуло. Да и женихов после войны на селе было не густо. Вот и ответила согласием Матвею, жившему по соседству. Оба в брак кинулись как в омут. Так в мутной воде и пробарахтались без малого 50 лет. Супругой Капитолина оказалась суровой, мужа пилила каждый день, ругала на пустом месте. Хотя он зарплату в дом приносил всю до копеечки...
Подробнее...
 
Десятого июля ловушка захлопнется
23.06.2023 00:00
Десятого июляВечером опять звонила и спрашивала, распечатала ли я заявления. И твердила, что на праздничной линейке по случаю последнего звонка я должна их вручить секретарю. На мой резонный вопрос, что будет с моим ребёнком, когда меня упекут куда следует вместе с заявлениями, получила ответ, что дочку они с отцом заберут к себе, ничего страшного. Мама уедет с ней жить в глухую деревню. Там их не достанут.
Подробнее...
 
Неистовая Еликонида
20.06.2023 00:00
Неистовая ЕликонидаТе городские расписные лодки на цепях – забава для малолеток. И близко не стояли с деревенскими качелями на краю утёса. Далеко внизу еловый лес – как стриженая сизая травка, в той травке затерялась атласная девчоночья ленточка-река. Такой простор, такие дымчатые дали открываются – дух замирает, мятный холодок подымается от кончиков ног до живота. Две вековые лиственницы на краю оврага, на канатах – крепкая струганая доска.
Подробнее...
 
Поймаю всех твоих любовников
16.06.2023 00:00
Поймаю всех твоихВчера пришла с работы поздно, приготовила ужин, навела порядок, помыла посуду. Устала как собака. И вдруг является свёкор! Я в это время на кухне обрабатывала полы чистящим средством и не заметила, что входная дверь распахнута настежь. Калитка закрыта, на часах почти полночь, но свёкру плевать – свет-то горит. Пьяный перелез через забор. Никакого труда ему это не составило: у меня забор чисто символический, от животных и от честных людей. Не успела повернуться, заметив шум на крыльце, а он уже в прихожей.
Подробнее...
 
Ненавидит новорождённых
09.06.2023 13:24
НенавидитЕё бабушка, моя бывшая свекровь, давит: мол, это же твои кровные сестрёнки. Но дочь ни в какую. А я не хочу, чтобы она испытывала это негативное чувство. Мы живём рядом и с бабушкой прекрасно общаемся, дочь ходит к ней на все праздники, там собирается многочисленная родня. Девочка моя совершенно не склочная, двоюродных сестрёнок, дочек брата того же папы, обожает, поддерживает с ними очень тёплые отношения. С ровесниками – душа компании. А тут прямо ведьма.
Подробнее...
 
Соловьиная молитва
07.06.2023 00:00
Соловьиная молитваДецибелы она тоже умело регулировала. Правда, клиент шёл по большей части пришибленный, женщины в основном, так себе – стояли шушукались. Истерики редко случались, но если случались, Параскева волокла ревунью на приём без очереди, во избежание массовых припадков. Со временем очередь стала редеть, а потом и вовсе исчезла, перебравшись в интернет.
Подробнее...
 
Добрые вы, не уйду я от вас
06.06.2023 00:00
Добрые выОднажды Наталья передала любимому мамины слова, считая, что тот воспримет их как шутку, но Михаил страшно обиделся. И хотя после свадьбы минуло четырнадцать лет, неприязнь к тёще не проходила. На следующий день Михаил увидел Раису Петровну на лавочке возле двора. Тёща сидела, подстелив на доски его старый пиджак. Миша давно искал случая выбросить этот пиджак, но теперь обстоятельства выглядели совершенно оскорбительно.
Подробнее...
 
Наступило её звёздное время
02.06.2023 13:19
НаступилоАнна в молодости была очень красивой: жгучая кареглазая брюнетка с толстой косой. Освоила гитару, хорошо пела, являлась душой компании. Конечно, она не пропала: поступила в техникум, получила комнату в общежитии и стипендию. Постепенно жизнь наладилась. После техникума Анна работала и дослужилась до начальника отдела кадров. А потом встретила Анатолия – молодого красавца-балагура, сварщика нефтеперерабатывающего завода. Они поженились, родили дочь, получили квартиру.
Подробнее...
 
Отвечаю «да», а жених молчит
29.05.2023 00:00
Отвечаю даОбмениваемся кольцами. Жених надевает мне кольцо на безымянный палец, а оно сильно велико – в «Юбилее» продавались только кольца больших размеров. Тихо говорю: «Надень на средний». Любимый молча сдёргивает с пальца только что надетое кольцо. Гости снова в недоумении. Но вот кольцо опять надето, и регистратор предлагает молодым поздравить друг друга. Что при этом делают нормальные молодожёны? Правильно, целуются. А мой свежеиспечённый супруг крепко пожал мне руку!
Подробнее...
 
Все женщины едут бесплатно
26.05.2023 11:49
Все женщиныУ пассажиров заблестели глаза: в них явно проснулся интерес к предстоящим последствиям мелкой аварии. А дама, схватив за ворот водителя, вытащила его, как котёнка, из автобуса на дорогу. Всё больше распаляясь, она втягивала в скандал мать, отца, братьев и сестёр нарушителя, дядю, тётю и весь Узбекистан. Грозно подняв над головой руки, она защищала не только свой троллейбус, но и всю Россию. Гордо выпятив высокую грудь, сверкая синими глазами, дама стучала кулаком то по своему троллейбусу, то по спине водителя.
Подробнее...
 
То ли девочка, то ли ошибка
24.05.2023 16:42
То ли девочка, то ли ошибкаМы много разговаривали с дочкой на эту тему, но без особого результата. Уроки она частенько списывала с ГДЗ – готового домашнего задания. Совместно с ней приняли решение, что после 9-го класса она пойдёт в колледж в областном городе. Дочь кое-как дотянула учёбу, чтобы набрать нужный балл для поступления. Сейчас девочка увлекается боксом, ходит в спортзал, читает много книг по философии, психологии, экономике, самостоятельно занимается английским.
Подробнее...
 
Три дня буду приходить к тебе с вилами
21.05.2023 22:43
Три дня буду приходитьПредставьте картину: 74-летняя бабуля в дублёнке и норковой шапке с полями, с дамской сумочкой, солидная такая, – и алюминиевый таз для варки варенья под мышкой. Идёт через весь торговый центр, поднимается на четвёртый этаж на эскалаторе. Притопала вся такая заботливая к нужной секции, спрашивает Олю, а у той как раз выходной, её нет на месте. Это можно было предвидеть. А проще всего – позвонить, прежде чем выйти из дома.
Подробнее...
 
Надо срочно беременеть
19.05.2023 12:09
Надо срочно беременетьПодруга все разговоры на тему первого замужества, смены фамилии и тем более удочерения воспринимает очень болезненно – ведь у ребёнка был родной отец, она не хочет стирать память о нём. Муж её принимает вместе с прошлым и поддерживает. Родне много раз говорил, чтобы не лезли с советами, но маме всё равно «видней». Вита практически перестала с ними общаться, чтобы не нагнетать обстановку. А тут случился юбилей свекрови, из вежливости пришлось поехать.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 7 из 78