Здесь лежат только хорошие люди
26.04.2024 19:40
Здесь лежатТак бывает, что с утратой близких, особенно после кончины хозяина, уходит благополучие и всё хорошее, что с ним связано. А муж был именно Хозяином в лучшем смысле слова. Для меня хозяин – не тот, кто командует, а тот, кто и за домом смотрит, и о близких беспокоится, и все проблемы решает. И вот человек словно всё это забрал с собой в могилу. Одно время я даже подозревала, что на меня навели порчу. Есть одна знакомая, она кое-что «видит».
Подробнее...
 
Чёрная месса
23.04.2024 16:52
Черная мессаВ нашем посёлке зарплата 30 тысяч рублей до сих пор считается нормальной. Отец мой давно спился и умер. Мать лишена родительских прав, я росла в интернате. Встречалась с одним парнем, но недолго, он побаловался и бросил – кому нужна детдомовская без жилья и перспектив? Впереди – полный беспросвет. И тут подружка предложила: «Люд, погнали со мной в соседний город. Обещают сначала три-четыре тысячи за раз, потом будет больше».
Подробнее...
 
Старая русская песня
20.04.2024 00:00
Старая русская песняВ их семье вообще все были красивые. Муж – молодой симпатичный мужчина, жена красавица, большая трудяга и чистюля. У них долго не было деток, но знакомая потом всё-таки вымолила ребёночка. Родился сынок, а со временем Небо подарило паре и прекрасную дочечку. Семья проживала в Грозном, а когда начались страшные события, о которых не хочется лишний раз вспоминать, им, как и многим другим переселенцам, пришлось срочно покинуть насиженные места, оставить родной дом.
Подробнее...
 
С каждым хоть раз случается чудо
19.04.2024 00:00
С каждым хоть разОднажды Мишка задремал за рулём. И тут в лобовое стекло стукнулась то ли галка, то ли воробей. Друг немедленно очнулся – и в последний момент успел свернуть со встречной, откуда глаза уже слепили фары нёсшегося большегруза. Рёв его клаксона до Мишки долетел чуть позже, как и осознание факта, что, если бы не та птица, ему оставалось жить всего несколько секунд.
– Чудо, не поспоришь, – вздохнул Мишка. – Но чудо чисто бытовое. С неба ко мне никто не сходил.
Подробнее...
 
Вдруг вижу – он находится здесь
18.04.2024 00:00
Вдруг вижуПодняла голову, обернулась, но никого рядом не обнаружила. Стоял сентябрь, уже опали листья, кусты тоже облетели – за ними не спрячешься. Как я перепугалась – слов нет! Надо было спросить, кто говорит, но я так и не смогла этого сделать, быстро убежала домой. Слышала, что принято посещать кладбища до обеда, а не после. Возможно, в этом всё дело. Второй случай. Хоронили соседку, отпевали в церкви. Мне там стало так плохо, заломило всё тело, начал ныть позвоночник.
Подробнее...
 
Мне на призраков как-то наплевать
16.04.2024 17:18
Мне на призраковПомню эти жуткие ощущения. Нечто тёмное, непонятное, чужое нагло пристраивается к тебе, тело перестаёт слушаться, полностью цепенеет каждая мышца, немеет каждая твоя клеточка. Пытаешься кричать, но напрасно: звуки застревают в горле, даже губы не слушаются. Тебя не слышит даже человек, который мирно посапывает на соседней подушке. Однако я нашла для себя спасительную лазейку из этого гнетущего состояния.
Подробнее...
 
Эту работу никому не доверю
12.04.2024 00:00
Эту работуС полвосьмого до полдесятого, почти до самой темноты наводила порядок на участках. Прибралась на четырёх могилах: там лежат бабушка, дед, прадед и дядя. Почему пришла так поздно? Весной мы уже приезжали на кладбище, поправили могилку бабушки, на остальных было относительно чисто. У бабы 8 июня как раз годовщина. Заехали к ней утром перед работой – и я просто обалдела от увиденной картины.
Подробнее...
 
У тебя определённо дар ясновидения
10.04.2024 00:00
У тебяПарень счёл, что у меня дар ясновидения. Вечером сидела дома, читала книжку. И вдруг ко мне прибегает новый знакомый, крайне взволнованный. Парень просил посмотреть, что случилось с младшим братом его девушки. Брат с компанией уехал отдыхать за город, ребята вернулись, а он куда-то пропал. Родители в истерике, милиция заявление не принимает, поскольку ещё не истекло трое суток, после которых положено объявлять человека в розыск.
Подробнее...
 
Несколько часов глупого детского счастья
09.04.2024 16:47
Несколько часовЯ в ответ только смеялась. Мне в то время очень хотелось съездить на рыбалку, вспомнить времена минувшего детства, когда мы с отцом исколесили добрую часть рек в дельте Волги. Этим желанием поделилась с братом.
Когда я уходила, брат на прощанье обнял меня со словами:
– Ну что, ты меня уговорила. Завтра едем на рыбалку!
Подробнее...
 
Конкурс домовых
09.04.2024 14:26
Конкурс домовымУдивительно, но я слышала всё, что он говорил. Мы с ним даже беседовали. Кстати, чувство юмора у моего домового просто потрясающее. Как скажет что-нибудь весёлое – хоть стой, хоть падай. Когда я подросла и заневестилась, домовой по-прежнему стоял на страже моих интересов и выпроваживал незадачливых женихов туда, откуда они пришли. Одного такого назойливого ухажёра даже наказал. Парень приехал ко мне внаглую и напросился на ночёвку. А утром проснулся от ощущения, что его кто-то стрижёт.
Подробнее...
 
Боже, как скучно я живу
05.04.2024 00:00
Боже, как скучно я живуВ последнее время жизнь у нас с мужем течёт спокойно и размеренно. У супруга есть работа, я получаю пенсию. Дом, деревня, собаки. Иногда до нас долетают новости от родственников и соседей: кто-то женился, кто-то развёлся и делит имущество и детей, братья рассорились, и дело дошло до суда, сын-алкоголик отбирает у матери всю пенсию, а она его всё равно жалеет и на последние деньги покупает курицу, чтобы накормить деточку.
Подробнее...
 
Что-то воздействует на фотографию
04.04.2024 12:14
Что-то воздействуетПричину такого странного состояния я не поняла, никакого физического воздействия на фотографию не оказывалось. Никто её не трогал, ничем не заливал – висела себе на холодильнике. К моменту смерти мужа «коррозия» на снимке дошла примерно до середины его тела. А вот вторая половина фото с моим изображением была не тронута. После похорон я сожгла это испорченное фото.
Подробнее...
 
Ищите горящих людей
02.04.2024 15:10
Ищите горящихЧто делать, если православная вера мне очень близка по духу, понятнее и душа к ней тянется? Хочу просить в православном храме помощи у Бога. Но тем не менее мне кажется, если приду в православие и меня похоронят по христианским обычаям, то будет большой грех, ведь я родилась мусульманкой. Вот дилемма – тянусь к православию, будучи не православной. Но ведь Бог един. Что мне делать?
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 1 из 51