Знай: сейчас ты видела будущее
29.03.2024 12:41
ЗнайЧудесная бабушка Маша поделилась со мной особым рецептом травяного чая и даже подсказала, где здесь можно собрать необходимые травы. Когда и как наш разговор свернул в другое русло, уже и не вспомню. Но мы почему-то стали говорить о судьбе, точнее, о предопределённости жизни и смерти каждого человека. Как говорится, кому суждено быть повешенным, тот не утонет. Я утверждала, что каждый из нас имеет право выбора, иногда мы даже можем изменить время ухода человека из этого мира.
Подробнее...
 
Жилище диктора Кириллова
26.03.2024 13:24
ЖилищеПомню, старый бригадир дядя Саша с моей первой работы рассказывал, как додумался прятать заначку в красный двухтомник Маяковского – такой стоял практически в каждой советской семье. Вот дядя Саша и решил, что жена там точно не найдёт, – ну кому нужен Маяковский? Но однажды случился казус. Коллега жены попросила одолжить Маяковского на несколько дней – ребёнок проходил в школе творчество «рупора революции», а у них дома ни одной книги классика.
Подробнее...
 
У всех это продолжается ровно двадцать лет
23.03.2024 14:33
У всех этоЗнаю одну женщину, которая сама признавалась мужу, что ходила его привораживать. А тот лишь посмеялся над её словами. И так же, смеясь, рассказал нам об этом. Умер он ровно через двадцать лет после того, как они поженились, ему было всего 45. Совпадение? Может быть. Но я сразу сопоставила слова священника с этим странным фактом. Самое удивительное, что жена с ним все эти двадцать лет толком не жила.
Подробнее...
 
Загадочная история святого исповедника, недавно прославленного церковью
22.03.2024 15:41
Загадочная историяВижу вдову с юношей-сыном, несущих святыню к морю. Они спешат по мостовой, выложенной булыжниками или известняковыми плитами, нужно до рассвета отправить икону в плавание по морским волнам. Почему женщина решила поступить так, а не иначе? Можно было просто где-нибудь спрятать образ, закопать, в конце концов, как когда-то поступили с Казанской иконой. Нет, здесь явно не обошлось без воли Божией.
Подробнее...
 
Диагноз, о котором никто не подозревал
21.03.2024 17:48
ДиагнозЯ видела во сне ещё одно похожее растение, но края листьев были окаймлены тонкой полосой бордового цвета, и у него висели плоды, похожие на стручки фасоли. Мама рукой мяла цветы, а я возмутилась: зачем портить такую красоту? Она ответила, что мнёт цветки для того, чтобы семена упали на землю. Я ответила: «Тогда надо дождаться созревания семян, и они сами упадут на землю». Потом я вслух подумала: «Интересно, что за растение такое и как оно называется?» Ответ пришёл будто свыше: «Картемия».
Подробнее...
 
Очень страшный дом
19.03.2024 22:45
Очень страшныйК своим он был ласков безмерно! Запомнил, что молочным щенком залезал ко мне на колени, когда я сидела на крыльце, и потом, вымахав в телёночка, пытался проделать тот же трюк. Но даже передние лапы уже не помещались у меня на коленях. Так и сидели с ним в обнимку на крыльце, прижавшись друг к другу. А вот чужих пёс не любил настолько, что шерсть на загривке вставала дыбом и из горла вместе с лаем вырывался звук, больше похожий на страшный хрип. Даже если бы он не лаял, неподготовленный человек пугался одного вида собаки.
Подробнее...
 
Единственный день в году, когда возможно всё
16.03.2024 00:00
Единственный деньКак ни странно, этот способ сработал. Все знают, что 19 января, праздник Крещения Господня, – единственный день в году, когда вся вода на планете становится святой, меняет свою структуру. Это даже подтвердили учёные. Так и первый день Великого поста помогает избавиться от курения. Если бы я на себе не попробовала, не поверила бы. У меня сразу же исчез характерный кашель курильщика, вместо никотиновой ломки и «синдрома отмены» – радость...
Подробнее...
 
Не смотрите ангелам в глаза
15.03.2024 11:16
Не смотритеЯ всегда ломала голову, с чем это связано. Возможно, когда человек вырастает из младенчества, у него развиваются сознание и память и он теряет связь с «тонким миром». Его ум становится рациональнее и уже не может вмещать информацию о сверхъестественных реалиях. Но мне больше нравится иной довод: маленькие дети – это чистые души, поэтому им открыто Небо, а также всё, что современная наука не в силах объяснить.
Подробнее...
 
Уж слишком красивые букеты
12.03.2024 16:48
Уж слмшкомВ тот день я поехал с родителями на кладбище на очередной светлый праздник, навестить могилки предков. Не поехать нельзя – такова традиция, так положено. Хотя я не любитель этих дел. Бабушки-дедушки ещё были живы, прочие близкие родственники тоже, а история всяких «прапра» и изучение родословного древа меня тогда совершенно не интересовали.
Подробнее...
 
Что может случиться в пятимиллионном городе
08.03.2024 19:41
Что может случитьсяВ новом доме и жизнь была новая, мы её отчаянно защищали, заявив участковому, что, если он не хочет работать, то будем работать сами, но при этом снимем всё на видео и станем регулярно выкладывать в соцсетях любые недоработки власти. И нас зауважали! А здесь панелька 1995 года с состарившимися в этом доме жильцами, большинство из которых от жизни уже ничего не ждёт.
Подробнее...
 
Сначала мои дела, а потом – твои
05.03.2024 14:59
Сначала мои делаВ тот весенний денёк, о котором пойдёт речь, на улице уже грело солнце. Мы поехали на рыбалку, погрузив в машину палатку, еду и, конечно же, черепаху. Живём мы в дельте Волги, и весной, особенно когда идёт вобла, рыбалка тут просто отменная. Мне очень хотелось отрешиться от всех дел и полностью погрузиться в этот увлекательный процесс. Через двадцать минут мы были на месте.
Подробнее...
 
Моя ненаглядная страшила
03.03.2024 00:00
Моя ненаглядная страшилкаКогда Алексей был совсем молодым парнем, случилось несчастье – умерли родители и он остался старшим в многодетной семье. Что делать? Задумал парень срочно жениться, чтобы жена помогала растить братьев и сестёр. Выбор пал на некрасивую девушку лет на пять старше, но это никого не удивляло – кому жених с таким приданым нужен? Но едва они поженились, как Надежка, жена Алексея, всех его братьев и сестёр отправила в детдом.
Подробнее...
 
Все проблемы – от мужа
01.03.2024 23:59
Все проблемыЯ по гороскопу Дева. Однолюб, домашний человек, не люблю обманщиков и предателей. А муж – Близнецы. Он старше меня на шесть лет. Очень любвеобильный, компанейский. Если ему захочется, может запросто познакомиться в любом месте с любой женщиной. Очень любит обманывать. Иногда у него проскакивают дурацкие шутки. Муж слишком ревнивый человек, хотя у меня никого не было, кроме него.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 2 из 51