Забирай своего лохматого
22.12.2023 16:38
ЗабирайСпустя некоторое время на работе у Валерии появился новый сотрудник. Интересный мужчина, не балабол, вроде воспитанный. Тоже разведён. Один раз сходили пообедать вместе, другой – так и закрутился у них роман. Вскоре Игорь и Лера осознали, что общего у них столько, будто всю жизнь прожили вместе. Наверное, знаете, как это иногда бывает: один начинает говорить, а другой подхватывает мысль, понимает тебя с полуслова.
Подробнее...
 
В монастыре жизнь кипит
19.12.2023 17:59
В монастыреЯ приготовила на обед то, что батюшка любит, мы общались, смеялись, рассказывали разные истории. К счастью, мой муж был дома, он всегда рад повидаться со священником. Батюшка появился с букетом и тортом. Несмотря на пост, благословил трапезу: мы и тортика поели, и вина немножко выпили. Ведь если это делается ради любви, то можно. Сделали фото на память, и отец улетел. Я едва успела собрать ему пакет с необходимыми мелочами и убедила взять наше отличное домашнее вино.
Подробнее...
 
Я всё понимаю и совсем не обижаюсь
16.12.2023 00:00
Я всё понимаюС тех пор прошло некоторое время, и снится мне странный сон. Сидим мы с девочками-однокурсницами в кафе и что-то обсуждаем. И вдруг я вижу нашу Галю как живую. При этом понимаю, что её на свете больше нет. Галина – официантка, она несёт нам бутерброды с красной икрой на подносе. Подошла, улыбнулась и подала мне поднос. Я приняла, но от волнения мои руки затряслись, и я всё выронила.
Подробнее...
 
Колдунов притягивают храмы
15.12.2023 14:43
Колдунов притягиваютУ магазина подвального типа, как всегда в этот час, активно бурлила жизнь. Решил и я спуститься, купить пивка, подышать ещё немного весенним воздухом. Но лучше бы я этого не делал! Вышел из магазина, ищу укромное местечко и вдруг вижу, что совсем рядом, в подворотне, двое мутузят третьего. Причём конкретно так лупят, со всей силы. На вид хулиганы не были похожи на алкашей или бездомных. Обычные парни, одеты чисто.
Подробнее...
 
Что подарить тебе, Матерь Божия?
12.12.2023 16:54
Что подарить тебеНа территорию монастыря привезли море цветов, теперь их надо обрезать, сортировать, составлять букетики. Возле Канавки под сенью деревьев женщины уже приступили к работе. Сёстры руководят процессом. Цветы везут и везут, работы много. Но людей ещё больше. Это тот редкий случай, когда работы не хватает на всех. Встаю тихонечко рядом с надеждой – вдруг и я пригожусь. Но боюсь, если спрошу напрямую, нужна ли моя помощь, мне откажут. Чувство меня не обманывает.
Подробнее...
 
Красив по-питерски
10.12.2023 17:27
Красив по-питерскиСветлана летала как на крыльях, выбирала подарок. Им стал самый лучший телефон. А ещё они с мамой готовили необыкновенный стол, всё-таки приезжает гость из Северной столицы! В канун дня рождения Виктор приехал в Рязань, зашёл на работу к Светлане, и я смогла увидеть его. Да, типично питерская внешность, красив, зараза! Но я отметила, что одет Витя как-то не по-питерски: видавшие виды джинсы, ношеная куртка, старые кроссовки.
Подробнее...
 
Горстями пьём успокоительное
08.12.2023 21:35
ГорстямиБаба Вера никогда не выходила замуж, детей у неё тоже не было. Однажды долгим зимним вечером бабушка рассказала, почему уже в юности появились подозрения, что именно так всё и сложится. В стародавние времена деревенские девки обожали погадать на будущую любовь – уж очень хотелось знать молодым дурёхам, что скрыто там, за непроглядной завесой тайны.
Подробнее...
 
Горе вдовствующей королевы
05.12.2023 00:00
Горе Организм эту манипуляцию перенёс плохо, и женщина потеряла ребёнка. Поэтому с последующей беременностью решили не рисковать, никаких травмирующих исследований не проводили. В итоге ребёнок родился с синдромом Дауна. Его забрали на дополнительное обследование и на следующее утро во время обхода диагноз подтвердили. В обед мы женщину не видели, но подумали, что она где-нибудь тихо плачет.
Подробнее...
 
Бабушка печёт пирог и правильно делает
02.12.2023 16:43
Бабушка печетНа следующий день у меня случился жуткий аврал на работе, я к бабуле не успела на помин дедушки. По дороге домой забежала в пекарню, купила пирог для мужа с сыном. Помянули дедулю этим пирогом. Затем я узнала, что у родителей машина сломалась, они тоже не смогли приехать к бабушке. Купили только пирог, дома съели, почаёвничали. А к бабушке, оказывается, в этот день приехал её второй сын. Не знал, что захватить к столу, и тоже по пути купил пирог, они вдвоём чаю попили.
Подробнее...
 
Мы столько не выпьем
01.12.2023 00:32
Мы столько не выпьемМой муж с детства не отличался крепким здоровьем. У него постоянные мигрень, артрит, проблемы с почками, шалят сосуды. Супруг болел ангиной до тех пор, пока не вырезали гланды. Вдобавок у него больная спина, защемлённые нервы, не считая проблем с самими нервами – и это лишь малая часть хворей. Свекровь говорит, в детстве у её сына кости резко пошли в рост, а мышцы не успевали за ними, отсюда половина всех проблем.
Подробнее...
 
Физкульт-привет, батюшка!
28.11.2023 16:48
Физкульт-приветМатушка вздохнула и удалилась на кухню, а отец Геннадий ещё долго рассматривал свою грушеподобную физиономию в зеркале. Жаль, что нельзя похудеть только лицом. Ох, многое бы он отдал, чтобы на паспортной фотке появились нормальные скулы и овал лица, а не вот это всё. Говорят, когда худеешь, лицо «тает» последним. Лишь чуть-чуть отступает второй подбородок, спадает одутловатость, а нормальные очертания можно увидеть не раньше, чем телеса сбавят двадцать килограммов. Хотя, может, и врут.
Подробнее...
 
Если крутой, то выходи
25.11.2023 17:53
Если крутойС тех пор мы начали волноваться, стали спать с включённым светом. Но едва ложились, посуда на столике начинала греметь. У нас приключился настоящий психоз! В то время я уже повстречала будущего мужа, тоже студента. Рассказала ему, что у нас происходит. А он пришёл, дурак, в нашу комнату и стал орать: «Эй ты! Что, такой крутой? Ну выходи!» Никто, естественно, не вышел, все поржали. Легли спать. Забыла сказать: в той общаге гостям разрешалось оставаться на ночь.
Подробнее...
 
Сейчас прихватит печень
24.11.2023 00:00
Сейчас прихватит печеньЧто тогда случилось с нашими людьми, до сих пор невозможно понять. Вся страна будто попала под массовый гипноз. Вчерашние материалисты вели себя так, словно им подмешали в еду психоактивные вещества. Миллионы граждан заряжали перед телеэкранами кремы и банки с водой, послушно ждали рассасывания швов. Поневоле вспомнил мудрые слова героя одного фильма: «Если долго смотреть на луну, можно стать идиотом».
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 4 из 50