Казённый дом и благородный король
17.09.2021 14:34
Казённый домМы жили в комнате вдвоём с соседкой Еленой. Эта девушка была необычной. Иногда Лена гадала на картах, но делала это крайне редко, поскольку хорошо понимала греховность подобного занятия. Однако в сознании соседки благочестивый страх удивительным образом сочетался с боязнью лишиться пророческого дара из-за слишком частого гадания. Лена действительно обладала кое-какими способностями, гадала на удивление точно.
Подробнее...
 
Религиозная «попса»
14.09.2021 00:00
Религиозная попса...А духовный закон таков: ты пришёл в храм с желанием помолиться, попросить Бога, рассказать о своих желаниях или поблагодарить Его. И приносишь пожертвования, продукты и свечи – как малую жертву Богу. Отдашь это, и значит, это уже не твоё. Если вы преподнесёте кому-нибудь подарок на день рождения, вы ведь не распоряжаетесь, каким образом имениннику употребить ваш дар. А Бог в Своём доме найдёт применение нашим приношениям. Правильным оно будет, по нашему мнению, или нет, но, имея смирение или хотя бы рассуждение, мы должны мыслить именно так.
Подробнее...
 
Все места давно распределены
11.09.2021 00:30
Все места давноПошла я в лес за ягодами. Вышла на поляну, а там просто море земляники! Нагнулась, чтобы её собрать, но понимаю, что ни корзинки, ни какой-нибудь посуды с собой не взяла. Стою на поляне, совершенно расстроенная. А ведь так хотелось детей да внуков порадовать ягодой! И ругаю себя последними словами: «Ну почему ты такая бестолковая? В лес идёшь с пустыми руками, без лукошка». Вдруг откуда ни возьмись на поляне появилась мама – она умерла за несколько лет до этого.
Подробнее...
 
Русский гном
11.09.2021 00:00
Русский гномВ Ельнинском районе Смоленской области, на родине поэта Твардовского, мне рассказывали местную легенду о лесовом. Она удивительно похожа на историю Нильса, который путешествовал с дикими гусями. Может быть, родич нашего лесового – шведский гном? Кто знает, вдруг лесовые действительно существуют. Но если да, то я уверена: они выглядят и поступают с людьми совершенно не так, как мы привыкли думать. Эта история настолько своеобразная, что сразу поразила меня.
Подробнее...
 
Пустите нас в «красную зону»
07.09.2021 18:05
Пустите насПредки матушкиных предприимчивых родственников задолго до революции в тех же местах занимались производством, торговали и даже организовывали рыболовецкие артели. До сих пор в домах, некогда построенных их прадедами, располагаются библиотеки, больницы и учебные заведения. Видимо, склонность к предпринимательству способна передаваться по наследству, иначе не объяснишь столь удивительную непотопляемость родичей матушки.
Подробнее...
 
У вас открылся третий глаз
03.09.2021 22:16
У вас открылсяЯ переглянулась с девчонками, они тихонько хихикали. Лёля же посмотрела на меня осуждающе. Нам велели разуться перед входом в зал, где скоро начиналось священнодействие. Желающих оказалось много, но не у всех были забронированы билеты, и несколько благообразных дам шипели друг на друга и толкались, желая проникнуть без очереди, чтобы просветлеть под звуки гонга.
Подробнее...
 
Значит, придёт мужик
31.08.2021 17:17
Значит, придёт мужикНе прошло и часа, как к отцу зашёл сосед сверху, попросил дрель. Хотя я человек не суеверный, но столько раз замечал, что в большинстве случаев примета про упавший нож и мужика работает как часы. Неважно, как именно появится мужик – отец вернётся с работы, или заскочит школьный друг, а может, позвонит дальний родственник. Упавшие ножи вызывали мужиков исправно, словно джиннов из бутылки.
Подробнее...
 
Умерщвление советских детей
27.08.2021 20:22
ДетиПомню, как меня поразила история о детях, которые отравились в лагерной столовой. Тогда администрация, чтобы скрыть происшествие, тайно закопала детские трупики на футбольном поле. С тех пор на этом поле во время соревнований всегда происходит несчастный случай. В одном лагере ходила следующая страшилка. Раньше там повсюду стояли деревянные сортиры, лишь к Олимпиаде-80 их заменили на современные.
Подробнее...
 
Человек ведёт себя самоуверенно
24.08.2021 17:14
Человек ведёт себяПеред командировкой тётя Люба накупила мужу всего нового: одежду, носки, майки, бритву – всё, что могло там понадобиться. Упаковали это в большую новую сумку. Приехав на аэродром в Моздок, дядя Эдик узнал, что на борту места для него не хватило. Туда посадили каких-то более срочных военнослужащих, так что лететь соседу предстояло следующим рейсом, через несколько часов. Но дядю Эдика офицеры пожалели и в качестве небольшой моральной компенсации взяли с собой его увесистую сумку, чтобы коллега долетел налегке, а сумка встретила бы его уже на месте назначения.
Подробнее...
 
Отнесёмся к тебе как к брату
21.08.2021 13:38
ОтнесёмсяЧтобы не затягивать процесс и поставить родню перед фактом, влюблённые уже через неделю после знакомства дали взятку в загсе и тихо расписались. А потом сразу же отправились в свадебное путешествие в Иран. Абдулла с детства мечтал побывать в этой стране, но не получалось, а тут такой счастливый случай. Заселились в гостиницу и в предвкушении первой брачной ночи отправились гулять по городу.
Подробнее...
 
Сатанинский день календаря
20.08.2021 00:00
Сатанинский день календаряОбычно наливаю воду в чайник утром, непосредственно перед тем, как завариваю чай. А недавно что-то меня дёрнуло сделать это вечером. Никогда так не поступаю. Да ещё налила целый чайник, с запасом, хотя всегда наливаю воды максимум на две чашки. Утром встала и узнала, что из-за аварии отключили воду во всём посёлке, так что «интуитивный» запас меня очень выручил.
Подробнее...
 
Готовьтесь, с вами произойдут странные вещи
19.08.2021 00:00
ГотовьтесьМне приходилось ложиться на операции с исходом 50 на 50. Довелось после наркоза в течение месяца видеть и слышать странные вещи – врачи предупреждали об этом. Со мной кто-то говорил, стоя за плечом. Потом я где-то прочла, что святые и ангелы обычно не говорят голосом, они доносят свои мысли человеку иначе, дают что-то понять самому, но голос их не слышен. Так что если слышен «голосок», то, скорее всего, не от светлой стороны.
Подробнее...
 
Какие-то твари прикасаются к моим свечам
17.08.2021 00:00
Какие-то твариНедавно я снова побывала в той церкви. Думала, что пришла в дом Божий, а оказалось – во второй дом этих старух. Купила свечи, направилась к иконам. Что такое зажжённая свеча у образа? Это словно маленькая освещённая незримая нить между человеком и Богом или святым, которую устанавливает человек с надеждой и упованием. Никто не имеет права вмешиваться и разрушать эту связь. Никто! Так и я думала.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Следующая > Последняя >>
Страница 32 из 51