Спасти рядовую Марфу
21.11.2023 14:54
Спасти рядовую МарфуЯ – пулей в деревню. Конторе говорю: «Отпуск у меня». А братка дом запер, но ключей мне не дал. Так я и жил у тёти Ани. Потерял всякую надежду найти кошку, но на третий день мы таки поймали Марфуту! Ловили всем семейством. Это отдельная история – настоящую операцию по спасению провели. Вот, привёз к себе. Дал вчера Марфутке мяса. Ест, мурчит. Геннадий засмеялся.
Подробнее...
 
Напрасно не веришь цыганке
17.11.2023 23:12
Напрасно не веришьЯ лишь усмехнулась. Только что закончилась первая сессия, и я железобетонно была уверена, что по окончании вуза стану работать только следователем. Но случилось именно так, как предрекла гадалка. Также она назвала имя будущего супруга. Правда, не уточнила, что познакомлюсь с ним спустя полгода, а поженимся мы ещё через несколько лет.
Подробнее...
 
Морда гладкая
15.11.2023 00:00
Морда гладкаяВчера она встретила дочь Галины Николаевны, живущую в соседнем доме. Они с Анютой в одной школе учились, в соседних подъездах выросли, в общем, друг другу не чужие люди. И решила Аня выразить женщине соболезнование по поводу гибели сына, внука Галины Николаевны. Но та в ответ лишь вытаращила глаза от удивления. «Аня, что ты такое говоришь? Как это погиб на СВО? Мой Женёк? Да он живой, здоровый, на заводе работает.
Подробнее...
 
Мамаша, не дури
14.11.2023 22:25
МамашаМысленно прошу Пантелеимона помочь сыну, и в это время в кармане зазвонил телефон. Звук аппарата я не отключила, хотя обычно не забываю это делать, если нахожусь в местах, где требуется соблюдать тишину. Но я успела быстро ответить на вызов, надеюсь, трезвон телефона не сильно побеспокоил молившихся людей. Звонил сын. Он попросил зайти в аптеку, купить что-нибудь ещё, раз лекарства не помогают. Выхожу из собора и вижу, что через дорогу расположена аптека.
Подробнее...
 
Проложила дорогу молодым
10.11.2023 12:49
Проложила дорогуМожет, сказывается то, что отца при жизни никто не любил, кроме меня? Да и из родных по крови у него был лишь отец, поколачивавший его с малолетства. Хотя, если признаться честно, мне папу всегда было лишь невыносимо жалко. На этом все мои эмоции к нему заканчивались. Никогда не чувствовала себя плохо во время посещения кладбища. Единственное, что примечала: раньше, после того как навещала могилки близких, сразу накатывала дикая усталость.
Подробнее...
 
Прогоните его, а то мы боимся
08.11.2023 00:00
Прогоните егоИгумен охотно отвечал на вопросы прихожан, в основном это были женщины. Мужчин с нами приехало всего четверо. Одна женщина встала и, восхитившись обедом, спросила, можно ли приехать сюда на недельку, потрудиться на кухне и, может быть, помочь с уборкой или огородными хлопотами. Игумен усмехнулся в свою великолепную, только начавшую седеть бороду и мягким голосом, но с твёрдой интонацией произнёс: «Это мужской монастырь». Под добрый смех паломников женщина села.
Подробнее...
 
Хороший ты человек
07.11.2023 00:00
Хороший ты человекПаломничество, как известно, – это близкая встреча с Господом. Так сказал один из оптинских старцев, и лучшего определения пока не придумано. На встречу со Всевышним человек отправляется в состоянии терпения, смирения и кротости. Этому способствуют долгие часы в автобусе, жёсткие неудобные сиденья, постоянные молитвы не только днём, но и ночью, пост, вечерние и утренние службы в храмах – радостные, но предельно изнурительные.
Подробнее...
 
Даю установку вселенной
05.11.2023 15:46
Даю установкуПодобные фразы вставляла в разговоре повсюду, где только можно и нельзя. Однако спустя некоторое время внезапно осознала, что начала выглядеть соответствующим образом: ну вылитая бабка. Одежда стала более мешковатой, обувь – грубее. Даже помню момент, когда решила не закрашивать седину. Знаю, что многие женщины в возрасте сознательно идут на такой шаг, и им идёт, но это не мой случай. Мои седины выглядели жалкими, а вовсе не стильными.
Подробнее...
 
Срочно ищет нового хозяина
03.11.2023 21:48
Срочно ищетКогда-то и я был одним из таких «опытных». Я видел на рынке всё. Например, алчность коллег, доводившую их до исступления, когда человек, не желающий скинуть хотя бы пару сотен, так и возил свой товар из сезона в сезон. Воровство и наказание, которое настигало вора, – в лучшем случае его избивали, в худшем ломали пальцы. Зависть, граничащую с отчаянием, когда перекупщики случайно узнавали, что сегодня какой-то ханурик продал за копейки...
Подробнее...
 
Написано непонятно, на английском
31.10.2023 17:43
Написано непонятноОчень переживаю за их семью, мы постоянно находимся на связи. Они пять лет назад переехали из маминого дома в другое место, но недалеко, буквально в трёх километрах от прежнего жилья. А старый дом пошёл под снос. Нам было очень больно с ним расставаться, с домом столько всего связано, но ничего поделать не могли – это служебное жильё, хотя мы там все выросли.
Подробнее...
 
Важная птица
28.10.2023 00:00
Важная птицаОднажды, сидя у могилки сына, я зажгла свечу, прочитала молитву и вдруг замерла, увидев, что прямо ко мне по краю могил бабушек, отца и матери бесстрашно шагает голубь. Важный такой сизарь! Шагал, шагал, потом остановился, как бы раздумывая, куда идти дальше, и вдруг перескочил на могилку к моему Сашке. Перескочив, постоял немного и стал ходить по всему участку, приближаясь к изголовью.
Подробнее...
 
«Бог, где твои спецэффекты?»
27.10.2023 23:28
Бог, где твоиНа протяжении многих лет я была зависима от отношений. Мужчина, который находился рядом, словно служил показателем моей значимости как женщины. Я не могла оставаться без партнёра больше месяца. На католиков смотрела как на сумасшедших людей. Они выглядели в моих глазах какими-то ленивыми неудачниками, не способными позаботиться о насущных делах и поэтому ищущими помощи где-то между облаков. На протяжении многих лет я была убеждённой сторонницей абортов и эвтаназии.
Подробнее...
 
Мои деньги потрачены на убийство
24.10.2023 20:57
Мои деньги...И вот спустя почти тридцать лет она сама нашла меня в соцсетях. Мы организовали видеозвонок. Аня вышла замуж – нет, не за заезжего «летёху», а за проходившего практику на нашем комбинате инженера горнодобывающей промышленности. Уехала из нашего сурового края на родину мужа, в Сибирь, почти на границу с Казахстаном. Мы смеялись, вспоминая годы учёбы и жизнь в городке на самом краю земли.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 5 из 50