Дедушка Иван одобряет
18.10.2020 21:29
Дедушка ИванПопробовал поиграть. Удивительно, но после стольких лет пыльного бездействия гармонь оказалась совсем не расстроенной – сразу ожила, да так весело заиграла! Мужчина объяснил, что его родной инструмент сломался, а купить новую гармонь он не может из-за финансовых трудностей. Однако гармошка очень нужна ему для работы. Мама запросила чисто символическую цену, покупатель расплатился и, забрав инструмент, уехал довольный.
Подробнее...
 
Серёжа останется с тобой
16.10.2020 21:40
Сережа останетсяОднажды он приснился мне в вестибюле некоего Института усовершенствования врачей в образе породистой немецкой овчарки чёрного окраса (мужчина был брюнетом). Я там сидела, а пёс подошёл ко мне и положил голову на колени, будто хотел попрощаться. Так через некоторое время и случилось: отношения с благородным доктором у нас не сложились, но не по моей вине – в дело вмешалась третья сторона.
Подробнее...
 
Обращаюсь к хозяину леса
15.10.2020 00:00
ОбращаюсьПриехали на заимку, потихоньку двинулись в чащу обычным маршрутом. Как и следовало ожидать, при такой суши не то что грибов не оказалось, там даже трава пожухла. А на фоне этого жёлто-коричневого «великолепия» как издевательство краснели созревшие ягоды ландыша. Небольшую речку, которую всегда пересекали по уложенному толстенному бревну, в этот раз просто перешагнули. Стало ясно, что в лесу всё высохло и делать там нечего. Хотя, как выяснилось, кому как.
Подробнее...
 
Жорик покинул группу
13.10.2020 00:00
Жорик покинулДеньги сдают, чтобы поддержать семью покойного и помочь ей с расходами. Это старинный обычай, но он сохраняется, потому что проститься с человеком приходят все – родственники, коллеги, родственники коллег, коллеги и соседи родственников, друзья. Враги, в конце концов. И всё должно быть достойно. А ведь ещё есть поминки, установка памятника и другие грустные, но обязательные традиции.
Подробнее...
 
Татарский военный телепат
09.10.2020 00:00
ТатарскийСтоило мне о чём-нибудь подумать, даже о сущей мелочи, как «татарин» немедленно озвучивал мою мысль, опередив меня. Сначала это показалось просто забавным совпадением, ведь существует выражение «поймать одну волну». Но дальше молодой человек стал настолько точно и порой дословно воспроизводить мои мысли, что стало не по себе. Новый знакомый постоянно угадывал то, о чём я думала, и каждый раз сопровождал свои «попадания» хитрой и загадочной улыбкой.
Подробнее...
 
Женщина счастлива и смеётся
06.10.2020 18:37
ЖенщинаПомню, как давал ей рекомендацию. Писал, что женщина посещает службы, исповедуется и причащается. Я не лукавил: так оно и было на самом деле. В дни, когда человека нагоняет беда, он не вылезает из храма. Ходит на каждую службу, на исповеди винит себя во всех мелочах. Забирается в каждый уголочек своей души. Мне даже представить страшно, каково это – увидеть взрослого сына висящим в петле. Её мальчик был высокого роста. Труба, на которой удавился, доходила ему до подбородка. Чтобы повиснуть, он согнул ноги в коленях.
Подробнее...
 
И понял, что скоро конец
04.10.2020 16:08
И понялВзрослым тогда было не до нас: их гораздо больше привлекали шашлыки и алкоголь, поэтому мальчишки и девчонки купались своей компанией. Обычно мы выбирали тихую заводь подальше от стремнины. В тот день я и совершил один из самых необдуманных поступков в своей жизни. На воде я держался не слишком уверенно, но всё равно решил всех удивить тем, как хорошо умею плавать.
Подробнее...
 
А почему вы живы?
02.10.2020 15:06
А почему выВскоре мы подошли к её дому, самой обычной многоэтажке. У Ирины небольшая однокомнатная квартира на девятом этаже. Живёт одна. Детьми они с мужем не обзавелись, да и прожили вместе не очень долго – супруг ушёл. Ирину это совершенно не расстроило, даже наоборот. Без мужа стало только лучше, потому что она всегда мечтала жить, как ей хочется, не подстраиваясь под кого бы то ни было. Наконец я вошла в квартиру Ирины.
Подробнее...
 
Туда нельзя, спецобслуживание
28.05.2013 00:00
Туда нельзя, спецобслуживаниеНедавно я ездила в гости. Оставалось две недели отпуска, села в обычный поезд и покатила. Всё как всегда. Устроилась на своём месте, какое-то время глядела в окно – над холмами просыпалось солнце. Пассажиров в вагоне можно было пересчитать по пальцам, мало народа катается в это время. Напротив меня, тоже на нижней полке, ехала попутчица, которая трещала без умолку. Женщина с первой же минуты предупредила меня, что у неё клаустрофобия, поэтому она будет говорить долго и нудно. Своё обещание она выполнила.
Подробнее...
 
Мы покажем тебе будущего мужа
21.05.2013 00:00
Мы покажем тебе будущего мужаПриснился мне однажды сон. Пришла в мой дом покойная бабушка и хочет увести дедушку с собой. А я встала на пороге и прошу бабушку не забирать его. Говорю: «Я знаю, если он уйдёт с тобой во сне, значит, наяву умрёт!» На это бабушка ответила что-то про руку, дающую милость, что-то очень похожее на библейское изречение «Да не оскудеет рука дающего». И ушла одна.
Подробнее...
 
Они так грехи замаливают
14.05.2013 00:00
Они так грехи замаливаютДобрый день! Кратко о себе: мне 60 лет, рабочий стаж идёт с 16 лет. В этом же возрасте пошла учиться в вечернюю школу, потом, будучи семейной женщиной, окончила техникум, в советское время очень престижный. В жизни всего добивалась сама, так как я из бедной многодетной семьи. Работала много, часто в двух местах, чтобы выжить. Всё, что имею на данный момент, заработано нелёгким трудом, родители никогда не стремились мне помочь.
Подробнее...
 
И спасёт её из пучины
07.05.2013 00:00
И спасёт её из пучиныКогда началась Великая Отечественная война, моя мама Зинаида Карева (до замужества – Кудряшова) ещё училась в школе. Враг подошёл к самым границам Рязани, немецкие части стояли уже в городе Михайлове, что в 30 километрах от областного центра. Часто бомбили и Рыбное – крупный железнодорожный центр, через который шли эшелоны с бойцами, военной техникой, ранеными. Занятия в школе, где училась мама, временно прекратились, там разместился военный госпиталь.
Подробнее...
 
Исполни просьбу, и я в тебя поверю
30.04.2013 00:00
Исполни просьбу, и я в тебя поверю«К вере я пришла в результате условия, поставленного мною Христу. Да, именно так и пришла. Где-то я об этом читала. Ты очень хочешь, чтобы с тобой или с любимым тобой человеком случилось чудо, и просишь: Бог, говорят, что Ты есть на самом деле, а я не знаю, есть Ты или нет. Хочешь, чтобы я в Тебя поверила? Исполни мою просьбу, и я поверю.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>
Страница 43 из 51