Она вырастет и не захочет работать
31.08.2023 00:00
Она вырастетКогда я училась в школе, у нас все считались здоровыми. Говоришь, плохо себя чувствуешь, – значит, симулянт! А ведь даже аллергия может проявляться по-разному и неожиданно. Если брать моё заболевание (конкретизировать не стану), так оно в те годы ещё толком не было исследовано. Только в 2010 году составили официальный список редких заболеваний по международному стандарту, в который вошла и моя болезнь.
Подробнее...
 
Опять улучшили систему
29.08.2023 17:39
Опять улучшили системуВзглянул доктор одним глазом на принесённые бумаги с обследованиями и выписал направление в другой онкоцентр на консультацию. Знаю, что больница, куда мне предстояло ехать, замечательная, современная – палаты двухместные, условия хорошие, кормят отлично, фрукты дают. Находится этот онкоцентр в пригороде, в сосновом лесу. Но добираться далеко, от моего дома – два часа в одну сторону.
Подробнее...
 
Держи меня, соломинка
29.08.2023 17:34
Держи меняОна может час и полтора смотреть фильм или читать книгу. И, очнувшись, не вспомнить ни одного лица, ни одного произнесённого, прочитанного слова. Всё это время пребывала в мире, где её мальчик был жив. Это расплата: при его жизни мало думала о нём, не думала вовсе, рос как сорнячок на обочине. Задохнулся без любви ещё до своего ухода. Не проходит часа, чтобы не думала о нём. Он вытеснил всё, воскрес в её мыслях – но какой ценой! Видеть на улице компании его юных ровесников – гвоздь в сердце.
Подробнее...
 
Неужели бабуля всё насочиняла?
24.08.2023 13:51
Неужели бабуляЯ в эту историю полностью поверила и лишь изумилась: надо же, до чего медицина дошла – сложные хирургические операции делают на дому! Ранее я только о родах на дому слышала. У меня есть приятельница, дважды рожавшая в родных стенах. И я думала, это вершина медицинских возможностей при таких обстоятельствах. Рассказала я случай со стариками в соцсети, и люди не то что подняли меня на смех, но сильно усомнились...
Подробнее...
 
Когда речь о жизни и смерти – надо голосовать
22.08.2023 00:00
Когда речь о жизни и смертиОдин футбол чего стоит! Проигрывают всё что можно, а деньги получают исправно. Если бы хирург выполнял свою работу с подобным результатом, он давно был бы уволен, если не посажен. Если бы учитель вместо нормального обучения показывал детям ту похабщину, какую в своих спектаклях выводят на всеобщее обозрение модные режиссёры, то вопросы к такому учителю были бы поставлены очень конкретные.
Подробнее...
 
Гипертония – почему лекарства бессильны?
20.08.2023 00:00
ШишонинЯ сторонник разумного приёма таблеток в тех ситуациях, когда они необходимы. Например, антибиотики нужны при воспалении лёгких, лёгкие седативные препараты – при стрессе, обезболивающие – при острых ситуациях и травмах. Однако при злоупотреблении лекарствами страдает слизистая желудка и происходит отравление костного мозга. Поэтому пить таблетки надо в меру.
Подробнее...
 
Женщинам никогда не жилось легко
17.08.2023 00:00
ЖенщинамДавайте порассуждаем о детях, которые рождаются с отклонениями. О риске во время беременности и ещё во время родов. Ведь одно дело родить ребёнка в двадцать пять лет и совсем другое – в сорок пять. Это о здоровье. Но можно ещё поговорить о финансах. О том, как растить ребёнка, когда нет денег. Когда работаешь в поте лица и живёшь от зарплаты до зарплаты. Когда есть пожилые родители, которым уход нужен больше, чем кому бы то ни было.
Подробнее...
 
Врач поставил замечательный диагноз
10.08.2023 18:29
Врач поставилВстречаются психически неуравновешенные и агрессивные люди, которые упорно нарываются на скандал с окружающими, иначе не могут. Для них врач или медсестра – любимый объект. Вот с ними действительно тяжело иметь дело. Расскажу давний случай. У нас лежала старая женщина после ампутации ноги. Тяжёлая больная с очень непростым характером, даже родственники убегали от неё через несколько минут. Однажды ночью у неё случилась клиническая смерть.
Подробнее...
 
Не будем рисковать ничьим здоровьем
07.08.2023 00:00
Не будем рисковатьДоча стала проситься погулять с подружками, а как тут отпустишь – вдруг у неё заразная болезнь? Мы-то ладно, уже не первый день в контакте. Подумали-подумали и решили ехать в лес. За грибами. Столько дней дожди стояли, вдруг белые и подосиновики пошли? Ну и удочки захватили – на речку заехать порыбачить. В лесу оказалось много комаров и пауков, от вида которых доча поначалу громко визжала. Грибов не нашли. Зато вдоль дороги, по гривкам, обнаружили красные россыпи земляники.
Подробнее...
 
Сразу ищи другого доктора
04.08.2023 14:25
Сразу ищи другого врачаВ своё время я была проинструктирована тётей-врачом: «Если тебе ещё до лечения намекают на «конверт», сразу ищи другого доктора. А вот после того, как к тебе отнеслись внимательно без всяких предварительных намёков, провели все нужные лечебные мероприятия, можешь сделать подарок от души. Или просто поблагодарить».
Подробнее...
 
Два капитана КВН
03.08.2023 00:00
Два капитанаВ молодости он и она были капитанами сильных команд КВН, игравших друг против друга. Потом каждый работал на директорской должности… В общем, коса на камень находила в их доме частенько. Помню, пришла однажды к ним в гости, вижу – подруга ест суп из маленькой сковородки. Это потому что вся посуда разбита в результате бурных родительских разбирательств. При этом было видно невооружённым глазом, что связывает этих людей безмерная любовь.
Подробнее...
 
Всё лечим аскорбинкой
27.07.2023 19:11
Всё лечимМихаил, 70 лет. В анамнезе – длительный запой, резкое ухудшение состояния, потеря сознания, судороги. Вызывать скорую? Нет, он же пил, его не смогут лечить! Местная дама, умеющая делать внутривенные инъекции, ставит Михаилу несколько уколов, но легче не становится. Мужчина находится в таком состоянии трое суток. И только когда начинается рвота с примесью крови, близкие вызывают неотложку. Человека увозят в больницу. Выживет ли? Неизвестно.
Подробнее...
 
Сорок маленьких хиросим
20.07.2023 22:26
Сорок маленьких хиросимСейчас задумалась, стоит ли называть столь безумную цифру. Ведь наши бесшабашные отчаянные женщины не ужаснутся, а напротив, мысленно поднимут планку: если она столько вынесла, то и нам можно! Вот они отходят от наркоза: пузыри со льдом на животах, на лицах бледные улыбки – страшное позади. Делятся советами, как в следующий раз не пропустить ранние сроки, когда ещё можно обойтись таблетками для выкидыша или, на худой конец, вакуумом. А ещё лучше вовсе не «залетать».
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 5 из 78