Это не болезнь, а распущенность
25.05.2023 18:27
Это не болезньВ коридоре неярко горел свет, и время от времени мимо палаты проходила молоденькая медсестра, требуя, чтобы я ложился спать. После третьего замечания она пригласила меня в процедурный кабинет. До сих пор не могу понять, откуда у меня взялись силы проделать этот путь. Девушка сделала укол, после которого я почувствовал сонливость и, вернувшись в палату, рухнул на подушку. Ночь прошла в кошмарах и галлюцинациях. Однако, если бы не медсестра и её укол, мой печальный прогноз мог бы стать реальностью. Эта девушка меня спасла.
Подробнее...
 
Поместите их в пёструю среду
18.05.2023 14:39
ПоместитеШкольная администрация заняла нейтральную позицию. Не нравится учитель – ищите другого. Во всём обвинила фотографа: якобы Машу он напечатал по ошибке. Вот такая получилась ложка дёгтя в бочке выпускного мёда. И ведь, главное, эта девочка никакого отношения к классу не имела. Не училась там ни дня. Если не считать, что мама учительница её иногда приводила и сажала за парту в классе. Маше ведь скучно с няней, ей тоже требуется живое общение со сверстниками, разнообразие и развитие.
Подробнее...
 
Сейчас опять кого-нибудь прикончит
11.05.2023 00:00
Сейчас опятьПодъехали мы с сотрудником полиции к её деревянному дому, заросшему до окон крапивой и лопухами. Еле пробрались к двери и обнаружили, что она заперта изнутри. На наши просьбы пообщаться хозяйка не реагировала. Санкции на открытие дверей у нас не было. Что делать? Ждать, пока ей надоест держать оборону и она сама выйдет из дома? Но пройдёт неизвестно сколько времени.
Подробнее...
 
Горы долго ждать не будут
04.05.2023 14:39
Горы долго ждать не будутЖенщина так же быстро исчезла, как и появилась. В субботу я снова зашла к сестре и увидела, как в салон заглянула уже знакомая пожилая заказчица.
– Здравствуйте! Готов мой заказ?
Женщина излучала какую-то особую тёплую энергию. Разговаривая с ней, хотелось точно так же улыбаться, быстро двигаться, делать только хорошее и правильное.
Подробнее...
 
Большой привет медицинским институтам!
02.05.2023 00:00
Большой приветА молодые стоматологи – бог ты мой! Куда подевались те, кто безупречно лечил нас в предыдущие годы? В нашем посёлке три частных стоматологических кабинета. В этом году я побывала во всех трёх и поняла, что придётся ездить лечить зубы в город. Наверное, буду искать хорошего врача по отзывам в интернете. Сейчас расскажу почему. В одном из поселковых стоматологических кабинетов молодая девица с порога поинтересовалась моим материальным положением...
Подробнее...
 
Почему старость - не обязательно мудрость?
30.04.2023 00:00
Почему старостьДиабет – это избыточная глюкоза, а она наносит свой удар по сосудистой системе и в первую очередь по капиллярам, приводя к капилляропатии. И понятно, что столь узкие каналы хуже будут пропускать густую от глюкозы кровь, чем нормальную по составу кровь. Капиллярная сеть постепенно гибнет. А смерть тылового снабжения нашего организма ведёт к падению фронта: у диабетиков начинается ретинопатия (диабетическая слепота), поскольку в сетчатке очень тонкая капиллярная сеть.
Подробнее...
 
Мужчина, наденьте бахилы
27.04.2023 12:26
Мужчина, наденьте бахилыОн забирает у меня бахилы, выходит из приёмной на лестницу и бросает их вниз с двенадцатиметровой высоты – туда, откуда я только что поднялся, туда, где (о, боги!) находится гардероб. Подхожу к парапету и вижу – голубые бахилы медленно планируют в пространстве ротонды, а внизу стоит та самая бабушка-гардеробщица и скорбно наблюдает их полёт. Ещё несколько секунд, и бахилы плавно опускаются к её ногам. Никогда не забуду выражение лица гардеробщицы.
Подробнее...
 
Как хорошо, что во мне так много терпения
24.04.2023 00:00
Как хорошоПочему-то эта женщина особенно любила приставать ко мне. И повод всегда находила. Например, однажды у неё заболела мать, проживавшая в деревне, и пациентка потребовала, чтобы я срочно организовала перевозку пенсионерки в стационар. Пришлось объяснять, что это не в моих силах и не входит в мои обязанности. Но дама будто не слышала. В результате, осыпав меня оскорблениями, ещё и жалобу написала.
Подробнее...
 
В России мы спим спокойно
20.04.2023 12:22
В России мы спим спокойноМои мама и папа соответственно 1948-го и 1941 годов рождения. Я у них поздний ребёнок. То есть им всегда было сложно меня понять, но я под них подстраивалась. А тут появился муж и сказал: «Хочешь – подстраивайся дальше, а мне это не нужно». Конечно, я от родителей не отвернулась, продолжала ежедневно навещать, помогать, приводила внучек к ним в гости. Муж действительно не любил заниматься огородом, но всё равно в нём работал, однако только тогда, когда там не было родителей. Чтобы избежать скандала.
Подробнее...
 
А я хочу творить добрые дела!
13.04.2023 15:53
А я хочу творитьМедики предупреждали: вам категорически нельзя приближаться к подобным заведениям! Но женщина упорно стояла на своём: животных жалко, все их обижают, никто не кормит – и продолжала творить «добрые дела». На вопрос: «Хвостатых жалеете, а ребёнка, которого носите, не жалко?» – будущая мама отвечала: «А что с ним может случиться?» Роды начались после очередного визита в приют и были патологическими: врачи одновременно снимали удушье и контролировали родовую деятельность.
Подробнее...
 
Пью только своё
10.04.2023 12:22
Пью только своёИнициатором встречи являлась я, поэтому, дабы не ударить в грязь лицом, заказывала самые красивые и вкусные блюда. После застолья нашей старушке стало не по себе. Что не удивительно. Она решила – виновато некачественное шампанское. Ага! Но я разубеждать её не стала. К чему это привело, я узнала из продолжения того телефонного разговора, с которого начала рассказ.
Подробнее...
 
Намажьте мальчика йодом
07.04.2023 00:00
Намажьте мальчика йодомИ вот однажды дедушка в поисках того, как бы позаботиться об укреплении здоровья внука (то есть моего), узнал, что есть в городе человек, который практикует йодолечение. Причём принимает пациентов, даже когда те никакими недугами не страдают, – так сказать, для профилактики, поддержания сил организма. Якобы у этого «лекаря» своя уникальная методика. «Зайдите-ка с Серёжей по этому адресу, когда будете в центре города», – велел дедушка маме...
Подробнее...
 
Даже котёнка беспомощного не подобрала
06.04.2023 15:10
Даже котёнкаПроблема вот в чём. Я очень страдаю, когда не оказываю даже небольшую помощь человеку, в ней нуждающемуся. И поступаю так не потому, что принципиально не захотела, и не потому, что я равнодушная и чёрствая. Просто, как говорит мой сын, я «туплю». Это действительно так. Столько вспомнила подобных случаев! Сегодня еду в трамвае, сижу, гляжу в окно. Рядом справа – парень лет двадцати. Трамвай на каждой остановке пополняется пассажирами.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 7 из 78