Крепко заваренный мужчина
29.06.2023 00:00
Крепко заваренныйСолонич сплёвывал, но не зло, а как бы с понятием: мол, что с нас взять? Он резко поднимался, будто пугался, что от пустого времяпровождения со мной у него внезапно остановится сердце, и стремительно уходил к себе, пригнув лобастую голову и заложив руки за спину. По деревне ходили слухи, будто Солонич сидел в тюрьме. Может, и вправду сидел. Натерпелся в дальних краях лишений, вот и стал с тех пор относиться к жизни с уважением.
Подробнее...
 
Государство дало 350 миллионов
22.06.2023 16:17
Государство далоОно способно притормозить неизлечимую болезнь – спинальную мышечную атрофию. Но либо автор был невнимателен, либо допустил грубую ошибку, либо с умыслом обошёл одну деталь. Я дважды перечитала. Итак, допустим, Славик заболел в семь лет, сейчас ему 15. Мама большой кровью выбила уколы стоимостью в 4 миллиона долларов. Поставила цель – и добилась. Но вот ведь закавыка: это лекарство помогает исключительно малышам, которым не исполнилось двух лет.
Подробнее...
 
Срочно нужен Ходжа Насреддин
19.06.2023 00:00
Срочно нуженДумаю, что заедаю ещё и одиночество. Да, у меня есть две близкие подруги, которые примут меня любой, даже лысой. Есть работа и ребёнок, мужа нет. Есть дела и заботы. Но такого, чтобы мне были рады в любой компании, не наблюдается. Впрочем, я сама избегаю многолюдных встреч, не фотографируюсь со стройными девчонками. Мало куда хожу, кроме работы, потому что и надеть нечего, не влезаю в вещи.
Подробнее...
 
Это вы съели что-нибудь
15.06.2023 00:00
Это вы съели что-нибудьНа Т с Галиной работало несколько женщин. Воду она взяла. Рассчиталась по установленной таксе и ушла, сама не понимая, верит в это или нет. На всякий случай попила заговорённую воду. Не помогло. Вспомнила о знакомом заведующем отделением неврологии. Когда-то она помогла ему с благотворительной помощью для ремонта палаты. В благодарность доктор пообещал: «Эта палата в любой момент вас ждёт». Галина тогда в ужасе отказалась, а теперь пришлось воспользоваться приглашением.
Подробнее...
 
Пышные дамы двигаются грациозно
12.06.2023 12:51
Пышные дамыКогда до меня дошло, что люди, которые сегодня являются моей семьёй, не попрекают меня за каждый кусок, всегда помогут и поддержат, я взялась за себя, но разумно. Не так, как делали родители. Во-первых, перестала стыдиться есть и перестала вызывать у себя рвоту после еды. Во-вторых, до меня дошло: прежде чем предпринимать какие-либо действия, надо сходить к доктору. Пошла – и узнала много нового и интересного.
Подробнее...
 
Почему люди «тормозят»
08.06.2023 23:51
Почему людиСкорее всего, причина не в вашем характере, а в установках, сложившихся в нашем обществе. Разместить в соцсетях фото с бокалом коктейля на берегу моря считается нормой. Но если на снимке вы кормите бездомных – это пиар, бахвальство. Добрые дела нынче не принято выносить на суд. Даже просто быть добрым в наше время почему-то стыдно. Какие ассоциации вызывает сегодня словосочетание «добрый человек»? Мягкий, доверчивый, слабохарактерный, наивный.
Подробнее...
 
Мужики не должны на это смотреть
05.06.2023 12:06
Мужики не должныХотела сиделку нанять, но мама и тут сказала категорическое нет – не хочет видеть чужого человека в доме. Я боюсь поставить её перед фактом, что будет приходить человек и помогать. Вдруг это ухудшит её состояние. Я так устала! И маму жалко, аж сердце разрывается. Сегодня она заставила меня всем её подружкам позвонить – сама не может. Мне пришлось с ними со всеми общаться. Ох и тяжело это… У нас уже теплынь, лето, сегодня друзья поехали на базу отдыха, нас приглашали. Сын об этом узнал и начал ныть, что тоже хочет.
Подробнее...
 
В бесплатной больнице лечиться дороже
01.06.2023 19:02
В бесплатной больницеСтыдно признаться: и я поддалась этому безумию. Взяла с собой в больницу деньги – мелкие, крупные, всякие. Потому что и родственники сказали, что нужно всем давать. Одна соседка по палате пришла с кучей пакетов, всё выставила на подоконнике. Из любопытства я заглянула: коньяк, шампанское, конфеты, конверты… Вот из этих пакетов она и одаривала всех. Зашла санитарка помыть полы – ей шоколадка, заскочила медсестра померить давление – 500 рублей в карман.
Подробнее...
 
А теперь небожительница хочет колбасы
30.05.2023 00:00
А теперь небожительницаЛет пять назад Алиса развелась. Её муж, высокий армейский чин, вышел на пенсию и одновременно из брака. Став холостяком, сразу вновь женился. Его нынешняя жена – полная противоположность Алисы. Мы с ней шапочно знакомы, время от времени встречаемся в одной компании. Новая супруга коренаста, полновата, практична, немного криклива и одевается невзрачно. Зато на даче выращивает не цветы, лекарственные растения и приправы, как Алиса, а настоящий урожай, включая картошку.
Подробнее...
 
Здравствуйте, очень приятно, а вы вообще кто?
26.05.2023 00:00
ЗдравствуйтеПри этом у меня огромное количество знакомых. Туристы, музыканты, художники, реконструкторы – в каких только компаниях я не тусовалась. И огромное количество сетевых знакомых, чьи лица тоже примелькались. Однако не могу сказать, что у меня совсем никудышная память. Если мне напомнят, где мы познакомились, назовут событие, общих друзей – сразу всплывает яркое воспоминание. Так что с памятью как таковой у меня нет проблем. Тогда, может быть, не всё в порядке с концентрацией внимания?
Подробнее...
 
Это не болезнь, а распущенность
25.05.2023 18:27
Это не болезньВ коридоре неярко горел свет, и время от времени мимо палаты проходила молоденькая медсестра, требуя, чтобы я ложился спать. После третьего замечания она пригласила меня в процедурный кабинет. До сих пор не могу понять, откуда у меня взялись силы проделать этот путь. Девушка сделала укол, после которого я почувствовал сонливость и, вернувшись в палату, рухнул на подушку. Ночь прошла в кошмарах и галлюцинациях. Однако, если бы не медсестра и её укол, мой печальный прогноз мог бы стать реальностью. Эта девушка меня спасла.
Подробнее...
 
Поместите их в пёструю среду
18.05.2023 14:39
ПоместитеШкольная администрация заняла нейтральную позицию. Не нравится учитель – ищите другого. Во всём обвинила фотографа: якобы Машу он напечатал по ошибке. Вот такая получилась ложка дёгтя в бочке выпускного мёда. И ведь, главное, эта девочка никакого отношения к классу не имела. Не училась там ни дня. Если не считать, что мама учительница её иногда приводила и сажала за парту в классе. Маше ведь скучно с няней, ей тоже требуется живое общение со сверстниками, разнообразие и развитие.
Подробнее...
 
Сейчас опять кого-нибудь прикончит
11.05.2023 00:00
Сейчас опятьПодъехали мы с сотрудником полиции к её деревянному дому, заросшему до окон крапивой и лопухами. Еле пробрались к двери и обнаружили, что она заперта изнутри. На наши просьбы пообщаться хозяйка не реагировала. Санкции на открытие дверей у нас не было. Что делать? Ждать, пока ей надоест держать оборону и она сама выйдет из дома? Но пройдёт неизвестно сколько времени.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 7 из 79