Пью только своё
10.04.2023 12:22
Пью только своёИнициатором встречи являлась я, поэтому, дабы не ударить в грязь лицом, заказывала самые красивые и вкусные блюда. После застолья нашей старушке стало не по себе. Что не удивительно. Она решила – виновато некачественное шампанское. Ага! Но я разубеждать её не стала. К чему это привело, я узнала из продолжения того телефонного разговора, с которого начала рассказ.
Подробнее...
 
Намажьте мальчика йодом
07.04.2023 00:00
Намажьте мальчика йодомИ вот однажды дедушка в поисках того, как бы позаботиться об укреплении здоровья внука (то есть моего), узнал, что есть в городе человек, который практикует йодолечение. Причём принимает пациентов, даже когда те никакими недугами не страдают, – так сказать, для профилактики, поддержания сил организма. Якобы у этого «лекаря» своя уникальная методика. «Зайдите-ка с Серёжей по этому адресу, когда будете в центре города», – велел дедушка маме...
Подробнее...
 
Даже котёнка беспомощного не подобрала
06.04.2023 15:10
Даже котёнкаПроблема вот в чём. Я очень страдаю, когда не оказываю даже небольшую помощь человеку, в ней нуждающемуся. И поступаю так не потому, что принципиально не захотела, и не потому, что я равнодушная и чёрствая. Просто, как говорит мой сын, я «туплю». Это действительно так. Столько вспомнила подобных случаев! Сегодня еду в трамвае, сижу, гляжу в окно. Рядом справа – парень лет двадцати. Трамвай на каждой остановке пополняется пассажирами.
Подробнее...
 
Скрытые угрозы протрузий и грыж шейного отдела позвоночника.
02.04.2023 00:00
ШищонинМедикаменты не устраняют причину, а хирургическое вмешательство вообще несет большое количество осложнений и не гарантирует избавления от грыж. Нередко операции приводят к инвалидности. Через некоторое время грыжи могут опять напомнить о себе, ведь причина не устранена. Поэтому я рекомендую совершенно иной подход к лечению, который зарекомендовал себя и не дает побочных эффектов. Подход, который устраняет причину появления протрузий и грыж.
Подробнее...
 
Выстреливают малышей одного за другим
30.03.2023 13:15
Выстреливают малышейЕжегодно десятки тысяч женщин совершают детоубийство. Только там погибающие на полгодика младше несчастного ребёнка Марины. И способ умерщвления более бесчеловечный. Я говорю об аборте. Хирургическое прерывание беременности происходит, если «мамочка» прокараулила сроки. До шести недель применяется медикаментозный аборт, две таблетки – и проблема решена. Его ещё называют щадящим, мягким, бархатным абортом – бархатным для женщины, разумеется, не для эмбриона.
Подробнее...
 
Нас можно избивать и убивать
23.03.2023 22:21
Нас можно избивать и убиватьНа днях нас вызвали к четырёхлетней девочке – высокая температура. Зайдя в квартиру, увидели бегающего голопопого ребёнка в тёплых носках. Девочка, ничуть нас не стесняясь, подбежала ко мне и спросила, буду ли я делать ей укол. «Давай я тебя сначала посмотрю, – отвечаю, – а потом вместе с тобой и мамой мы решим насчёт укола, хорошо?»
Подробнее...
 
Спина моего медвежонка
17.03.2023 17:16
Спина моего медвежонкаНедавно ехала в электричке и оказалась невольной слушательницей разговора двух девушек, сидевших на соседних местах. Одна подруга рассказывала о муках ревности, другая охала-ахала. Рассказчица их испытывала, потому что её молодой человек подозрительно себя ведёт. Она сделала вывод – изменяет. А я вдруг вспомнила, как сама однажды была накрыта этим чувством так, что не могла ни пить, ни есть.
Подробнее...
 
Пациент всем надоел
16.03.2023 19:11
Пациент всем надоелКогда стало по-настоящему невмоготу, он наконец пошёл к доктору. В поликлинике отчима обследовали, и врачи объявили: ещё чуть-чуть – и инфаркт. Причём серьёзный. Его чахлое сердечко такое не перенесёт. Нужно ложиться в больницу на операцию. Тем более что, как определили врачи, пациент удачно попадает в бесплатную квоту. Ни сам сердечник, ни моя мама не могли представить, какой долгий и запутанный путь им придётся пройти.
Подробнее...
 
Царство пофигизма
10.03.2023 16:22
Царство пофигизмаОхранники и медперсонал обедают за одним столом с пациентами. С одной стороны, таким образом подчёркивается, что в этом царстве пофигизма все равны, но с другой – разве мы должны соседствовать? На третьем этаже стационара находится отделение неврологии, в котором я проходила лечение. Медсёстры как на подбор неприветливые – молчат в ответ на «здравствуйте», а если и реагируют, то с четвёртого раза. Наступят на ногу, когда сидишь в очереди, и не извинятся.
Подробнее...
 
Не узнаю родную любимую маму
09.03.2023 15:58
Не узнаю роднуюК косметологам не хожу. Во-первых, это дорого и хлопотно. Во-вторых, в нашей провинции я не доверяю ни кабинетам, ни мастерам, ни препаратам. Но не исключаю, что когда-нибудь захочу вникнуть в эти вопросы. Пока же нравлюсь себе и без профессионального вмешательства. Наращённые ресницы – совсем не моя тема. Вокруг столько женщин с «коровьими» глазами, что не хочу пополнять собой эту толпу. С возрастом начинаешь ценить во внешности простоту и натуральность.
Подробнее...
 
Клуб бывших
06.03.2023 00:00
ШишонинМожете себе представить, что вы приходите в поликлинику и говорите врачу — у меня давление. А он вам в ответ — гуляйте пополтора-два часа в день и занимайтесь гимнастикой. Через месяц поговорим. Наверняка многие у виска покрутят и скажут — что это за врач такой, не выписывает таблетки? Этот взгляд превратил врачей в придатки фарминдустрии. Если так и дальше пойдет дело в медицине, то врачи станут скоро не нужны. Можно будет просто спросить у фармацевта — какую таблетку съесть?
Подробнее...
 
Сильно приукрашенная действительность
02.03.2023 14:24
Сильно преувеличеннаяЧемодан должен быть у вас объёмный, чтобы в нём поместились все полезные вещи для комфортного пребывания в этом санатории, а именно: дорожный чайник, утюг, фен, обязательно удлинитель, и не один, а два с тремя гнёздами, сушилки для обуви, плечики, вешалки. Вешалок выдают ровно четыре – по одной на каждого человека в комнате. Нам, проживавшим здесь, очень не хватало настольной лампы или бра. Поскольку и в прокате настольных ламп в санатории нет, советую везти с собой шлемы-каски с налобными фонарями, как у сантехников.
Подробнее...
 
Тётя Нюра, нужна генеральная уборка
23.02.2023 13:29
Тётя НюраЧудны дела твои, господи! Учёные заглянули, высветили, разложили на элементы, изучили в малейших деталях самые дальние уголки Вселенной, за миллиарды световых лет от нас. А уголки человеческого сознания до сих пор – терра инкогнита. Мягкая, тёплая плоть мозга умещается в ладони, но остаётся неизведанной тёмной материей. Как-то раз на практике, будучи романтической студенткой, я дежурила у койки пожилого больного. Мне вдруг пришло в голову, что на моих глазах разворачивается борьба за человеческую душу – Бога с дьяволом, добра со злом. Инсульт на время выключил сознание больного.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 8 из 78