СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Капустная закуска с сыром и мясом
Капустная закуска с сыром и мясомКапустные листья проварить немного в подсоленной воде, срезать утолщения и откинуть на дуршлаг, пусть стекут.
Тем временем готовим начинку. Потереть кусочек твёрдого сыра и смешать с порезанным кубиками варёным мясом. У меня была куриная грудка, но можно взять и карбонад, буженину, какое-нибудь копчёное мясо, в общем, что есть. Подсолить слегка и поперчить, добавить по желанию нарезанной зелени, перемешать.
Подробнее...
 
Великолепный Пронькин
Великолепный ПронькинБоря был знаменит тем, что не пропускал ни одной появлявшейся в поле зрения симпатяшки. Рано или поздно все они оказывались в его постели. Причём Пронькину было наплевать, замужем красотка или нет. «Орогаченные» супруги пробовали Борю бить, но быстро бросали это дело: красавец-мужчина три раза в неделю ходил в клуб, где занимался тяжёлой атлетикой.
Подробнее...
 
Плинтусы уже отваливаются
Плинтусы уже отваливаютсяВ октябре меня капитально залила бабушка сверху: в трёхкомнатной квартире не текло только в ванной и туалете. В остальных местах с потолка капало, по углам лилось, из розеток и выключателей струилось. Потоп продолжался два дня – тогда-то я с изумлением и узнала, что вскрывать квартиру в таких случаях никто не будет.
Подробнее...
 
Хватать и спасать
Хватать и спасатьОчень тяжело, когда не знаешь, как вести себя со взрослыми детьми, не знаешь, правильно ли подсказывает твоё сердце или прав твой сын, а в тебе говорит эгоизм матери, которая никак не хочет принять изменения в ребёнке. Третий год, разговаривая мысленно с сыном и часто плача, пытаюсь решить, кто прав и что же делать.
Подробнее...
 
Камиль Ларин: Смотрю – красивая девушка едет «зайцем»
Камиль ЛаринМы встретились в театре «Квартет И» перед спектаклем, в котором он должен был играть слегка подвыпившего полицейского. Страна запомнила Камиля Ларина по роли очаровательного электрика, страдающего хроническим алкоголизмом и раздвоением личности, в спектаклях и одноимённых фильмах «День радио» и «День выборов». В картине «О чём говорят мужчины» и её продолжении, вышедшей на киноэкраны перед самым Новым годом, у Ларина также одна из главных ролей.
Подробнее...
 
Невротики не взрослеют
Невротики не взрослеютЯ подозреваю, что у меня невроз. Даже не один, а несколько. В детстве, когда мне было года три-четыре, любила раскачиваться. Да и сейчас, когда чего-то жду, например стою или сижу в очереди, начинаю или сама раскачиваться из стороны в сторону, или потихоньку машу сумкой, ногой.
Подробнее...
 
Мы пожалели жениха
Мы пожалели женихаПеребирая старые вещи, наткнулась на стопку чёрно-белых фотографий. И сразу в памяти всплыла эта история. Хотя, если честно, я до конца и не забывала её, она, как иголка, сидит у меня в душе. Но я надеюсь, что за давностью лет, нам, тогда молодым и глупым, всё простится.
Подробнее...
 
32 жемчужины
 32 жемчужины
…Как постарела учительница! Она всегда держалась чрезвычайно прямо («Как Анна Каренина!» – гордо сравнивала Женька). Сейчас сгорбилась, скособочилась («Как Наталья из «Тихого Дона», – подмечает Женька). До последней пряди поседела маленькая головка. Седина отдаёт благородной, аристократической лёгкой голубизной.
Подробнее...
 
Расстегаи с рыбой
Расстегаи с рыбойМаргарин натереть на крупной тёрке. В миску выложить слоями: муку, маргарин, яйца, соль, сахар. Влить пиво и замесить тесто. Скатать его в шар и убрать на 30 минут в холодильник. Затем раскатать тесто в пласт, смазать растительным маслом и вырезать большие лепёшки.
Приготовление начинки. Лук мелко нарезать, морковь натереть, добавить нарезанный мелкими кубиками морской язык и обжарить на растительном масле.
Подробнее...
 
Смокинг для бродяги
Смокинг для бродягиНаконец, Бочинский сидел в машине, уткнувшись в окно, и наблюдал за медленным продвижением автомобилей. Пробка. Но это его не беспокоило, спешить было некуда. Он не страдал излишним пессимизмом, но никогда не просыпался в хорошем настроении. И всегда ждал, что кто-то развеселит. Тогда излучал он радость весь день.
Подробнее...
 
Не сбивайте цену честным девушкам
Не сбивайте цену честным девушкамЗа соседним столиком в кафе сидели три девушки: блондинка, брюнетка и шатенка. Нарядные, симпатичные, стройные, как фотомодели. После третьего коктейля разговор у них зашёл, как положено, «о мужиках», и был настолько громким, что я прекрасно всё расслышал.
Подробнее...
 
Завтрак по-японски
Завтрак по-японскиКартошку чистим. Режем кругляшками толщиной полсантиметра. В серединке выбиваем дырочки диаметром 20 миллиметров. У японцев для этого было специальное приспособление, а мне пришлось быстренько изготовить такой выбиватель кружочков на своём токарном станке. Дырку в картофельных кругляшках заполнил фаршем. Обвалял с двух сторон в муке и зажарил часть в аэрогриле, а часть в сковородке. В аэрогриле получилось вкуснее и мягче.
Подробнее...
 
Крокодил всегда будет тебя помнить
Крокодил всегда будет тебя помнитьВерно говорят, что девочки любят мальчишей-плохишей, и я не оказалась исключением. Влюбилась впервые в жизни, просто пропала. В этот пьяный вечер мой новый знакомый, мой любимый в чьём-то старом гараже учил меня пить, любить. Любить по-взрослому. И целовал, целовал, целовал. Никогда я не была так счастлива, как в этом вонючем грязном гараже, как бы отвратительно это вам ни казалось.
Подробнее...
 
Оглянулась, он снова стоит
Оглянулась, он снова стоитПрочитала в «Моей Семье» статью Алексея Худякова о вреде сквернословия (№40, 2011) и вспомнила своего мужа, умершего три года назад. Он не матерился, он ругался «чёртом». И в шутку, и всерьёз. Слов «бес», «сатана», «дьявол» никогда не произносил.
Подробнее...
 
Пилорамы не ржавеют
Пилорамы не ржавеютДля каждой женщины есть в мире свой мужчина, просто он пока в дороге и его надо подождать, а когда придёт – его необходимо узнать, чтобы не упустить свою любовь. И, главное, не надо помощи от мамы. Они, конечно, помогают, но так же успешно и разбивают хорошие любовные отношения и семьи. Объясню на своём примере.
Подробнее...
 
Чуть человека не убила
Чуть человека не убилаВот такая проблемная семья жила на нашем этаже. Бабушка, её сын с женой и трое их детей. Люди они были отзывчивые и добрые, но пагуба, которая косила молодёжь прошлого века, да и нынешнего тоже, поразила жену. Потянулась в наш подъезд вереница подозрительных личностей, на подоконниках и на полу валялись шприцы, а порой и их владельцы в полном отрубе.
Подробнее...
 
Картофельная запеканка в чесночном соусе
Картофельная запеканкаОтвариваю картофель в мундире, остужаю, очищаю и тру на крупной тёрке большую часть. Стеклянную форму смазываю сливочным маслом, выкладываю туда тёртый картофель, подсаливаю и заливаю чесночным соусом: 3 столовые ложки сметаны, 3 столовые ложки майонеза, 3–4 зубчика давленого чеснока и чуть-чуть воды, чтобы соус не был густым.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 Следующая > Последняя >>

Страница 684 из 702