СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Подарок не нужен
ПодарокДа, книга была не из наших фондов, новенькая, изданная всего пару лет назад; у нас есть похожие, но только более лохматого года выпуска. Сразу скажу: эти книги очень нужные и востребованные, даже в самом драном виде. В общем, их сильно не хватает. Вдобавок эта монография стоит довольно дорого, около 800 рублей. И тогда я сразу же отдала книгу девушке, сказав, что она действительно не наша.
Подробнее...
 
Начальники детей
НачальникИз рассказов папы ребёнка и его бабушки картина складывается такая. Мама постоянно нервная, всё время кричит, если что-то не так – таскает ребёнка за шиворот, говорит в основном приказным тоном. Книжек сыну не читает, его развитием занимается мало. Очень обидчивая, с ней трудно общаться, потому что любое неосторожно сказанное слово может вывести её из себя. Когда они с Иваном жили вместе, могла по нескольку дней не разговаривать с мужем и свекровью.
Подробнее...
 
Владислав Ветров: Пусть даже отсохнет твой язык, но ты должен восхищаться своим ребёнком
ВетровПервое, что я делаю в отношении своих детей, – восхищаюсь ими. Любой рисунок, любое проявление творчества надо поддерживать и бесконечно цокать языком. Пусть отсохнет твой язык, но надо восхищаться и говорить: ну, старик, это просто откровение! Потому что вера в свои силы – главное, что должно быть у человека. А воспитание, о котором вы спросили, трудно переоценить. Всё, что в нас есть, – это воспитание.
Подробнее...
 
Любит ласку и обнимашки
Любит ласку и обнимашкиМы упорно верили, что с годами наступит улучшение, сын заговорит, начнёт развиваться наравне со сверстниками. Но этого не случилось, наоборот – в прошлом году врачи сказали, что теперь заболевание протекает в тяжёлой форме. Все эти годы мы с мужем спали стоя и сидя, пытались задремать где придётся, так как ребёнок путал день с ночью, бодрствовал по нескольку дней. Только в семь лет научился самостоятельно ходить в туалет.
Подробнее...
 
Сделаем Мухе педикюр
СделаемТак рассуждала Вера, вкалывая на тяжёлой работе. Приходилось работать посменно: вечер – утро, вечер – утро. Возвращалась после второй смены поздно, после одиннадцати. Страшно было заворачивать за угол дома и входить в тёмный подъезд. Набиралась мужества и пулей летела на пятый этаж. Однажды, подходя к подъезду, увидела тёмный силуэт. Заскочила в дом – непроглядная тьма: кто-то выключил свет.
Подробнее...
 
Бурно выражайте эмоции
БурноВспоминаю смутные девяностые. Прямо на улицах, в жару, грязноватые девахи торговали молочными продуктами. Из стоявших на земле ящиков бродячие псы таскали кольца сарделек. Водку можно было законно купить чуть ли не в сапожных будках. Нам тогда стеклили лоджию. В виде премии работяг ждала пара «беленьких», заблаговременно купленная в ларьке на центральной городской площади. Но даже сизые закалённые носы работяг сразу учуяли запах и холодок ацетона.
Подробнее...
 
А что я здесь делаю?
А что яТе жили в стандартной двушке в панельном доме, места, сами понимаете, не много, поэтому Коля, чтобы не стеснять родственников и не злоупотреблять гостеприимством, долго задерживаться не планировал. Но тем же вечером к ним на огонёк зашла Марина, студентка местного педучилища, дальняя родственница дядиной жены и по совместительству соседка по лестничной площадке.
Подробнее...
 
Мы и сами позаботимся о своей девичьей чести
Мы и самиПоразили и рассуждения о том, что размер мужского достоинства важен только женщинам с пониженной социальной ответственностью, как сейчас говорят. Да, так прямо и пишет: «Размер мужского органа важен только для тех, кто часто меняет партнёров или живёт на два фронта, с мужем и любовником». Не понимаю, как можно рассуждать о чём-либо, если твой личный опыт ограничивается парой среднестатистических мужичков?
Подробнее...
 
Даниель Рэдклифф: Ваш киндер вырос
ДаниельДаниель Рэдклифф, на которого никто не ставил как на большого артиста, оказался другим. Его будущее виделось таким: мальчик-везунчик, который оказался в нужное время и в нужном месте, после «Поттерианы» будет благополучно забыт, а сам «Гарри Поттер» станет очередным прожигателем жизни на бесконечных светских тусовках. Он действительно мог бы себе это позволить: к 21 году Рэдклифф стал самым богатым британским артистом, который уже сейчас может не работать до конца своих дней.
Подробнее...
 
Женщина, быстро встаньте!
ЖенщинаРядом стояла абсолютно свободная банкетка, на которую я указала даме и предложила сесть туда. Что тут началось! Она орала так, словно её девочку кто-то побил, причём совершенно не стеснялась в выражениях. В итоге один мужчина даже напомнил даме, что она всё-таки находится в общественном месте, где её слышат дети. На мою голову было вылито столько проклятий и помоев, сколько, кажется, не слышала за всю предыдущую почти 60-летнюю жизнь.
Подробнее...
 
Жертвы любви
ЖертвыДвадцать лет с ним вместе. Хороший муж, – хвасталась старая знакомая. – Дом в деревне построил. Какая там красота! Но я туда почти не езжу, слишком далеко. Сам Олег там пропадает – постоянно строит. Устаёт. У него ещё работа тяжёлая, зато денежная. Ни в чём себе не отказываем. Отдыхать? Да я забыла, когда из Казани выезжала. Не люблю самолёты и поезда. Олег недавно на Филиппинах был. Там очень жарко. Нет, я не поехала, у меня сердце больное.
Подробнее...
 
Передай свою должность
ПередайДело в том, что мой отец, дедушка и бабушка по материнской линии похоронены в другом городе, хотя тоже в Крыму. И каждый поминальный день мы ездим с сыном на их могилки – убраться, положить цветы. В этом году на поминальный день была прекрасная тихая погода. Я убирала могилку деда, сын стоял рядом. У меня такая привычка – вслух говорить с покойными, рассказывать все новости об их наследниках.
Подробнее...
 
Хочу кашлюнчика
ХочуЭто ж такой день… Весь город должен душу рвать, плясать, брататься и слёзы утирать. Чтоб из каждой фортки мирный, сытный дух пирогов! Из всех динамиков – про синенький скромный платочек и вставай, страна огромная. Чтобы на каждом углу табуреточка, а на табуреточке баянист рвёт меха. У ног – четвертинка, для сугреву и для настроения. Рад душу отвести, стряхнуть пыль с нарядного баянного перламутра, проветрить задохнувшиеся баянные складочки.
Подробнее...
 
Чем на самом деле занят Трамп, кроме скандалов
Чем на самом делеВ победу Трампа над Хиллари верили немногие. Эксперты и СМИ предсказывали ей большой отрыв от соперника. Но Дональд по своему выходил из этой ситуации. Работал в фирменном неполиткорректном стиле, на грани фола. Раздувал скандалы, которые тут же подхватывали журналисты: смеялись, издевались, возмущались – и делали противнику бесплатную рекламу.
Подробнее...
 
Картошка по-русски
Картошка по-русскиИнгредиенты:
картофель, чеснок, соль, перец, масло (растительное или сливочное)
Подробнее...
 
Быстрый салат с моцареллой
Быстрый салатИнгредиенты:
моцарелла, маслины, авокадо, зелёный салат, руккола, помидоры-черри, горчица, бальзамический уксус, оливковое масло, смесь молотых перцев (красный, белый, чёрный), лимонный сок
Подробнее...
 
Наливаете ли вы ребёнку алкоголь?
НаливаетеЯ не считаю вино обязательной составляющей торжества, праздник – это настроение, а не «топливо». Так что мне будет очень легко показывать подрастающим поколениям пример трезвой жизни. А воспитывать молодёжь нужно так, чтобы парень или девушка сами отказались принимать на грудь в компании. Для этого следует внушать ребёнку, что если не пьёшь, то ты не хуже других и вовсе не отстал от жизни. Веселиться можно и на трезвую голову.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 Следующая > Последняя >>

Страница 368 из 702