СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Насыпной яблочный пирог
Насыпной яблочный пирогИнгредиенты:
яблоки, сливочное масло, мука, манка, сахар, разрыхлитель, ванилин
Подробнее...
 
Капуста, запечённая по-удмуртски
Капуста, запечённая по-удмуртскиИнгредиенты:
капуста (цветная или белокочанная), сухари, масло, соль, яйца, мука, молоко
Подробнее...
 
Королевские игры
Королевские игрыЯ тогда жил в подмосковном городе Железнодорожном, снимал комнату у бабы Лиды, весёлой матерщинницы лет шестидесяти с вечной беломориной в зубах. Ввалился в свою комнату, не раздеваясь, распаковал добро, подключил к телевизору и стал терпеливо ждать положенные два часа, пока агрегат согреется после мороза. Еле дотерпел. Пихаю кассету – а она не входит. Что за чёрт, неужели сломался?
Подробнее...
 
Этот мальчик нас предал
Этот мальчик нас предалМоя мама усыновила семилетнего мальчика, он живёт с нами уже пять лет. Ребёнок непростой, своенравный, очень упрямый. Ворует крупные суммы денег, обманывает, прогуливает школу. Хотя в то же время помогает по хозяйству, умеет готовить, вышивать, мастерить, очень способный. Два года ходил в разные кружки. Но он гиперактивный, и ему всё быстро надоедает. Вещи носить не умеет, постоянно теряет сотовые телефоны, рвёт штаны, рюкзаки – в общем, неаккуратный, небережливый.
Подробнее...
 
Нелли Уварова: Все уже забыли, что недавно я плакала
Нелли УвароваПапа молчал, он вообще очень сдержанный человек. Ничего не сказал даже тогда, когда в театральных институтах начались прослушивания – а это с марта и почти до конца лета. Только в июне он впервые высказался, очень коротко. Помню, мы с мамой готовили шарлотку и, взбивая тесто, спорили – мама пыталась меня образумить. Папа находился в другой комнате, но всё слышал и в какой-то момент...
Подробнее...
 
Не реви, дурёха!
Не реви, дурёха!"Как тебе не стыдно! – рассердилась Степановна на внучку. – Посмотри на Васю, ты его обидела! Старый он стал вдруг. А кто с тобой спал, когда тебе страшно по ночам было? Кто тебя грел, когда ты ангиной заболела? Кто тебе песни пел да ножки лечил, когда ты упала? А? Ну-ка вспомни! Вася старый… А мы с дедом старыми станем и не сможем с тобой водиться, нас куда? Вслед за Васей? Посмотри на кота, он плачет!" Вася отвернулся, но места своего не покинул.
Подробнее...
 
Уплочено – ешь!
Уплочено – ешь!Это было в середине 80-х. Не без труда я поступила в один из престижных вузов в крупном областном центре, приехав на учёбу совсем из другой области, из маленького провинциального городка. Времена были непростые – хотя и не голодали, но есть нам, студенткам, хотелось всегда. Вуз располагался в самом центре города, в соседнем здании находилась гостиница «Центральная» с рестораном на первом этаже. Во дворе позади гостиницы располагалась городская рабочая столовая...
Подробнее...
 
Собиралась в тюрьму, как в санаторий
Собиралась в тюрьму, как в санаторийМне 49 лет. Дважды была замужем, с первым мужем развелись, второй умер. Двоих детей воспитывать пришлось одной. Правда, мама мне в этом помогала. Пережила немало трудностей, но в целом ещё недавно всё было неплохо: родители живы, дети выросли, выучились. Есть любимая, хорошо оплачиваемая работа, крыша над головой. Мне через пару лет на пенсию (по вредности). Коллеги то и дело рассказывали о внуках – как ходят с ними в цирк, зоопарк, готовят им подарки...
Подробнее...
 
Что такое православное воспитание?
Что такое православное воспитание?Мой приятель Семён вырос в радикальной православной многодетной семье, в которой игнорирование домашней молитвы или воскресного визита в храм считалось тяжким проступком. А любые попытки жить своим умом подавлялись. Но у парня оказался волевой характер, и, как только представилась возможность жить самостоятельно,  он ушёл из семьи и стал для родных «падшей овцой» и «отрезанным ломтём».
Подробнее...
 
Постный борщ с пампушками
Постный борщ с пампушкамиИнгредиенты:
свекла, морковь, лук, болгарский перец, белокочанная капуста, картофель, белая фасоль, томатная паста, укроп и петрушка, чеснок, чёрный перец, лавровый лист, растительное масло, дрожжи, сахар, соль, мука, маргарин
Подробнее...
 
Эти игры мужчинам не интересны
Эти игры мужчинам не интересныТак получается, что секс у нас с женой не чаще, чем один-два раза в месяц. Лично мне больше и не надо – я не озабоченный. Думаю, все мужчины со мной согласятся: если тебе двадцать лет, то всегда хочется, а когда уже за сорок – бывает, что и неохота. Да, в юные годы из кровати вообще не вылезал бы – было бы где, было бы кого. Только ведь все парни подтвердят, что молодых девчонок на секс ни фига не уговоришь.
Подробнее...
 
Господа Рогалёвы
Господа РогалёвыНашими соседями многие годы являлись пьющие люди: одна семья сменяла другую, не менялась только их любовь к спиртному. Но если известное латинское изречение гласит, что в вине можно найти истину, то здесь всё обстояло по-другому. Своё повествование я начну с самой яркой и шумной семьи, бурная жизнь которой сопровождалась мощными и зачастую неожиданными звуковыми эффектами и, конечно же, доставила нам немало «приятных» минут.
Подробнее...
 
Девчонки приняли решение
Девчонки приняли решениеЕхала я однажды в трамвае на работу. И так получилось, что наш вагон сломался. Вагоновожатая покрутилась, посмотрела – оказалось, тормоза вышли из строя. Трамвай – спарка, два вагона вместе. Вагоновожатая – нежная девушка лет двадцати. Депо близко, надо ехать туда на ремонт, но без тормозов как-то страшно. А пока помощь придёт, здесь пробка из трамваев образуется. Люди, понятное дело, выходить не торопятся. Кто на работу спешит, кому по другим делам надо.
Подробнее...
 
Принцесса была прекрасная
Принцесса была прекраснаяСоветские девочки, рождённые в восьмидесятые, росли отъявленными монархистками. Они знали все стишки Агнии Барто, переживали из-за доверчивой Красной Шапочки, хохотали над приключениями вечных антагонистов Волка и Зайца, и с удовольствием подружились бы с умненькой Алисой, придуманной Киром Булычёвым. Но всё-таки цари и царицы, короли и королевы, султаны и султанши, а главное, принцессы были вне конкуренции. Настя страдала монархофилией в самой тяжёлой форме.
Подробнее...
 
Татьяна Орлова: Зачем нам трудности? Они уже надоели
ОрловаВ Училище имени Щепкина и в Училище имени Щукина меня срезали на втором туре. Причём, помню, в «Щуке» сказали, что я не выговариваю половину алфавита. (Смеётся.) В Школе-студии МХАТ слушал сам Алексей Грибов. Но тоже не получилось. Держала экзамен в ГИТИС. Думаю, меня туда взяли за песню, хотя я мало поющая актриса. Дома у меня были две пластинки с песнями «Пусть бегут неуклюже» и «Огромное небо» («Об этом, товарищ, не вспомнить нельзя, в одной эскадрилье служили друзья»).
Подробнее...
 
У городе Париже
У городе ПарижеКовыляя как-то по улице, увидела женщину с собакой без поводка. Для Голландии это дело немыслимое. Даже на зимнем пляже или в чистом поле, где в радиусе километра не просматривается ни одной живой души, законом предписывается выгуливать собаку на поводке. Свободно бегать она может только дома или на своём огороженном участке. Как-то на рынке у мужа щенок вылез из ошейника и сел, озадаченный, не зная, что дальше делать со своей свободой.
Подробнее...
 
Замужем за северным сиянием
Замужем за северным сияниемЯ задумчиво крутила пачку в руке, когда дверь туалета резко распахнулась – и, конечно, прямо на меня. Взмахнув обеими руками, я отшатнулась, но сохранила равновесие, ухватившись за край раковины. Влетевший в уборную молодой человек принялся многословно извиняться на неплохом английском. Из его речи я поняла, что он не ожидал от двери такой прыти и что ему страшно неудобно. Ага, как же! Кому было действительно неудобно, так это мне...
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 Следующая > Последняя >>

Страница 540 из 701