СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Собаки первыми заподозрили неладное
Собаки первыми заподозрили неладноеЗавод выживал, как мог. Ставшие вдруг ненужными отечеству Як-42 по бартеру отдавали в Китай, то есть меняли на тамошние товары. Ими и платили зарплату заводчанам, не видевшим «живых» денег по полгода. Среди пёстрого китайского ширпотреба выделялись шикарные шубы. Серо-чёрно-бело-бежевые, скроенные «ёлочкой» из меховых полосок, они радовали глаз. Работать на такую роскошь нужно было несколько месяцев
Подробнее...
 
Вдруг знакомые увидят?
Вдруг знакомые увидят?У Ольги есть всё – любящий муж, достаток, только детей нет. И вот наконец-то пришло долгожданное счастье: Оля забеременела. Положили её в больницу на сохранение и обещали выпустить не раньше, чем через несколько недель. Там всё строго: даже не разрешили встретить Новый год дома! Её любящий муж Коля, зная страсть жены к декупажу (аппликация, переводные картинки. – Ред.), решил сделать ей сюрприз в честь намечающегося события в их жизни.
Подробнее...
 
Без помощников не обойтись
Без помощников не обойтисьРевности у доченьки абсолютно нет, она очень любит братика, смотрит на него с улыбкой, пытается с ним поиграть, но при этом слышит от меня фразы «Не трогай!», «Осторожно!» и тому подобные. Эмоционально мы с ней всё-таки близки, и я боюсь утратить эту связь, испортить ребёнка, боюсь, что из любящего создания она превратится в циничного, равнодушного человека.
Подробнее...
 
Денис Матросов: Мы с вами общаемся, а я жалею, что в это время не играю с сыном
Денис МатросовЗнаешь, сейчас смотрю на своего сына Ваню и понимаю, что могу пять раз сказать: сделай то-то, и он к этому отнесётся несерьёзно, если не видел, как я сам это делал. В воспитании ребёнка всегда нужен пример. Если сын видит, как я что-нибудь чиню, он помогает, отвёртки мне подаёт, пытается что-то подкручивать. Так же было и в моей семье. Мой отец всё всегда делал своими руками.
Подробнее...
 
Челентано в молодости
Челентано в молодостиВ первый раз сдуру побежала по лестнице вверх, в районе седьмого этажа её взяли сомнения, не сбилась ли она с дороги. Там Михаил её и поймал. Всю дорогу до квартиры Мурка жаловалась, что в подъезде нет никаких указателей и непонятно, куда бежать. Теперь она понимает, почему хозяева, уходя каждое утро в подъезд, не могут потом вернуться до самого вечера, там же ничего не стоит заблудиться.
Подробнее...
 
И тут меня рассиропило
И тут меня рассиропилоСхелде – довольно солидная река даже по российским меркам. Чтобы пройти с грузом вверх по её течению, надо было сначала уплатить пошлину городу. Ослушников беспощадно карали. Существует легенда, что таким людям попросту отрубали кисть руки, мол, отсюда и название города пошло: «ханд вервен» – «выбрось руку». К достопримечательностям любого западного города, кроме памятников старины и архитектуры, можно смело причислить и многочисленные кафе.
Подробнее...
 
Сидят на чердаке, мечтают завладеть её квартирой
Сидят на чердакеСтала его выгонять, он на меня замахнулся, я на него… Главное, я простужена, у меня высокая температура, горло болит, голоса нет совсем, разговариваю только шёпотом. Трудно ругаться в таком состоянии. Но, конечно, когда мне от отца прилетело пару раз, я в него вцепилась, накричала. Хорошо, что брат живёт в соседнем доме. Вызвала его, он прибежал, и мы вместе выволокли батю за шкирку на улицу.
Подробнее...
 
Откуда вообще взялась Америка?
Откуда вообще взялась Америка?Возьмём слово «Америка». Раз эту часть света открыл Колумб, какого чёрта она не названа в его честь? И если вы сейчас, наморщив лоб, начнёте вспоминать заслуги Америго Веспуччи, то пойдёте по ложному следу. Материки Нового Света были названы по имени этого купчины не вполне заслуженно. А может, это не Америка названа в честь Америго, а наоборот, он себя назвал в честь уже названного континента? Или в честь другого мореплавателя? Запутанный вопрос.
Подробнее...
 
Оказался брачным аферистом
Оказался брачным аферистомПосле того случая долго не пыталась знакомиться с мужчинами. И вот поехала в отпуск. Солнце, море. Я чувствовала, что есть где-то мой человек – может быть, совсем близко. И снова купила газетку с объявлениями. Мы договорились встретиться на набережной. Мужчина приятной внешности. Только я очень удивилась: такая жара, солнце палит, а он в белой рубашке с длинными рукавами. Пошли гулять.
Подробнее...
 
Единственный взрослый человек
Единственный взрослый человекДалее следует эпичное полотно о желающем породниться с неизвестной мне Тамарой семействе, где рождались одни дочери. После пятой жена сказала: «Хватит!» – и разочарованный супруг начал воспитывать младшую как пацана. Брал с собой на охоту и рыбалку, учил драться, а когда девчонке исполнилось шестнадцать, купил ей красный мотоцикл «Ява». Что могло родиться у сельского лабуха и мотоциклистки? Конечно, моряк – бродяга и шалопай, который теперь претендует на руку Тамариной дочери.
Подробнее...
 
Закуска из рыбы и авокадо
Закуска из рыбы и авокадоИнгредиенты:
филе морской рыбы, авокадо, лимон, сливки, пармезана или другой твёрдый сыр, зелень петрушки и укропа, соль и перец по вкусу
Подробнее...
 
Торт-десерт «Банановый остров»
Торт-десерт «Банановый остров»Ингредиенты:
несладкие крекеры, сметана, сахар, желатин, бананы
Подробнее...
 
Признанный кулинарный гений
Признанный кулинарный генийМоё детство пришлось на эпоху застоя, но тогда никто об этом не знал. В Москве и в ту пору было неплохое снабжение – в магазине, постояв в очереди не более часа, можно было отхватить колбасу за 2.20 или за 2.90 – их различали по цене, а не по сортам. Сыр, молоко, сливки, крупы – всё было. К празднику могли «выбросить» финский сервелат, шоколадные конфеты и советский растворимый кофе – правда, дрянного качества.
Подробнее...
 
Пусть знаю, кто у них добытчик
Пусть знаю, кто у них добытчикПодошли мы к тушке кабанчика, видеть которого столь близко доводилось раньше обоим лишь в зоопарке. Особо впечатляли клыки! Стас похлопал кабанчика по холке. И вот тут ему неожиданно пришла в голову шальная идея – запечатлеть себя, любимого, на фоне кабанчика. Достал он из бардачка фотоаппарат, залез в багажник. "Жаль, нет ружья! – покачал головой Стас. – Есть нож, правда. Ладно, для такого кадра сойдёт".
Подробнее...
 
Вера Васильева: Живу с постоянным ощущением знака вопроса
Вера ВасильеваЯ считаю, что для кино моё лицо неинтересное. В театре внешность можно преобразить гримом, париком, костюмом, а в кино актёра берут таким, какой он есть. Помню, как режиссёр Иван Пырьев увидел меня, молоденькую, на пробах фильма «Сказание о земле Сибирской» и обомлел: я пришла накрашенная, с ужасными кудрями, оделась «как актриса», вызывающе. Он приказал меня отмыть, сделать нормальную причёску, переодеть в другую одежду...
Подробнее...
 
Кадетство
КадетствоВнуку Даниле 14 лет. С четвёртого класса мечтал быть кадетом. В наш кадетский корпус берут детей с седьмого класса. Окончив шесть классов, Данила приехал из деревни ко мне в город. Сдал все экзамены, прошёл медкомиссию, поступил. Был очень рад, глаза светились. Им гордились все родственники и просто знакомые. В форме внук стал выглядеть старше, как-то серьёзнее, что ли.
Подробнее...
 
Не подходи ко мне, я обиделась
Не подходи ко мне, я обиделасьЕсть и ещё одна собака – Рада. Мы подобрали её беременной – гламурная дамочка выкинула, потому что не усмотрела за собакой во время течки, и теперь медали она брать не сможет и денег на щенках уже не заработаешь. А на даче обитает моя любимица – кавказская овчарка Пани Беата, которую все любовно называют Бяткой. Я давно мечтала о большой собаке. Ещё одна моя любовь – медведи, особенно белые.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 Следующая > Последняя >>

Страница 544 из 702