СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ На что жалуетесь Препараты кальция с витаминами для укрепления костей
Препараты кальция с витаминами для укрепления костей
10.11.2017 00:00
О ЧЁМ МОЛЧИТ РЕКЛАМА?

Препараты кальция с витаминами для укрепления костейЯркая реклама препаратов кальция неустанно трубит нам о необходимости пополнения драгоценного запаса этого минерала. Кальцийсодержащие витамины для укрепления костей стали ассоциироваться у большей части женщин со здоровыми зубами, ногтями и волосами. Впрочем, мы сами понимаем, что кальций нужен нам для здоровья особенно после 45 лет. Поэтому ищем доступные нам источники минерала, в том числе и в таблетках.

Но знаете ли Вы, что высокодозированные добавки кальция могут нанести серьезный ущерб Вашему здоровью?

Немецкие учёные из Гейдельберга установили, что избыток кальция так же вреден, как и его недостаток. Как говорилось в выводах десятилетних исследований, препараты с избытком кальция увеличивают вероятность сердечного приступа на 86%! Американские учёные из Юго-Западного медицинского центра Техасского университета получили схожую информацию на основе анализа здоровья 6200 человек старше 45 лет. Получается, прекрасная половина человечества сильно рискует, заботясь о состоянии костной ткани с помощью полных кальция баночек.

Но ведь для укрепления костей бывает недостаточно одного лишь правильного питания (хотя оно, безусловно, несёт пользу для скелета). Как же теперь заботиться о костной ткани?

Кальций в витаминах для укрепления костей бессилен при слабой работе эндокринной системы

Действительно, витамины для укрепления костей в большинстве случаев лишь пополняют запас кальция, а не способствуют его усвоению в нужном месте. Для здоровья необходимо поддержание нормального уровня гормонов. Особенно это касается гормона тестостерона, который отвечает за усвоение кальция в нужном месте. Уровень тестостерона у мужчин и так в 20 раз превосходит уровень у женщин (как раз из тестостерона женский организм и строит собственный эстроген). А с приходом 45-летия содержание этого гормона в крови существенно падает, что заметно препятствует естественному обновлению костной ткани – рождению новых клеток кости. Это необходимо учитывать в заботе о собственном здоровье.

Как поддержать уровень тестостерона для здоровья костей?

Группа российских учёных во главе с профессором Виллорием Ивановичем Струковым более 55 лет исследовала костные болезни.

Учёные предложили восстанавливать уровень тестостерона у женщин трутневым расплодом – издревле известным целебным продуктом пчеловодства, содержащим гормоны, близкие человеческим. Дело в том, что искусственные гормоны, а также их растительные аналоги (гормоны сои) лишь отчасти подходят женскому организму. В связи с чем их употребление может принести вред, который многократно доказан самыми разными исследованиями. Наш организм может принять только то, что близко ему самому. Поэтому метод, позволяющий человеку дать человеческий тестостерон из предшественников гормонов трутней, стал настоящим открытием для укрепления костной ткани.

Это открытие по праву заслужило статус «100 лучших изобретений России», признание инновационным центром «Сколково», Российской ассоциацией по остеопорозу (РАОП) и международных экспертов.

Восстановление уровня тестостерона запускает процесс рождения клеток кости. Для того, чтобы эти клетки действительно смогли восстановить костную ткань, их нужно «подкормить» небольшим количеством кальция. Больше – не значит лучше. При этом необходимо помнить о том, что разные формы кальция и усваиваются по-разному. Российские учёные рекомендуют именно цитрат кальция, потому что он усваивается на 44% лучше карбоната и безопасен для органов и сосудов. Кроме того, они советуют дополнить цитрат кальция витаминами B6 и D3, чтобы данный макроэлемент не только активно всасывался из пищи, но и удерживался в костной ткани. Трутневый расплод (гомогенат) содержит большое количество минеральных элементов и является источником тестостерона, необходимого для строительства костной ткани.

Выводы, полученные командой учёных Виллория Струкова, дали жизнь особой формуле для здоровья костной ткани, которая называется «умный кальций».

«Умный кальций» = трутневый расплод (гомогенат) + цитрат кальция + D3 + B6.

Именно такая инновационная комбинация помогает направить минерал точно по адресу – прямиком в костную систему!

Формула «умного кальция» в настоящее время используется в остеопротекторе «Остеомед Форте».

«Остеомед Форте»:
- Источник безопасного кальция
- Способствует быстрому восстановлению после травм
- Способствует омоложению и укреплению костной ткани

Узнайте больше на сайте www.osteomed.su и по телефону бесплатной горячей линии 8-800-200-58-98.

БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ. 18+