ТАТЬЯНА БЕЛЮЧЕНКО

БелюченкоДорогие читатели, в этом году мне выпала счастливая возможность стать одним из авторов «Моей Семьи». Несколько слов о себе: я врач-психотерапевт, семейный психотерапевт, работаю с детьми, взрослыми и семьями в московском Центре патологии речи и нейрореабилитации. Ранее мне приходилось работать только с пациентами, обращавшимися за помощью лично. Отвечать на письма – новый и необычный опыт. Регион проживания тех, кому нужна моя консультация, значительно расширился.
Для меня сложность заключалась в том, что, как бы подробно автор письма ни описывал ситуацию, я не могу задать уточняющие вопросы, начать обычный профессиональный диалог. Поэтому пытаюсь как можно точнее вообразить пишущего мне человека, представить непростое положение, в котором он оказался. Затем я обращаюсь к своему более чем 20-летнему профессиональному опыту и стараюсь помочь.
В наступающем году я желаю всем читателям «Моей Семьи» сохранять в своих семьях мир, любовь и согласие, а в сложных жизненных ситуациях не опускать руки и не терять надежду на благополучный исход.