«Спи одна, не хочу тебя мучить»
08.02.2018 00:00
И вот сюрприз – у мужа завяли чувства

«Спи одна, не хочу тебя мучить»Здравствуй, «Моя Семья»! Хочу поделиться своей то ли радостью, то ли бедой. Вдруг у кого-нибудь из читателей была похожая ситуация? Надеюсь на совет и подсказку.

Недавно мы переехали в новую квартиру. Это, конечно, счастье! Раньше жили с мужем и дочкой в крохотной двушке, буквально друг у друга на голове. Долго откладывали деньги, а тут ещё наследство получили от тёти. Сбылась наша мечта – просторные четырёхкомнатные хоромы. Чтобы у каждого было своё личное пространство, да и гостей мы любим – пусть ночуют! А возможно, и сына родим, нам только по 36 лет.

Это всё хорошие новости, но есть и плохая – после переезда мы с мужем перестали заниматься сексом. Хотя я как раз рассчитывала, что будет наоборот – здесь у нас роскошная спальня, я столько сил и времени потратила на разработку дизайна, красивого освещения, на выбор удобной кровати. И вот результат! Я в шоке, честно говоря.

Пока жили на старой квартире, спали на скрипучем диванчике, постоянно боялись, что дочка услышит из-за стенки, – занимались любовью хотя бы два-три раза в неделю. У нас часто возникало сильное взаимное притяжение, и даже если вечером после работы не оставалось сил на долгие ласки, с улыбкой говорили друг другу: «Давай сделаем это по-быстрому!»

Мы оба довольно темпераменты, я никогда мужу не отказывала, и если сама проявляла инициативу – он был всегда готов, как пионер. Никогда мы не нуждались во всяких «подогревах» типа эротических фильмов, ролевых игр или соблазнительного кружевного белья. Наоборот, муж предпочитал всё естественное, даже не разрешал мне делать эпиляцию интимной зоны, извините за подробность.

В общем, я была уверена, что у нас полная гармония, которая в новой просторной квартире только расцветёт. И вот сюрприз – у мужа «всё завяло»! Мы не ссорились. Ну, лёгкие бытовые перебранки во время переезда и ремонта – не в счёт. Со здоровьем у него всё в порядке. На работе дополнительных нагрузок не возникало. Отношения у нас по-прежнему прекрасные, муж часто обнимает меня, говорит комплименты, любит неожиданно ущипнуть. Проявляет чувства! Но не хочет интима.

На словах он соглашается со мной, что мы стали реже заниматься любовью и это плохо. Да ничего себе «реже» – за четыре месяца, прожитых на новом месте, у нас секс был всего пять раз. Я считала, да. Притом что постоянно намекаю на интим и говорю открытым текстом. Уже самой неловко, чувствую себя девушкой лёгкого поведения, которая охотится за клиентом.

Но муж всё время находит отговорки. По выходным теперь к нему постоянно какие-то друзья-приятели приходят, вроде бы помочь со всякими мелкими недоделками. А потом он либо болтает с ними на кухне до пяти утра, либо ещё хуже – выпивает и храпит.

Я, дура, сама настояла, чтобы одну из комнат отвести мужу под кабинет. Хотелось сделать ему приятное. Сделала, ага. Когда гостей нет, он торчит там постоянно, слушает музыку, сидит за компьютером, а мне велит «подождать в спальне десять минут» – мол, он сейчас придёт. Я жду полчаса – и засыпаю, а он в итоге так и ночует в кабинете этом проклятом. Говорит – ему удобно, что там можно настежь раскрыть окно. Я-то мерзлячка и под форточкой застываю. Но уже согласна и с распахнутым окном в спальне смириться, купила себе ещё одно одеяло… Но – «Дорогая, спи в тепле, зачем же я буду тебя мучить?».

Да я гораздо больше мучаюсь от неудовлетворённости и всяких мыслей. Может, он меня разлюбил? У него другая женщина? Но приходит муж вовремя, в выходные дома… Ничего не понимаю. Готова вернуться обратно, в старую квартиру, лишь бы снова наладился нормальный регулярный секс.

Из письма Юлии,
Московская область
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №05, февраль 2018 года