Достала дитя из живота PDF Печать E-mail
23.03.2018 15:50
Достала дитя из живота34-летняя американская акушерка Эмили Дайал долгое время не могла стать матерью. Её первая беременность окончилась печально: младенец умер во время операции кесарева сечения. Когда женщина узнала, что снова ждёт ребёнка, твёрдо решила: теперь всё пройдёт под её неусыпным контролем. И приняла роды у самой себя.

Как и в первом случае, пришлось делать кесарево сечение. Роженица находилась под местной анестезией и контролировала процесс. Когда врачи сделали разрез, Эмили сама вытащила ребёнка из собственного живота. Крохотная девочка благополучно появилась на свет.

«Это непередаваемое чувство, – рассказывает американка. – Я нащупала голову ребёнка и аккуратно вытянула его наружу. Очень странное ощущение, когда тянешь дитя из своего живота. Совершенно невероятный, но самый счастливый момент в моей жизни!»

Как признаётся мама, ей помогли огромный опыт и поддержка коллег. «В этом поступке Эмили объединила две вещи, которые любит больше всего: свою семью и карьеру», – говорит подруга роженицы Сара Хилл.