Когда муж заядлый рыбак…
16.06.2018 00:00
Когда мужЛюбовь к рыбалке не зависит от социального статуса, профессии и возраста - ее любят люди с самыми разными финансовыми возможностями, вероисповеданием и образованием. И порой людям, далеким от этого занятия, сложно понять, как можно встать на заре, просидеть целый день с удочкой, ничего не поймать и при этом вернуться домой довольными.

К таким «непонимающим» людям часто относятся жёны рыбаков. Да, к сожалению, рыбалка и жена плохо уживаются вместе. В чём же дело? Может, в ревности? Ведь не известно, чем он там занимается… Мы попробовали взглянуть на проблему с мужской и женской точек зрения.

Лидия Иванова, 15 лет замужем за заядлым рыбаком: «Я своего мужа люблю, поэтому не имею ничего против его увлечения. Пока он на рыбалке, занимаюсь своими делами: сплю, читаю, встречаюсь с подругами».

Татьяна Миронова, жена заядлого рыбака: «Я иногда езжу с ним вместе. Могу позагорать на берегу, могу тоже посидеть с удочкой. Я считаю, что совместное хобби только укрепляет нашу семью».

Есть мнение, что рыбалка для мужчин – это просто повод собраться компанией и хорошенько выпить вдали от жён. Но если речь идёт о заядлых рыбаках, то это не про них. Судите сами – вставать надо на зорьке, чему весёлая ночь с крепким алкоголем явно помешает. Да и рыбалка для них – дело настолько увлекательное, что они забывают обо всём.

Евгений Евстратов, рыбак с 30-летним стажем: «Я еду на рыбалку, исключительно чтобы ловить рыбу. Лучшего занятия, чем сидеть с удочкой на берегу, для меня не существует. Конечно, мы можем с друзьями выпить по рюмочке под свежую ушицу да под разговоры, но не более».

Плюс в пользу рыбалки – у женщин не будет проблем с подарком для любимого мужчины: снасти, специальные сумки, рыбацкая одежда, аксессуары – всё это будет оценено и принято с благодарностью. Да и стоит это удовольствие не так уж дорого.

Главная женская проблема – что делать с уловом. Мало кому нравится чистить рыбу.

Евгений Евстратов: «Мы с женой договорились, что рыбу я буду чистить и разделывать на месте. Её задача – только упаковать всё по пакетам и уложить в холодильник, ну а потом вкусно приготовить».

Так что, дорогие женщины, может, не стоит так переживать из-за рыбалки? Разве лучше, если ваш муж будет в выходные лежать перед телевизором и отращивать пивной живот?

Да и разве не приятно видеть его счастливое лицо, когда он гордо демонстрирует вам свой улов. И нам кажется, нетрудно похвалить своего охотника. Он старался!

Татьяна Воронова