Старики-любовники
01.08.2018 16:44
От страсти разглаживаются морщинки

Старики-любовникиОт редакции. Пенсионер Александр сетует: в пожилом возрасте людям уже неприлично и даже грешно заниматься сексом, общественное мнение такого не прощает («Вас занесут в список развратников», №17). Сам он уже много лет одинок и даже не решается предложить ровесницам интимные отношения, так как мужчина им нужен не в постели, а только для работ в саду и огороде.

Наши встречи бывают такими бурными

Уважаемый Александр, давайте вспомним слова одного мудреца: «Мужчина хочет секса до самой смерти». Сейчас я вдова, мне 80, покойный муж был старше на 25 лет. В своё время именно он обучил меня всем премудростям сладкой любви и блаженной неги. После его ухода я сказала детям, что у меня обязательно будет дружок.

Мои ребята люди современные, они даже обрадовались, что их мама и бабушка остаётся такой же жизнерадостной оптимисткой, любительницей острых ощущений. Мой верный рыцарь немного моложе, ему – 77. Наши встречи бывают такими бурными, что перехватывает дыхание, сердце стучит от избытка чувств, лицо пылает жаром от страсти, разглаживаются морщинки, и ты, улетая, молодеешь. Так мы с моим мужчиной продлеваем себе жизнь. В итоге – всех любим, улыбаемся, ходим с гордо поднятой головой.

Александр, оглянитесь: вокруг столько женщин, недолюбленных, необласканных, неоценённых, зажатых «общественным мнением». Зачем кого-то слушать? На каждый роток не накинешь платок. Живите, ищите свою половинку, дарите любовь, чтобы каждый день стал радостным, долгожданным, неповторимым.

Из письма Л.Д. Даниловой,
г. Новороссийск, Краснодарский край

Нас сильно потянуло друг к другу

Прочитав письмо Александра из Татарстана, хочу продолжить разговор о сексе между пожилыми людьми. Мне 62 года, я любовница женатого мужчины, он мой ровесник. Всю жизнь живу в городе, только летом приезжаю в деревню как на дачу. И вот однажды случайно встретилась там со своей первой школьной любовью, мы не виделись 45 лет! Разговорились, вспомнили прошлое. И нас сильно потянуло друг к другу.

По роду занятий он каждое утро проезжает мимо моего дома, я вижу его в окно или встречаю на улице. Так продолжается уже три года. Иногда он останавливается, заходит во двор – обнимаемся, целуемся.

Сначала мы просто общались, через год попробовали заняться сексом. Очень хотели получить и доставить удовольствие, возникло огромное обоюдное желание любить, узнать друг друга более близко. Старости совсем не чувствовали, но в постели у него ничего не получилось, хотя мы оба были голыми. Кстати, я не толстая, фигура сохранилась, как в молодости, всё при мне.

Он очень старался – с него градом лил пот, весь мокрый был, но так и не возбудился. Ни в первый раз, ни в десятый, ни в двадцать пятый. В течение двух лет он приходил ко мне почти еженедельно, упорно твердил, что в следующий раз обязательно получится. Но ничего не выходит, эрекции нет.

Я всегда успокаивала его, утешала как могла, говорила, что причина в хронической усталости, постоянном недосыпе, организм переутомлён. Он много работает, ещё на нём дом, хозяйство. Может быть, вечером пошло бы лучше? Но он может прийти ко мне только с утра, так как женат.

Мне уже всё надоело, ведь никакого удовольствия в постели не испытываю. Несколько раз предлагала ему найти другую одинокую женщину – может, с ней всё и получится. Не хочу держать при себе мужчину, раз у него ничего со мной не выходит. Гоню его, уже раз пять отправляла домой, не открывала дверь, просила расстаться, больше не приходить. Однажды даже на коленях умоляла его уйти, разорвать отношения. Но он по-прежнему хочет со мной встречаться. Понимаю, единственный выход из этого положения – мне самой быть твёрдой и жёсткой, не показываться ему на глаза.

О наших отношениях никто не знает, по телефону мы не разговариваем, только личные встречи у меня дома. Порой случайно сталкиваемся в магазинах и на улицах деревни – но на людях делаем вид, что незнакомы.

Конечно, я и сама к нему привыкла, мне очень нравится его встречать и провожать, он для меня с утра как солнышко, ведь мой день начинается с того, что вижу милого, и становится легко. Жду его всегда, он это знает. Так-то он человек неплохой, не пьёт, не курит, немногословный, послушный, чистоплотный мужчина, высокий – под два метра. Очень доброжелательный. Только вот быть любовником у него не получается. Жалко его.

Вот сижу и думаю: мы согрешили с ним или нет? Вроде и были в постели, но возбудиться-то он не смог. Значит, сексом не занимались, всё впустую? И всё же считаю, что так вести себя нам нельзя. Согласна с Александром: неприлично это, грешно.
Высказалась, и стало легче. Очень прошу, пожалуйста, напечатайте моё письмо. Только адрес не стану указывать – боюсь, в деревне кто-нибудь нас узнает.

Из письма Алевтины,
Чувашия
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №30, июль 2018 года