Ищите женщину PDF Печать E-mail
14.12.2018 19:51
Ищите женщину55-летняя жительница Доминиканской Республики Фьора Пикардо де Велос прилетела в США к дочери. Однако в аэропорту Майями женщину задержали по подозрению в торговле наркотиками. После ареста Фьора почувствовала себя плохо. Ей оказали первую помощь, но медсестра увидела, что доминиканка приняла гормональные препараты. Де Велос объяснила, что таблетки ей назначены в связи с менопаузой, однако медик не поверила и в графе «пол» написала: «Трансгендер (поведение женское)». Врач не стал перепроверять запись коллеги, и Фьору как мужчину, решившегося на смену пола, определили в камеру к сорока уголовникам.

– Не знаю, как я пережила этот кошмар, – вспоминает де Велос. – Зэки издевались надо мной, обзывали мамочкой. Я боялась заходить в туалет, приходилось мочиться под себя.

Лишь по чистой случайности дело не дошло до насилия. Только когда дочь Фьоры подняла тревогу в поисках пропавшей мамы, выяснилось, что та сидит в тюрьме с мужиками.

Дополнительный осмотр показал, что арестант и в самом деле женщина. Во время повторного освидетельствования офицеры смеялись над Фьорой, а некоторые делали с ней селфи. Доминиканка подала в суд на администрацию исправительного учреждения, инцидент расследуется.