СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Только для взрослых Бросила на стол деньги и убежала
Бросила на стол деньги и убежала
09.05.2019 23:40
Бросила на столОт редакции. Наш постоянный читатель, подписавшийся «дядя Федя», поделился своими наблюдениями: женщины слишком болтливы, выкладывают новому кавалеру все подробности о прежней жизни, даже самые интимные («Мадам, следите за языком», №14). Письмо вызвало множество откликов.

Советую укоротить свои языки

Автор сам расспрашивал своих партнёрш о сугубо личном. А те, видимо, не знали, о чём нельзя говорить, дабы не ранить хрупкое мужское самолюбие. То есть сначала дядя Федя выводил их на откровенность, а теперь поливает грязью. Да он сам первый сплетник!

Лично я видела немало мужчин гораздо более разговорчивых, чем женщины. Они рассказывали о своих похождениях даже тем дамам, с которыми не было и намёка на близкие отношения. Наверное, хотели выставить себя крутыми мачо, не понимая, как некрасиво выглядят со стороны. От мужских откровений уши вянут.

Один старый знакомый нашёл меня в соцсети. Он недавно развёлся, ищет спутницу жизни. Начал вспоминать наших общих подруг и рассказывать, с кем из них у него «было». Зачем?

Ещё свежий пример. В автобусе ко мне подошёл незнакомый мужичок в возрасте за пятьдесят, вида простенького, похоже, сильно употребляет. И стал расспрашивать о моей коллеге, очень порядочной, спокойной женщине. Сообщил, что он её бывший муж, живёт с ней в одной квартире, поскольку уйти некуда. Жаловался: взял её замуж с дочкой от первого брака, затем уехал на заработки, а она якобы за это время нагуляла сына, которого он признал своим. Прожили с ней двадцать лет, всё это время она ему изменяла. Теперь уже десять лет в разводе.

На следующий день поведала об этой встрече коллеге. С её слов, которым верю намного больше, всё совершенно иначе. Всю жизнь бывший муж пил, гулял, дебоширил, почти не работал. А теперь просит кучу денег за выписку из квартиры, которую они получили вместе, когда снесли их дом. Сына стал называть чужим после того, как тот вступился за мать, защищая её от пьяного рукоприкладства.

Зачем мужик мне «исповедался», непонятно. Но советую таким дядям Федям укоротить свои языки, а не требовать этого от других.

Из письма Елены

У автора письма – что ни дама, то с поганым языком

Согласна с автором письма на тысячу процентов! Его история словно списана с одной моей приятельницы. Умница, красавица, прекрасная хозяюшка, страстная и горячая женщина, но вот язык бы ей завязать узлом и гвоздём прибить. Вроде складываются у неё отношения, а она как откроет рот, как начнёт рассказывать о своих бывших – мужчины и растворяются.

Учила я её не болтать лишнего, советовала говорить так: да, был один парень по молодости и глупости, а второй – по большой любви, но на машине разбился. Она пыталась следовать моим рекомендациям, на трезвую голову даже получалось. Но стоило ей выпить рюмашку, язык развязывался, и начиналась песня: этому дала, и этому дала. Причём всех, кто побывал в её постели, вспоминала с гордостью – какая она востребованная женщина.

Всё, о чём написал дядя Федя, точно про неё. И о мужиках своих расскажет, и об абортах, и кто её бросил, и кого она на деньги развела, и от кого чем-нибудь заразилась, и кого сама заразила… Ей не стыдно, ей смешно. Приятельница считает, это просто часть жизни, которой она делится. У меня, у женщины, уши вянут от её откровений, а у мужчин и подавно.

Ну, мы все выходили замуж не девственницами, и партнёров было до фига и больше, но вот у большинства хватает ума не болтать об этом. А если уж так хочется почесать язык, любовников можно обсудить и с подружками, зачем о них рассказывать жениху?

Только одно непонятно в истории дяди Феди: почему он притягивает к себе именно таких вульгарных, болтливых, не особенно умных женщин? Ведь у меня лишь одна подобная знакомая, все остальные адекватные, а у автора письма – что ни дама, то с поганым языком. Неужели таких где-то штампуют? Клонируют?

А вообще не зря говорят, молчание – золото. Незачем мужчинам рассказывать о своих бывших. Одна моя подружка говорит: «Неважно, сколько мужчин было, главное, что у нас всё произошло по любви и я получила удовольствие. Для моего мужа их было трое за всю жизнь. Пусть живёт спокойно и не переживает».

Из письма М.

Мы выжили и вырастили достойных детей

Думаю, Федя тот ещё зайчик-попрыгунчик, поэтому и притягивает к себе лишь женщин лёгкого поведения да пьяниц. Но себя он не обвиняет в том, что укладывает в постель всех подряд. Девушкам в любом возрасте хочется любви, они более романтичны, а дядя ещё и подпаивает их. Понятно, в состоянии опьянения подсознание выдаёт весь жизненный негатив, всю пережитую боль. Разве плохо, что они ему доверяют, раскрывают душу?

Иногда сожалею, что родилась в России, хотя и патриотка. Видимо, мужчины у нас перевелись, раз столько матерей-одиночек. А сколько бедных девушек, так и не испытавших счастья материнства? Я сама выросла в большой семье и всегда знала, что у меня будет не один ребёнок. Поэтому решила: если не найду достойного мужа, то второго рожу от умного и красивого. Огляделась – кругом одни алкоголики и наркоманы. А на чужих мужей я никогда не покушалась.

Как человек целеустремлённый, сделала то, что наметила. Вырастила детей, не претендуя ни на чью помощь. Почему сама не создала семью? Да вот не попался надёжный и непьющий, а такой, как дядя Федя, мне не нужен – мячик-попрыгунчик, критикан высокомерный. В голове у него одни «поскакушки от одной к другой лягушке». Хотя по возрасту пора уже хвост прижать, мемуары писать.

Лично я восхищаюсь нашими российскими женщинами! Мы выжили и вырастили достойных детей без этих попрыгунчиков. А зачем они нужны? Чтобы развинтить нам мозги и вымотать нервы?

Из письма Надежды Якушевой

А мужики-то ничем не лучше

Здравствуйте, дядя Федя! Вот захотела прокомментировать ваши наблюдения. Вы так всё расписали, прямо гендерную базу подвели: дескать, не следят тётки за языком. Наверное, есть и такие. Но вот мне при попытках познакомиться встречались именно мужчины, которые вели себя как дамы из вашего письма.

С первым встретились в кафе. Ещё и кофе не заказал, а уже начал крыть бывшую жену последними словами. Покоробило такое словоблудие в адрес незнакомой мне особы, но не решилась его жёстко пресечь. Попыталась перевести беседу в другое русло, поговорить о политике, о спорте – ничего не вышло, мужчина продолжал поносить бывшую. Тогда я резко встала, бросила на столик деньги за свой нетронутый кофе и буквально убежала.

– Что случилось? Куда вы? – кричал обескураженный кавалер вслед, но я только прибавила скорости. Так спаслась в первый раз.

Затем была картина вторая, печальная. Мужчина оказался приятной внешности, быстренько похвалил меня за красоту и немедленно перешёл к воспоминаниям об умершей жене. Я подумала, наверное, недавно овдовел, рана ещё болит. Но нет, вдовцом он стал девять лет назад и всё это время пытается познакомиться, устроить личную жизнь, как я поняла, без особого успеха. Очень долго рассказывал о тратах на дорогой памятник, предложил съездить на кладбище, чтобы я убедилась, как тот хорош.

Я сидела напротив него с печальным видом, не зная, что делать. Наконец наступила кульминация. Он вытащил целую стопку листов и начал с большим вдохновением читать стихи собственного сочинения, посвящённые усопшей. После третьей поэмы я встала всё с тем же скорбным лицом, выразила соболезнования и ретировалась.

Могу рассказать и о других похожих случаях, но не буду злоупотреблять, дядя Федя, вашим терпением. Скажу коротко: вы анализируете женщин, а мужики-то ничем не лучше. Желаю вам обрести ту единственную, которая сломает все стереотипы и начнёт свою жизнь с вами с чистого листа!

Подписано: Тётя Ната

Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №18, май 2019 года