Доброта так и прёт PDF Печать E-mail
05.07.2019 20:39
Доброта так и прётИнвалид-колясочник из Нижневартовска (Тюменская область) обратился к городским властям с просьбой установить в его подъезде электроподъёмник – без него мужчина фактически оказался пленником в своей квартире и мог выбираться из дома лишь изредка, с помощью пожилого родственника. «Мы нашли деньги на установку устройства, оставалось только заручиться согласием соседей, – рассказали в гордуме Нижневартовска. – Однако договориться с ними не получилось».

В управляющей компании сообщили, что из-за подъёмника к счетам за электричество добавится примерно 2–3 рубля в месяц с квартиры. Несмотря на незначительность суммы, жильцы не дали добро на установку механизма. «Почему я должен оплачивать за кого-то расход электроэнергии? – недоумевает один из жильцов. – Если ему не нравится, пусть продаёт квартиру».

«Доброта» некоторых людей просто зашкаливает, – возмущаются россияне. – И при этом все они мечтают о счастье для своих детей. С какого перепуга оно их посетит?» Сотрудники ЖЭУ также шокированы скупостью обитателей подъезда. Заплатить за «лишнее» электричество согласилась управляющая компания.