СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ На что жалуетесь Большое спасибо, что отказались от помощи
Большое спасибо, что отказались от помощи
13.07.2019 00:00
Большое спасибоСегодня ездила в гости к другу, по совместительству – моему стоматологу. К сожалению, не просто так. Через неделю планирую отправиться в далёкие края, и тут меня неожиданно начал беспокоить зуб мудрости. Чтобы не лезть на стенку от боли в поездке, решила разобраться с проблемой радикально. Друг мой вынес зубу однозначный приговор и три часа выковыривал из моего рта эту заразу с саблевидным корнем. Я периодически впадала в нирвану и выдавала фразы вроде: «Последнее слово в медицине. И это слово – «помогите!».

Пару раз фонтанчик крови забрызгивал всё вокруг, и моего доктора в том числе. Дважды мне кололи анестезию, трижды водили на рентген, и я, проходя мимо зеркала, ужасалась своему виду: окровавленная физиономия с улыбкой Гуинплена.

К моменту, когда зуб был из меня извлечён, мы оба с врачом оказались замучены до полусмерти. Причём я точно знаю, что все мои страдания доктор пропустил через себя.

– Мне штра-а-ашно, – тянула я.
– Ну, потерпи, мне же не страшно! – успокаивал он.

И вот, получив все назначения, отправилась домой. Собственно, предыстория закончилась, а вот и история.

Выйдя из электрички, пошлёпала к дому, предварительно купив творожки, йогурты и прочую мягкую пищу, пригодную для моего не открывавшегося рта.

Вижу – навстречу идут двое «денди» лет шестидесяти, оба уже слегка навеселе. Один, явно не обиженный в юности внешностью, до сих пор ещё не потерявший обаяния, вдруг раскидывает руки в стороны и, пытаясь меня приобнять, произносит:
– Девушка, давайте мы вас проводим!

Ноги меня уже еле держали, как будто стоматолог вытащил не зуб, а весь позвоночник. Я остановилась и приветливо улыбнулась, а поскольку кровь ещё потихонечку сочилась, то получилось хищно и довольно кровожадно.

– Шпашибо, не надо, – с трудом выдавила я из себя.

Мужичок отшатнулся и пробормотал:
– Большое вам, просто огромное спасибо, что отказались. Мы бы всё равно не смогли, ведь сами сильно устали. Но я просто обязан был предложить, ведь вы такая красивая, такая… Просто нет слов.

Конечно, ухажёр не нашёл, с чем сравнить подобную красоту. Видимо, моя одутловатая рожа со следами насильственных действий произвела на него неизгладимое впечатление.


Говорят, смех лечит, и я в этом лично убедилась. Хохотала всю дорогу домой, и даже боль, которая не унималась в электричке, слегка поутихла.

Из письма Ольги
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №28, июль 2019 года