СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ На что жалуетесь Стараются быстрее выпихнуть человека
Стараются быстрее выпихнуть человека
16.09.2019 18:46
СтараютсяЗдравствуйте, уважаемая редакция! Постоянно читаю «Мою Семью», нравится, что вы печатаете правдивые истории из жизни. Нередко попадаются заметки, в которых читатели хвалят медицинских работников, пишут, какие они хорошие, внимательные по отношению к больным и прочее. А я хочу рассказать о трагедии нашей семьи, случившейся по вине врачей. Очень надеюсь, вы опубликуете моё письмо.

В мае этого года у моей сестры Надежды вдруг появилась одышка, возникла боль, отдающая в уши. Она обратилась в городскую поликлинику, там ей поставили диагноз «невралгия», назначили амбулаторное лечение. А на самом деле у Нади, оказывается, было предынфарктное состояние. Конечно, она принимала выписанные таблетки, ей делали уколы, однако ничего не помогало, чувствовала себя всё хуже. При этом продолжала ходить на работу.

В итоге 17 мая ей прямо в офисе стало совсем плохо, вызвали «скорую». Бригада сразу распознала инфаркт, Надю увезли в областной кардиологический центр, в отделение реанимации. Мы радовались, что сестрёнку отправили в Тверь, надеялись, там врачи лучше. Но ошибались.

Дети тут же поехали к ней. Лечащий врач сказал, что у Нади прогрессирующий инфаркт и велика вероятность повторного. Несмотря на такие грозные прогнозы, почему-то через три дня сестру перевели из реанимации в палату, ещё и заставили самостоятельно сходить за дисками, на которых записана работа сердца. Ей пришлось пройти по длинному коридору, спуститься на лифте вниз (кардиология находится на 9-м этаже), затем вернуться тем же путём.

После такой «прогулки» Надя мне позвонила, хотела что-то сказать, но уже не смогла, поскольку сильно задыхалась. Это был её последний звонок. Случился второй инфаркт, а ночью – клиническая смерть. Из этого состояния врачи её вывели, но сестрёнка впала в кому. Через две недели, 6 июня, у Надежды остановилось сердце, а ведь ей было всего 53 года.

Позже мы узнали, что за неделю до инфаркта Надя обращалась и в платную поликлинику нашего райцентра, ей там проводили обследование, делали УЗИ, но ничего не обнаружили.

Тяжело и больно хоронить младших братьев и сестёр, умерших раньше срока, да ещё из-за халатности, равнодушия медиков. Вообще в последнее время так много молодых уходит из жизни по вине врачей, которые ставят неверные диагнозы, стараются быстрее выпихнуть человека из больницы, даже не долечив его. Мне кажется неправильным, что люди в белых халатах так поступают и остаются безнаказанными.

Без подписи,
Тверская область
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №37, сентябрь 2019 года