Это непедагогично!
08.10.2019 00:00
Учительница наконец проснулась

ЭтоМоя дочь пошла в школу в 1992 году. И в их классе оказался очень неприятный мальчик, назовём его Андрей, буквально третировал её. Однажды она пришла домой с оторванной ручкой от портфеля, во второй раз – с испачканной мелом спиной. Я говорила с учительницей, та в ответ невнятно бормотала.

И вот третий случай. У меня как раз в тот день был выходной, дочь прибежала из школы вся в слезах и вообще без портфеля. Сказала, что Андрей забрал его, разбросал все учебники, тетради и остальные принадлежности, собирать их не давал, вместе с парой своих дружков пинал портфель ногами.

Тут я уже не выдержала. Благо школа близко, в двух шагах от дома, помчалась туда, ворвалась в их класс. Учительница куда-то вышла. Дети указали мне на Андрея. Наглый маленький тип сидел за партой, положив ноги на крышку. Я подошла, подняла этого мелкого подонка за грудки, поднесла к стене и стукнула пару раз головой.

Потом взяла Андрея за ухо и заставила поднять дочкин портфель, подвела к раковине и потребовала протереть его мокрой тряпкой. Затем схватила уже за другое ухо, и в таком положении он поднимал с пола все тетради и учебники. Пенал с ручками и карандашами принесли мне его дружки-шакалята.

Вдруг слышу:
– Что вы делаете, это непедагогично!

А, это учительница вошла в класс и проснулась. Но ко мне не подходит, Андрея из «ушного плена» не вызволяет. Когда маленький негодяй всё сделал, я его отпустила и помыла после него руки. Учительнице сказала:
– Всё, меня он достал. Пусть его родители со мной общаются, если захотят.

Весь вечер ждала визитёров, но никто не пришёл. На следующий день и все оставшиеся десять лет учёбы дочь никто не трогал и не обижал.

Мне жаль, что пришлось применить такие методы, но если негодяи понимают только силу?

Из письма Б.,
Севастополь
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №40, октябрь 2019 года