Всех пристроит, исцелит PDF Печать E-mail
25.10.2019 17:10
Всех пристроит, исцелит26-летний ветеринар из Челябинска Баграт Агажанов зарекомендовал себя отличным специалистом, но лишь недавно все узнали ещё об одном призвании доктора. Когда в клинику привозят на усыпление больных животных, лечение которых хозяевам кажется дорогостоящим, вместо иглы со смертельной инъекцией Баграт дарит несчастным зверям вторую жизнь.

Кот Изи упал с девятого этажа, получив множественные переломы. 15 тысяч рублей на операцию владельцы сочли чрезмерной суммой и решили избавиться от кота. «Я взял деньги за эвтаназию, но сохранил Изи жизнь, – говорит Агажанов. – С коллегой прооперировали котика, а деньги потратили на расходные материалы. Пристроили Изи в новый дом, сейчас у него всё в порядке. А кота Кокоса нам принесли усыплять, потому что у ребёнка выявилась аллергия на шерсть. Кокос жил в клинике, пока мы не нашли ему другую семью, где его обожают».

Новых хозяев пушистым отказникам челябинский Айболит ищет с помощью знакомых и через социальные сети. Теперь тысячи людей помогают четвероногим пациентам обрести дом и любящие сердца.