Подари мне цветочек!
27.11.2019 00:00
Он так мерзко отзывается о женщинах

Подари мнеЗдравствуйте! Я сейчас одинока, пытаюсь найти мужчину на сайте знакомств. Недавно со мной приключилась история, мораль которой такова: надо слушать интуицию. Я не послушала, дала человеку второй шанс проявить себя. И совершенно напрасно.

В прошлое воскресенье мне на сайте написал мужчина. 43 года, судя по фото симпатичный, только невысокого роста, 171 сантиметр. Но я сама маленькая, не стала отвергать его по этому признаку.

Он попросил телефон, сразу позвонил. В разговоре не давал мне вставить ни слова, перебивал. Тут бы мне и закончить с ним общение, но на следующий день он позвонил снова, хотел встретиться. Я подумала – возможно, нормальный человек, просто вчера был на взводе. Согласилась. В конце дня он подъехал к моей работе. Шёл дождь. На свой страх и риск села к нему в машину.

Доехали до какого-то кафе, предложила там посидеть. Мне показалось, он этим недоволен и предпочёл бы остаться в машине.

Кафе пустое, за барной стойкой никого. Ни посетителей, ни работников. Заняли столик, начали беседовать. Хотела выпить кофе, сказала ему об этом. В ответ услышала: «Мы же встретились, чтобы поговорить».

В целом мужчина адекватный, с высшим образованием, но о женщинах отзывался мерзко. И старые они, и страшные, и сайт знакомств – помойка. Он приезжий, из Мурманска, купил жильё в Ленинградской области, сам сделал ремонт. Знакомился, ездил на встречи – всё неудачно, только бензин тратил.

Ладно, поговорили и разошлись. Спросил, когда ещё увидимся, я обещала подумать. Но то, что не предложил мне кофе, засело занозой.

Всё же решили встретиться в пятницу. Внешне мужчина мне понравился, хотела дать ему шанс проявить себя. Зачем зацикливаться на этом кофе, может быть, он теперь меня в ресторан пригласит. Наивная!

В пятницу он работал до трёх, я тоже могла уйти раньше. Спросила его о программе на вечер – позвал к себе за город. Мол, сейчас пробок ещё нет, доедем быстро, а то после первого нашего свидания он три часа добирался домой.

Я очень удивилась. Видела человека один раз, и уже ехать к нему? Отказалась, предложила сходить в кино, кафе. Нет, ему это неинтересно, и, видимо, не захотел тратиться. Эх, уже тогда надо было его послать. Но он же симпатичный, да и у меня в голове всё крутилась мысль: вдруг не так его поняла, может, у нас ещё сложится.

Позвонил в субботу, снова предложил встретиться, назначили место – в центре города. Я приехала, ждала его. Сначала он искал парковку, потом заблудился в двух соснах. Наконец появился – в какой-то дурацкой шапке типа «петушок» времён СССР, хотя в тот день было совсем тепло.

Пошли по набережной канала Грибоедова. Спросила, как он провёл пятницу, – лучше бы не спрашивала. Прочёл мне лекцию, дескать, напрасно я всё-таки к нему не поехала, начала строить из себя. Чай, уже не восемнадцать, так и одной можно остаться. И вообще, женщина должна быть нежной и ласковой.

Ответила, что не езжу в гости к едва знакомым людям, и если ему нужна женщина облегчённого поведения, это точно не я. Нежной и ласковой буду со своим мужчиной, любящим меня, заботливым, а не с посторонним мужиком, которому жалко денег на кофе. Тут выяснилось, что ему нужна близость. Интимная, естественно. Я спросила:
– Разве ты хоть что-нибудь сделал, чтобы заинтересовать, увлечь? Сначала нужно сблизиться в общении. Мы только что познакомились. Кофе зажал, цветочков не привёз. Тебе даже в мой район было лень ехать! И после всего этого я должна бежать к тебе и обеспечивать близость?

В ответ мужчина посоветовал мне определиться и не морочить голову, потому что ему эти пустые встречи не нужны, он напрасно тратит своё время. Я в жутком гневе много чего ему наговорила, рассказала, что за женщиной нужно элементарно ухаживать и не путать порядочных со шлюхами.

Пока мы выясняли отношения, начал накрапывать дождь. А я без зонта. Натянула капюшон, идём, мокнем. Но он не предложил зайти в кафе, которых куча на набережной. Это спровоцировало у меня новую вспышку гнева. Впервые испытывала такие негативные эмоции по отношению к фактически незнакомому человеку. Он снова принялся говорить всякие гадости о женщинах с сайта знакомств. Заявил, что все нормальные замужем, а там остались никчёмные и сорокалетние старухи. Сказала, что он вроде тоже не женат и ему 43 года. Ответа не услышала.

Такого уничижительного отношения к женщинам я ещё не встречала. Мне просто захотелось развернуться и убежать. И когда мы проходили мимо метро, немного отстав, я шмыгнула в вестибюль.

Немедленно заблокировала «кавалера» – и в телефоне, и на сайте. Сразу испытала огромное облегчение. Вся прогулка заняла минут 15. Я так поняла, он и не планировал никуда меня приглашать, ну, кроме как к себе домой. Кафе и кинотеатры в его планы не входили.

Всё-таки нужно доверять своей интуиции и первому впечатлению. Но, с другой стороны, во время первой встречи он показался мне серьёзным, настроенным на долгие отношения, на создание семьи. Ну никак не предполагала, что сразу потащит меня к себе. Он же видел, какая я! И вдруг такой негатив после отказа. Никакого желания услышать меня, только собственные потребности в приоритете. Всё-таки мужики от отсутствия секса становятся идиотами. Кстати, он два года без интима, и теперь я понимаю почему.

Вот такой попался эгоист. Со мной подобное впервые, обычно ухаживают, что-нибудь предлагают. А этому явно хочется отношений, секса, но только даром, без затрат с его стороны, и чтобы дама была красивая и без запросов.

Ну и заявление: женщина должна быть доброй, нежной. Так ты хотя бы цветочек подари, вот и увидишь радость и нежность в моих глазах. Ведь даже комплиментов от него не услышала, хотя это вообще денег не стоит!

Не представляю, как с таким можно жить. Он занудный, внушает чувство вины, в общем, мерзкий тип. Столько негатива от него получила, что вечером в субботу с солью мылась.

Кстати, когда вышла на сайт, увидела: опять сидит на этой «помойке, где нет нормальных женщин». Жаль, не могу там всех предупредить, что этот мужик – с дефектом мозга.

Из письма Р.,
Санкт-Петербург
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №47, ноябрь 2019 года