СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Любовь, измена Посторонний человек в нашей машине
Посторонний человек в нашей машине
29.11.2019 17:42
Отдал моё место другой бабе

ПостороннийДобрый день, «Моя Семья»! Газету читаю давно, но пишу впервые и очень волнуюсь. Нужен взгляд со стороны. У самой, как говорится, глаз замылился.

С мужем в браке 17 лет, сыну – 15. Работаем с супругом в одной организации, городок маленький, провинциальный. Доверие между нами было всегда, поводов для подозрений за все годы не возникало.

О себе скажу честно: человек я мнительный и вот уже месяц живу в состоянии душевного непокоя. На работу и с работы, естественно, ездим вместе, утром по пути завозим сына в школу. И вот однажды, когда я брала два дня отгулов, муж подвёз на работу сотрудницу, которая устроилась в нашу организацию буквально неделю назад. Она живёт около школы, где учится наш сын, проходила мимо, и супруг предложил подвезти. Вечером рассказал рабочие новости, как прошёл день, в том числе упомянул и этот эпизод.

Почему я насторожилась? Очень много раз он подвозил наших женщин с работы, меня ни разу не царапнуло, в целом адекватно к этому отношусь. Но здесь сказала ему спокойно: не хочу, чтобы в нашей семейной машине, на моём месте, сидел посторонний. Он ответил в том духе, что тоже не хочет посторонних в машине, на том и закончили.

Но на следующее утро всё повторилось! Довёз сына до школы, она снова шла мимо, и он опять её подвёз. После нашего разговора. Зачем? Говорит, невежливо было не остановиться, когда они увидели друг друга.

Может, у меня паранойя и я вижу то, чего нет? Знаю: если бы муж захотел пойти налево, то уж никак не на работе, и я бы в жизни ни о чём не догадалась. Но почему он наплевал на мою просьбу? Меня это очень задело и обидело, одной ногой уже на пороге загса была, хотела развода.

Он сказал: всё произошло на автомате, без какой либо задней мысли. А меня просто бесит, что муж, фигурально выражаясь, просто отдал моё место в машине другой бабе. Не могу избавиться от обиды, гложет постоянно, ему уже весь мозг вынесла и себе тоже. Скажете, проблема яйца выеденного не стоит? Но почему мне так тошно?

Разбор полётов был грандиозный. И до сих пор в доме нездоровая обстановка. Как успокоиться? Здесь дело не в подвозе как таковом. Подвозил коллег и раньше, и со мной, и без, я сама так делаю, когда одна еду. Но почему он конкретно эту бабу после конкретного разговора снова потянул в машину? Я не держу мужа на коротком поводке, он свободно общается с другими женщинами, а здесь что-то кольнуло. Сама не могу понять, что меня так взбудоражило.

Вполне может быть, это случайность, совпали два раза маршрут и время. Но они ведь и дальше будут совпадать! Сотрудница переходила по зебре на светофоре, он стоял, пропуская пешеходов, увидел её, а она его, вот ему и показалось неудобным не подвезти. Ну, по крайней мере, мне так преподнёс. Извинялся, говорит, сглупил, наш разговор вылетел из головы, думал о другом. В общем, натурально раскаивался.

Задумалась, нравится ли эта женщина мужу. Трудно сказать, на тот момент она работала у нас каких-нибудь пять дней. Новый сотрудник…

Тут, возможно, дело вот в чём. Она была любовницей одного клиента нашей организации, давнего и постоянного, которого все хорошо знали. Мой муж с ним не раз сиживал за чаем. И вдруг как гром среди ясного неба: этот мужчина покончил с собой. Конечно, контора гудела. Может, отсюда у мужа возникло к ней любопытство, а у меня – повышенная насторожённость. Женщина не очень строгого поведения, не скрывает, что находится в поиске следующего друга. Понятно, мне от этого не легче.

Вроде бы у меня нет ощущения, что муж готов к измене. И в наших отношениях с его стороны ничего не изменилось в последнее время. Но в то же время мужчины всегда готовы изменить, по своей природе, что ли.

Тут дело ещё в том, что другие женщины, которых подвозил муж, точно порядочные, мы все вместе работаем больше десяти лет, а эта – ещё неизвестно. Вот хоть убейте меня, считаю его поведение нечестным по отношению ко мне, даже если здесь нет никакого сексуального подтекста. Я же просила!

Могу ли дальше доверять мужу, если за все годы брака он ни разу не проявлял неуважение ко мне и семье, а тут такое? Я хочу ему верить, чтобы всё было по-прежнему, стараюсь не думать об этом. Но червяк сомнения уже завёлся.

За 17 лет не научилась решать такие вопросы, потому что не было повода. Правда, ссорились, ругались на бытовой почве, из-за плохого настроения, но это всё мелочи. Такой серьёзный повод возник впервые.

Мне есть чем заняться, но всё вдруг стало неинтересно. Домом занимаюсь по инерции, на работу хожу через «не хочу». Но в нашем городе выбирать не приходится. Не знаю, как выйти из этого состояния.

Из письма Ларисы Дмитриевны
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №47, ноябрь 2019 года