Внезапно отменили казнь
09.12.2019 21:04
Показал доктору кукиш

ВнезапноЭта история о чудесном исцелении. Мне её поведала коллега, а я расскажу вам. От её лица, если позволите.

«Моя мама жила трудно. Ещё в юности из-за болезни ей пришлось ампутировать часть ноги. Потом она вышла замуж, родила меня и вскоре разошлась с моим папой.

Однажды в санатории познакомилась с красивым воспитанным парнем. У него не было обеих ног – в молодости попал под поезд. Всю жизнь на протезах. Он начал ухаживать за мамой, потом перевёз её к себе вместе со мной, я тогда была ещё маленькой. Мы стали жить все вместе, я зову его папой. Всегда любила его.

Некоторое время назад он заболел. Положили в больницу, обследовали, но ничего не говорили. Он нервничал. Спрашивал врачей. Никто толком не объяснял, в чём проблема. Однажды вечером не выдержал. Пошёл в ординаторскую, где отдыхал молодой хирург, и прямо его спросил:
– Скажите, что со мной. Я требую.

Врач немного замялся, потом сказал:
– У вас рак.

Земля ушла у отца из-под ног. Он пришёл в палату, лёг и стал рыдать. Спать не мог, делать ничего не мог. Потом позвонил мне. Я была на работе и не могла сразу к нему приехать. А утром, как только меня сменили, на такси помчалась в больницу. Папа встретил меня с посеревшим лицом. Он перестал есть и пить. Готовился к смерти.

Мы пытались его успокоить. Безуспешно. Врачи сказали: опухоль большая, единственное, чем могут помочь, – сделать уростому, выводить мочу в мочеприёмник. И это уже на всю оставшуюся жизнь, другого выхода нет.

Сделали операцию. Отец начал привыкать к новой жизни, но чувствовал себя очень плохо, ведь такая болезнь не предвещает ничего хорошего. Мы получили направление в областную больницу, где подтвердили диагноз и тоже отказались лечить – мол, бесполезно. И точка.

Я случайно узнала, что в Москве есть клиника, где бесплатно лечат заболевания мочеполовой системы. Нашла их электронный адрес, написала, отправила копии всех выписок и папиной медицинской карты. Они ответили, что готовы принять отца для обследования.

Мы с мамой метались – в таком тяжёлом состоянии поездом ему не доехать. Купили билет на самолёт. Позвонили в клинику, предупредили: пациент не может сам идти, он в инвалидной коляске. Они пообещали встретить, спросили дату и номер рейса.

И всё удалось! Хотя мы беспокоились, как отец отправится в Москву один. Мама не могла с ним поехать, сама чувствовала себя плохо, к тому же ей там негде было остановиться.

В московской больнице папу снова подробно обследовали. Сделали снимки, взяли анализы, досконально изучили. И вынесли вердикт: у него нет никакого рака, просто воспалительный процесс! Представляете?

Назначили лечение, дали рекомендации и проводили, посадили в самолёт. Мы с мамой встречали его в областном центре.

Из самолёта вышел совсем другой человек, которому внезапно отменили казнь. Он улыбался, сиял, шутил и ел с удовольствием. Как будто сам Господь Бог ему пообещал: «Ты будешь жить!» И он стал жить. К сожалению, с уростомой. Куда деваться? Исправить итоги операции хирурги уже не могли.

Как-то раз отец оказался по делам рядом с нашей городской больницей и случайно встретил там врача, который в своё время сообщил ему страшный диагноз. Неправильный, как выяснилось. Тот очень удивился, увидев своего пациента.
– Как, это вы? А мы уж думали, вы умерли.

Папа соорудил кукиш и неприлично показал его хирургу:
– Не дождётесь!

И пошёл дальше».
Из письма Татьяны
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №49, декабрь 2019 года