Ограждаю дочь от всех
24.05.2012 00:00
Ночью мама крепко спала и ничего не слышала

Ограждаю дочь от всехЗдравствуйте, «Моя Семья»! Ещё в 2011 году прочитала в вашей газете письмо женщины, которая рассказала о том, как в детстве «расслаблялся» с ней отец. А сколько на самом деле таких мерзких, гадких историй! Но о них в основном молчат, только немногие напишут. Вот и я долго собиралась с духом, чтобы рассказать о себе.


Когда я была маленькой, меня изнасиловал старший брат, и не один раз – это продолжалось в течение нескольких лет. Пока не повзрослела и не начала придумывать какие-нибудь предлоги, чтобы избегать таких ситуаций. Из школы приходила позже, когда родители уже были дома. Спать ложилась с маленьким братишкой. В общем, старалась не оставаться со старшим братом наедине.

Родителям я пожаловаться боялась. Но всё время думаю, как же мама сама не замечала, что со мной что-то не так? Не видела моего плохого настроения, не придавала значения тому, что не хочу спать в комнате с братом? Как же крепко сама она спала ночами, что ничего не слышала. Сейчас я давно взрослая, с матерью у меня отношения не самые лучшие. Иногда хочется высказать ей всё, боль причинить, отомстить за своё поруганное детство, за то, что не думала обо мне. Но по-прежнему не решаюсь.

Я сама уже мама: замужем, двое детей, сын и дочка. И я настолько боюсь за неё, мне постоянно страшно! Боже упаси увидеть, как дочка валяется на диване в обнимку с братом! Сразу сердце кровью обливается, возникает необоснованная злость по отношению к сыну, да и к мужу. Боюсь, ох как боюсь повторения своей страшной истории.

Мне ведь в детстве не только от брата доставалось – ещё и дядя, брат матери, любил засунуть мне «туда» свои прокуренные пальцы. Высовывал своё «хозяйство», заставлял трогать. Не жаловалась никому, росла с кучей комплексов, тихоня забитая. Теперь стараюсь, ограждаю дочку свою от всех мужчин, ни за что не оставлю её одну с мужем, братом, двоюродными братьями, дядями. Всегда беру её с собою везде. Так мне спокойнее.

Милые мамы и бабушки, прошу вас, будьте внимательны к своим детям. Наблюдайте за их поведением. Обращайте внимание на их грубость, замкнутость. Замечайте изменения. Не закрывайте глаза. Какими вырастут наши дети, зависит только от нас.

Из письма Г.О.