СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Любовь, измена Открыл чемодан, а там ничего нет
Открыл чемодан, а там ничего нет
03.04.2020 00:00
Открыл чемоданЗдравствуйте, «Моя Семья»! Хочу рассказать, какие причудливые формы иногда могут принимать ревность и мстительность бывших жён.

Когда мой второй муж переезжал ко мне, его бывшая не отдала ему ничего. Да особо ничего и не надо, тем более крупных вещей, – ведь ехал в другой город. Просто тогда всё являлось дефицитом, а он на работе выиграл в лотерею миксер и уже пообещал его мне в подарок. Но куда там! Из его квартиры нельзя было вынести ничего, поскольку жена устраивала вой. Ладно, оставил ей вообще всё, в том числе и новый миксер. Собрал только свою одежду. Так и уехал с одним чемоданом.

А приехал с двумя. В другом были подарки от его мамы: орехи, сухофрукты, овощи со своего огорода. Каково же было его удивление, когда уже у меня он начал разбирать вещи, а там почти ничего нет, даже рубашек, особенно тех, что посимпатичнее. А ведь он их точно клал в чемодан! На прямой вопрос бывшая ответила так: «А эти рубашки будут нужны ребёнку, он вырастет и станет носить. Так что не отдам, оставь сыну, не обделяй его!»

Ну, конечно, оставил, другого варианта и не было. Ничего, что ребёнок тогда ходил в первый класс. Когда вырос, надо было бы спросить, не жали ли сорочки, подошёл размерчик-то?

Как часто за фразой «это нужно ребёнку» скрываются простая бабская злоба, обида, наглость и желание сделать другим людям хоть чуточку плохо, ну вот хотя бы так мелочно и глупо.

Смешно и грустно наблюдать. Впрочем, мелочностью грешат все – и мужчины, и женщины.

Из письма Светланы,
Санкт-Петербург
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №12, март 2020 года