СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Мелочи жизни Мичман звонил, топтался, пыхтел
Мичман звонил, топтался, пыхтел
19.04.2020 00:00
МичманЗдравствуйте! Недавно с мужем ужинали и в ходе разговора вспоминали, как так получилось, что он хорошо умеет готовить картошку фри. История давно забытая, но забавная. В общем, в очередной раз посмеялись. Это произошло в далёкие восьмидесятые.

Мы молоды, беспечны – вся жизнь впереди! Нашей соседкой по квартире была дама лёгкого нрава и такого же отношения к жизни. С солидным, скучным обеспеченным мужем соседка развелась по причине её страстной любви к молодому, горячему мичману Черноморского флота, с которым она ругалась, бурно мирилась – и так по кругу до бесконечности. Сын-подросток жил у её мамы на другом конце города.

Случился какой-то государственный праздник, я с дочкой гостила у родителей. Мой муж-моряк остался дома, со дня на день ожидая вызова на судно. И тут в дверь позвонила соседка.

В своей манере дама простодушно поведала, что сейчас она в очередной раз в ссоре с любимым, а у того, как назло, оба ключа от её квартиры. В общем, надо поменять один замок.

Муж пожал плечами – надо так надо. В знак благодарности соседка принялась угощать его чем бог послал, то есть с лёгкостью пожарила картошку фри. А поскольку мужа всегда занимал процесс приготовления всего вкусного, он стал живо интересоваться, как же делают это блюдо.

Итак, всё готово, соседи сели трапезничать. Вдруг – звук открываемого замка. Ага, не получилось. Любовник начал яростно барабанить в дверь, соседка злорадно заулыбалась – а вот тебе!

После паузы послышались шаги уходящего. Муж поднялся из-за стола.

– Ну, я домой.
– Ой, подожди, знаю я его манёвры. Он всегда так делает, отход изображает.

Мичман ещё некоторое время звонил, топтался, отходил, подходил. Наконец после звука спускающегося лифта всё стихло.

Когда мы через несколько дней вернулись домой, муж с огромными глазами описывал мне игры соседских любовников. Ну и бог с ними, зато с тех пор муж классно готовит картошку.

Прошло несколько лет, мы привели дочку в первый класс. При перекличке я услышала фамилию той самой нашей соседки. Фамилия простая и довольно распространённая, я бы и внимания не обратила, если бы не одно обстоятельство – мама мальчика как две капли воды была похожа на ту нашу соседку. Потом выяснилось, что и имена у них одинаковые.

Да, папа ребёнка был первым мужем нашей любвеобильной соседки. Опыт показывает, что мужчин, как правило, привлекает один и тот же женский типаж.

Из письма Веры,
Москва
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №14, апрель 2020 года