Не люблю этого ребёнка
11.05.2020 16:09
Он похож на свою мать и внешне, и характером

Не люблюПриветствую вас, «Моя Семья»! Хочу рассказать о своей сложной ситуации, из которой не знаю, как выбраться.

Когда познакомились с будущим мужем, он сказал, что у него есть бывшая жена и она беременна, но ребёнок не его. Мол, когда жена забеременела, лежал в больнице. К моменту нашего знакомства они уже развелись, так что семью я не разрушала. Они тогда даже не общались, не то что спать вместе.

Потом был суд, устанавливали отцовство. Оказалось, что отец всё-таки он. Только после того как это подтвердилось, стал навещать младенца и давать деньги.

Муж не врал мне, говоря, что ребёнок не его. Просто знал, что жена загуляла, пока он лежал в больнице. Собственно, из-за это и развелись – по обоюдному согласию. И муж думал, что ребёнок от этой измены, а оказалось, она забеременела раньше, ещё до больницы.

Мы расписались почти год назад. Сейчас малышу два года, его мать вышла на работу, постоянно приводит ребёнка к нам, оставляет ночевать. Она работает по сменам, день-ночь. Ребёнок толком не даёт спать, избалованный, бегает по квартире, визжит, его очень трудно уложить.

Но это всё мелочи. Бывшая жена моего мужа хочет, чтобы он вернулся к ней, – видите ли, одна она не справляется с воспитанием ребёнка. А муж в ответ требует, чтобы в таком случае бывшая отдала сына нам. А я не хочу его забирать, я его не люблю! Он похож на свою мать и внешне, и характером. Я очень ревную мужа к этой женщине, что он любил её, жил с ней.

Сама не могу родить, потому что нам не хватит денег ещё на одного ребёнка. Муж много тратит на сына, а я хочу своего, мне уже 36 лет. Супруг моложе меня и не понимает моих переживаний. Всё «успеем-успеем», а время-то идёт.
Один ребёнок мне не казался обременением, когда мы только начинали общаться. До супруга я встречалась с мужчинами, у которых были дети, но те вели себя практически как свободные. Да пока бывшая жена моего мужа сидела в декрете, она тоже его не дёргала, а теперь просто какой-то кошмар.

Что ребёнок ночует у нас пару раз в неделю – можно потерпеть. Но забирать его насовсем и воспитывать я совершенно не хочу.

Муж платит официальные алименты, помимо этого покупает сыну одежду, игрушки, еду, а ребёнок капризный: это не ест, то не ест. Ещё супруг оплачивает частный садик, потому что в государственный мальчика устроить не удалось. А у нас совместная ипотека за квартиру, в которой мы сейчас живём, и кредит за машину. Мы не проживём на одну его зарплату, если я уйду в декрет.

Ребёнком занимаемся вдвоём, спит он только с нами, один вообще не засыпает. Муж любит сына, и я не могу ему сказать, что не люблю этого ребёнка и не хочу видеть его рядом с нами. А он об этом говорит таким тоном, словно всё нормально и никак иначе быть не может.

Муж не отказывает мне в праве стать матерью, но все два года нашего супружества это постоянно откладывается на потом. Было бы мне двадцать лет, я бы не переживала. Не оплачивать расходы на сына он тоже не сможет – бывшая жена не потянет одна. Он любит мальчика и несёт за него ответственность.

А я не хочу беременеть без согласия мужа. Тем более в сложившейся ситуации, которая грозит тем, что, возможно, мы разойдёмся. Не знаю, как быть.

Из письма С.
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №16, май 2020 года