А ведь я в неё влюблён
18.05.2020 16:02
Да у неё футболка едва прикрывает трусы

А ведьЗдравствуйте, «Моя Семья»! Пишу, потому что сам не могу понять, как мне правильно поговорить с женой. Уже месяц у нас живёт её подруга. Фирма, в которой она работает, временно закрыта, платят с задержками и не полностью, ей пришлось съехать со съёмной квартиры.

Проблема в том, что я влюбился в эту девушку и чувство взаимное. Мы только целовались, но если бы она меня не остановила, у нас бы всё случилось.

Я сейчас уехал в посёлок к родителям под предлогом ремонта дома, но надолго здесь остаться не смогу. После длинных майских выходных мне будет нужно из-за работы вернуться в город.

Разговаривал с женой – давай, мол, одолжим подруге денег, чтобы сняла квартиру, но жена не согласна. Как поступить? Не хочу доводить до измены, но и жене не могу рассказать, что влюбился в её подругу, боюсь, тогда она со мной разведётся. Я бы так и сделал, узнай вдруг, что жена влюбилась в другого. Расставаться с ней я не хочу, мы прекрасно жили до появления её подруги в нашем доме.

Увлечения случались и раньше, но я всегда вовремя их пресекал, а сейчас не могу. Эта девушка постоянно у меня перед глазами, когда я в городе. Жена уходит на работу, а я остаюсь с её подругой до вечера в квартире.

Мне 28 лет, супруге 24, подруге 23. Люблю жену, это полностью мой человек, но со временем страсть, можно сказать, прошла. Я могу отличить, когда всего лишь хочу переспать, а когда влюблён. В подругу жены я влюблён, но знаю, что со временем это пройдёт. Не променяю свою жену на другую девушку, не хочу сто раз жениться и так уходить то к одной, то к другой, то к десятой.

Спрашивал жену, сколько ещё это будет продолжаться. Она не хочет обидеть подругу, так что та будет жить у нас, пока не выйдет на работу и не снимет квартиру. Когда это случится, кто знает. Сам я попросить подругу уехать не могу – квартира принадлежит не мне, а родителям жены.

Девушка живёт у нас уже месяц. Я говорил жене, что меня смущает присутствие постороннего человека в нашем доме, она мне в ответ: ну, уйди в другую комнату.

Поначалу и правда смущало. Особенно когда они шушукались вдвоём, а меня жена словно задвигала, будто подружка ей дороже. В какой-то момент даже подумал, что жена так меня проверяет, но тогда бы она уже обвинила меня в том, что чуть не переспал с её подругой. Однако жена ничего об этом не говорит и ведёт себя как обычно.

Родителям я объяснил свой приезд так же, как и жене: якобы захотел помочь им с ремонтом, пока нет работы. Жена спрашивала, когда вернусь, я пока сказал, что уезжаю на несколько дней. Мы созваниваемся, она по мне скучает.
Но я не вернусь, пока в квартире живёт её подруга. Не хочу доводить до измены и развода, сам себя не смогу уважать после этого. Я нагулялся и накуролесил до 22 лет и женился шесть лет назад осознанно, потому что полюбил и именно такую девушку видел своей женой. Не хочу её потерять.

К нам и раньше приходили подруги жены, и эта тоже, но я не влюблялся. Впрочем, они и не щеголяли передо мной в футболке, которая еле прикрывает трусы. Я спать нормально не мог, потому что она за стенкой. Сам не рад, но справиться с собой не в силах. Трудно удержаться, в голове мысли о ней, не получается думать о другом.

Причём при жене она в этой футболке не ходит, зато при мне полдня в ней мелькает. Может готовить на кухне в таком наряде, и тут волей-неволей, а видишь.

Не хочу врать жене насчёт её подруги, что она меня домогалась, а я не при делах. И не желаю изменять втихаря, мне не нужна в жизни такая грязь.

Из письма Р.
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №17, май 2020 года