Нормальные мужики туда не ходят
29.07.2020 00:00
Стою перед ним и смеюсь в лицо

Нормальные мужикиЗдравствуйте, «Моя Семья»! Прочитала рассказ о даме, которая пришла в отдел женского белья с десятилетним сыном. Пока мамаша в кабинке примеряла кружева, мальчик бродил среди манекенов, хватал их за выпуклые места и неприлично выражался («Мама выскочила в пеньюаре», №26). И почему-то никто не сделал замечания! Я бы подобного не потерпела.

Однажды мы с подружкой пришли в фирменный магазин женского белья за бюстгальтерами, как раз объявили сезон скидок.

Меряем лифчики в кабинках, иногда зовём друг дружку оценить, открывая занавесь в примерочных. И вот отдёргиваю я штору не глядя – а чего стесняться, магазин-то чисто женский – и говорю:
– Оль, посмотри, какая классная модель, наверное, возьму.

Вдруг вижу – на пуфике между примерочными расселся товарищ лет сорока. Обалдеть! Я давай орать продавцам, мол, чего это мужики тут делают. Из соседней примерочной высовывается баба – да, именно баба, назвать её женщиной язык не повернётся – и предъявляет мне претензии:
– Ты чего разоралась? Это мой муж, со мной пришёл.

Пока продавцы к нам шли, я этому дяде всё высказала на одном дыхании – мол, нормальные мужики даже с жёнами не ходят в такие магазины. Или вам самому нужен бюстгальтер на ваш почти второй номер, либо вы нетрадиционной ориентации. Тогда, конечно, вам, товарищ, тут самое место.

Произнося всё это, я стояла в лифчике – руки в боки – и смеялась ему в лицо. Дядю буквально ветром сдуло, а его дебелая жёнка сразу замолчала, скрылась в примерочной и больше не вякала. Тем более что ко мне присоединились подружка с продавцом, которые согласились с моей точкой зрения.

Нет, я не возражаю: пусть эта тётка показывает своему спутнику любые части тела, в белье или без. В каждой примерочной кабинке стоят пуфики – приводи туда своего ненаглядного, сажай, и пусть любуется. Но вне этой кабинки мужику в специализированном женском магазине делать нечего! Так же как и мальчикам в дамской раздевалке бассейна. Как раз недавно наводила в такой раздевалке порядок, всё мамашам высказала. А здесь с какой стати должна молчать? Я совершенно уверена в своей правоте.

Почему, находясь в таком отделе, я должна оглядываться, стесняться и прятаться? Вот совершенно не ожидаю увидеть здесь лицо противоположного пола.

Почему бы им тогда не подождать жену в дамском туалете, извините за сравнение. Между прочим, там тоже не висит табличка «лицам мужского пола входа нет». Зато есть картинка с тётенькой, как и в женской раздевалке, – и ни взрослые мужики, ни мальчики-подростки туда не ходят.

Может, в магазинах белья картинка и не висит, но зато там стоят манекены – голые или одетые в кружева. Чем не аналог таблички в женском туалете?

И не надо рассказывать о мужчинах, которые приходят в отделы женского белья за подарком для любимой. В своём окружении я за всю жизнь таких не встретила. Ни один из четверых моих бывших мужчин, включая мужа, ни разу не изъявил желания таскаться по магазинам женского белья, даже просто в качестве сопровождения.

Когда я поделилась этой историей со своим тогдашним мужчиной, он отреагировал очень эмоционально:
– И баба та дура, и мужик идиот. Лично мне больше нравится видеть тебя вообще без белья. Но если вдруг захочешь от меня такой подарок – скажешь, сколько это стоит, я дам тебе денег, бери своих подружек, и дуйте, выбирайте что пожелаете. Но сам в такой отдел не сунусь, я нормальный мужик.

Интересно, а многие ли представители сильного пола так хорошо разбираются в женском белье? Ну, допустим, муж не одобрит цвет лифчика – неужели дама ни за что не станет его покупать? Не представляю такой ситуации. Я вообще никогда ни у одного мужчины не спрашивала одобрения при покупке белья. Ведь это мне его носить, и только я вижу, удобно мне в нём или нет.

Наверное, моя точка зрения устарела, такой вот я старорежимный динозавр. Кому-то безразлично, что мужики торчат в магазине женского белья или придурочные мамаши водят туда своих половозрелых мальчиков. Кстати, законом это не запрещено, как и приход мальчиков в женскую баню или раздевалку бассейна. Но лично мне такое очень неприятно.

Сама я тоже не потащусь выбирать своему мужчине трусы и требовать, чтобы он при мне их мерил. Больше скажу, для меня вообще дарить трусы и майки – дурной тон.

В общем, дорогие женщины, если вам нравится с мужьями, любовниками, сыновьями ходить за трусами и бюстгальтерами – ваше личное дело. Только не надо мне это навязывать. Берёшь сына или мужа, чтобы демонстрировать исподнее, – сажай в свою кабинку и закрывай шторку. Точка.

Из письма Э.М.,
г. Казань
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №29, июль 2020 года