СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ На что жалуетесь Вас разыщут по домашнему адресу
Вас разыщут по домашнему адресу
13.08.2020 15:16
Не хватало ещё, чтобы родителям сообщили мой диагноз

Вас разыщутЗдравствуйте, «Моя Семья»! Пишу впервые, хотя я ваша поклонница со стажем. Мне всегда приносит радость чтение заметок и писем, публикующихся в вашей газете. Давно хотелось поделиться историями из своей жизни, хотя сознаю, что таких писательниц, как я, у вас великое множество. Прошу не судить строго, надеюсь, читателей заинтересует мой рассказ.

Это случилось в 1993 году. Мне тогда исполнилось 23 года, работала в государственном учреждении. С самого первого дня у меня сложились тёплые отношения с начальницей. Она сразу стала относиться ко мне как к близкому человеку и, думаю, не случайно – я была старательной, умной и исполнительной.

В декабре она даже позвала меня к себе домой, на день рождения. Я помогала ей делать салаты, лепить пельмени. А затем она пригласила меня за стол, где сидели только самые родные люди.

В общем, всё тогда у меня складывалось как нельзя лучше, намечалась хорошая карьера. Но ведь я по знаку зодиака Скорпион, поэтому всё же чуяла подвох, не могла поверить, что в моей жизни всё идёт так хорошо и гладко. И не ошиблась.

Начальница включила меня в список тех, кого отправляли в Уфу на месячные курсы повышения квалификации. В нашей организации создавали новый отдел, туда требовались знающие специалисты. Руководителем назначили женщину по имени Флюра – к сожалению, не помню её отчества и фамилии, иначе непременно бы их назвала, потому что уверена: таких тварей остальные люди должны знать и избегать. Эта Флюра также отправилась с нами на учёбу.

В то время я рассталась со своим парнем. Думала, смогу его быстро и легко забыть, но не получалось. Страдала. У нас с ним уже были достаточно близкие, взрослые отношения. И вот меня начало что-то беспокоить по женской части. В то время обратиться к гинекологу можно было только по месту прописки, и в выходные мне пришлось ехать домой. Морально я чувствовала себя ужасно, всё время переживала за своё состояние, идти к врачу стеснялась. А сейчас главная часть моей истории.

Пошла на приём к своему участковому гинекологу. Чтобы читатели смогли полностью представить всю картину, нужно кратко описать её внешность и поведение. По виду обычная женщина с приятными чертами лица, крупного телосложения, но по манерам и выражению глаз – настоящий мужик, солдафон. Ей бы ротой командовать, никто не посмел бы её ослушаться. Голос тоже мужеподобный – низкий, грубый и резкий. У меня сразу сложилось впечатление, что эту докторшу кто-то крепко обидел и она готова мстить всем на свете.

После обследования обнаружилось, что у меня эрозия шейки матки – для 23-летней девушки ничего хорошего. Но это же не приговор! Однако эта так называемая врач сообщила мне диагноз таким тоном, словно объявила о наличии серьёзного венерического заболевания.

Хорошо помню своё состояние – сначала у меня похолодели пальцы рук, а потом и всё тело. Доктор сказала, что я должна сразу начать ходить на лечение в процедурный кабинет, а если не явлюсь, меня станут разыскивать по домашнему адресу. Всё это она произнесла очень жёстко, с металлом в голосе.

В коридор вышла в таком состоянии, будто мне объявили о скорой смерти. Я, восточная женщина, выросшая в семье со строгими нравами, не могла допустить, чтобы сотрудники поликлиники искали меня у родителей, да ещё и сообщили родным диагноз. В общем, скрыла всё это от семьи, осталась в своём городе на неделю, жила у подруги и ходила на процедуры.

Конечно, я предупредила Флюру, что пропущу несколько занятий на курсах. Как потом выяснилось, все мои слова она переиначила и представила информацию нашему руководству совсем в ином ключе. С этого момента у меня на работе всё пошло наперекосяк.

Отношение ко мне любимой начальницы стало совсем другим – холодным и просто невыносимым. Я не могла такое терпеть, уволилась.

В течение многих лет вспоминала эту историю. Мало о чём в жизни жалела, но вот о разрыве с хорошей женщиной, моей начальницей, и о сломанной карьере сильно горевала. Не могу понять, почему эта подлая Флюра так меня подставила.

И до сих пор во мне живёт неугасимое чувство ненависти и презрения к той гадине-врачихе, ведь она тоже виновата в моих бедах. Какое право имела разговаривать со мной в таком тоне?

К тому же знаю ещё более грустные и горькие истории, в которых эта докторша принимала непосредственное участие. Многих женщин она навсегда лишила счастья материнства, и за это нет ей прощения.

Вот какие случаются в жизни переломы по вине злых, непорядочных людей. Они меняют нашу судьбу раз и навсегда, их невозможно забыть.

Из письма Лили С.,
Башкортостан
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №31, август 2020 года